Последний указ господина ПЖ...

... в очередной раз показал, что этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать.


Простите, если что, но будет, наверное, много мата и злобы.


О том, что нужно на работу 12 числа, я узнал в районе 19 часов накануне из СМС от сотрудников. И немного охренел, так как находился в жутких ебенях с раскисшей после многодневного дождя грунтовкой. Хотя за день до этого была команда "сидеть". Сидеть по домам, работать через удаленку, самоизолироваться и никуда ни-ни.


И тут, бля, кто-то решает, что теперь коек достаточно и всех спасут. И пиздуйте-ка все на работу. Ну ладно, не все, но некоторые. Но оно ж как в том анекдоте:  "так четкой команды не было, барин!" Немного не по теме, но по смыслу подходит.


И мое руководство решает, что мы (вот это поворот) промышленность, и всех выгоняет на работу. Хотя мы склад, который к тому же тупо сдан в аренду, который и так работал. И офис, который находится неподалеку, но тоже прекрасно справлялся через удаленный доступ.


И вот у всех жены\мужья\дети\родители\тещи\тести (или как правильно?)\бабушки-дедушки сидят в самоизоляции, выйти нельзя под угрозой расстрела штрафа. А я, добираясь до работы, собираю и привожу всю заразу сначала в офис. А потом всё это везу домой. А близким, сука, выйти нельзя. А я, как честный, тоже просидел дома всё это время, ругаясь на людей, которых видел в окно, а теперь, как мудак, катаюсь. А им (родне) нельзя. Скоро рахит у них начнется от отсутствия солнечного света, но нельзя. Блядь. А мне можно.


А на мольбы некоторых сотрудников, которые в зоне риска по здоровью, начальство кладет хуй. Мотивируя тем, что нас всех вылечат (сказали же по телеку). Боитесь? Купите маску! А то, что маска, реально защищающая, стоит в последнее время дохрена денег - "ничё, вы ж зарплату получали?". Ну хрен-ли, суеты не видно воочию - значит все дармоеды, сидите там и нихера не делаете. Еще и деньги получаете. А то, что с началом всей этой пандемии рабочий процесс не остановился, не смотря ни на что - никого не волнует. И сколько таких еще начальников - страшно подумать.


И особо тупорылые хрен соблюдают еще и дистанцию в офисе. Да и невозможно просидеть целый день в маске и перчатках (которых еще и хер купишь; наверное все в гуманитарной помощи отправили. А если и купишь - то за какие-то ебанические деньги) в офисе, где столы натыканы чуть ли не в два яруса. А учитывая, что все эти социальные дистанции до жопы, по причине того, что аэрозольная взвесь после чиха или кашля может висеть и циркулировать в помещении неебическое время (а так же осаждаться, высыхать и опять взлетать в воздух с пылью; пруф: https://habr.com/ru/post/487176/, с седьмого абзаца, если я правильно посчитал), то шанс подхватить заразу вырастает в хрен сколько раз.


Кто-то скажет: "Хули ты ноешь? Вон врачи вкалывают и ничего!". Ну я, как бы все таки переживаю. Не сколько за себя, сколько за родню. Да на кой хрен нас было собирать в одном месте, усугублять эпидемиологическую обстановку, не понимаю.


И я, возвращаясь домой, каждый раз думаю: "сука, хоть бы пронесло".


Наш этот режим ХЗ вообще убивает. Заебенить пробку в метро с проверкой пропусков - ннна, заражайтесь, суки. Уменьшить интервал поездов, чтоб подольше набилось народа в вагоны - ннна. Блядь, почему я, обычный офисный долбоёб, понимаю, что так делать нельзя, а умные люди там наверху - нет. Давайте штрафовать за отсутствие масок и перчаток! А то, что их либо не купишь, либо барыги всякие цены взвинтили до небес - похер.


Кривая заражений херачит в космос, даже о плато еще речи не идет. Народ мрёт как мухи, но на работу валите. Бля, раздайте лучше, сука, те самые, паллетами спижженые деньги, людям - вот и продержимся. Вам эти деньги все равно не сожрать вовек.


Услышал тут утром, что призывная комиссия в разгаре, несмотря на то, что на данный момент COVID-19 обнаружен более, чем у тысячи курсантов (пруф: https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/13052020/240426). И это только в Москве, как я понял. Нет слов.


С этими пропусками вакханалия. Ну проверяют их. И что? Как это на что либо влияет, я так и не понял. Ну тормознули меня недавно, ну отсканировали.


- Такой Такойтович?

- Да!

- Счастливой дороги.


И? Даже паспорт не глянули. Не то, что температуру померить или еще чего. А пробки были невероятные в самом начале.


Короче, я в ахуе. Кидайте минусами, помидорами, чем хотите. Это какой-то тотальный пиздец, товарищи. На кой изложил всё это? А чёрт его знает, наверное ради анекдота )



Ну и вот он сам, а то будут кричать: "ты же знаешь правила!":


Барин, приехав в своё имение, вместе с управляющим осматривает свои владения. Идут они по тропе, которая неожиданно упирается в ручей.


- Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, - к следующему моему приезду сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти. Сооруди какой-нибудь мостик или на худой конец доску положи, но чтоб впредь не портить приятной прогулки.


Через год барин вновь приезжает и, делая с управляющим обход, упирается в тот же ручей: нет ни моста, ни доски. Барин вздыхает, и ничего не говоря, как уебёт управляющего. Тот падает, барин молча уходит.


На следующий день барин, отправившись на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост нереальной красоты. Подзывает он управляющего и говорит:


- Послушай, Прохор. Год ты не мог даже доску положить, а тут за ночь сделали такой мост, что некоторым и за год не под силу построить?

- Так не было чёткой команды, барин!


Всё!