Последние северные белые носороги на планете

Фату (которая фыркает) и её мать Наджин.

Заповедник Ол Педжета, Кения.

Видео Ami Vitale.

Дикие животные

9.2K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем совсем последние? То есть самца нет и надежды на потомство тоже нет?

Печалька.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не смотря на наличие в лабораториях сохранившийся спермы самцов северных белых носорогов, Наджин и Фату оказались не способны к вынашиванию потомства. Теперь надежда только на выведение гибридов северного и южного белых носорогов.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Очень жаль.

Автор поста оценил этот комментарий

О, раз Вы настолько в курсе: а взять ту сперму, яйцеклетки от Фату и Наджин - и имплантировать самкам другого вида - не удается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист в ЭКО, поэтому не могу объяснить, какие конкретно сложности возникают в этом процессе.

В 2018 году проводили оплодотворение самки южного белого носорога замороженной спермой самца этого подвида. Эта самка успешно родила. Но почему до сих пор не попытались вывести хотят бы гибрид или попробовать описанный вами метод - не известно. По всей видимости, что какие-то проблемы с исходным материалом - читал где-то, что сохранившаяся сперма "плохого качества", но без пояснений, что это означает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Просто я больше спец по коровам, чем по носорогам)))

И с коровами этот метод используют вовсю: оплодотворенные яйцеклетки от супер-пупер коровы подселяют непородным суррогатным мамкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку