Последний год шахтарского общежития. Вместо Июня

Под последним постом я обещала написать главу про июнь до июня. Я это, скорее всего, сделаю, но здесь, на Пикабу, этой главы уже не будет. И на АТ в ближайшее время не будет, и нигде не будет.

Мне предложили договор с издательством и, так как произведение практически готово (нет), я больше не могу выкладывать его в открытый доступ. Теперь оно только выйдет в печати и как электронная книга когда-нибудь, может, даже в этом году. Если всё сорвётся и ничего не выйдет, то, конечно, оно появится и на АТ, и здесь тоже. Но, надеюсь, не сорвётся, и полная история доберётся до книжных :)

Все посты собраны в хронологическом порядке здесь, в серии (теперь с обложкой), и на АТ, если удобнее читать большими главами.

(минутка рекламы, наверное?) Это уже можно называть "старой версией", потому что до того, как "общажка" дойдёт до печати, мне предстоит ещё дописать концовку нехилого такого размера, расширить и переписать скомканные первые главы, навалить лора, усилить детективную линию и может даже дать несколько ниточек на продолжения. У меня ещё много историй про этот городок, и какие-то короткие рассказы я ещё буду выкладывать (вроде Рыб Глубокого озера и Паразитов, которых тоже буду расширять и переписывать). Про девушку, которая смогла охмурить бессмертного, про "Эльдаровских детей" (а точнее, внуков), про чёрный снег и Чёрную хворь, про грибы, которые нельзя есть, про привокзальных котов, что едят дым, про Повелителя жара и Владыку холода, да и в целом про ту самую шахту и горы, которые хранят древние тайны. И если я начну новый большой цикл, идея которого холится и лелеется с начала универа, то он тоже начнётся здесь.

В конце концов, именно в комментариях на Пикабу мне посоветовали выложиться на АТ, а там меня нашла редактор, почему я и не могу больше выкладывать эту историю. Спасибо тем, кто мне об этом писал :)

P.S. В комментариях будет небольшой отрывок из того самого Июня. Он не несёт сильных спойлеров, зато неплохо описывает настрой серии в целом, как мне кажется.