Последнее китайское предупреждение

Уважаемые подписчики, некоторое время назад в связи с недовольством пользователей администрацией были утверждены правила Лиги Юристов (ознакомиться можно здесь http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945).


Главное их положение - все посты, содержащие просьбу о помощи или консультации должны иметь тег "прошу юр помощи" или "Юридическая консультация", чтоб не захламлять ленты тех пользователей, кто не хочет их видеть. К сожалению названное правило стало слишком часто игнорироваться авторами. До поры не все такие посты удалялись сразу, а в зависимости от ситуации либо я сам вызывал модератора, либо автору давалось время, чтоб сделать это самостоятельно. Однако за последнюю неделю ни один автор шансом не воспользовался.


При этом нельзя сделать скидку на то, что авторы могли не знать о правиле, так как оно прямо прописано в аннотации, которая появляется при нажатии на кнопку "опубликовать в сообществе".


Учитывая причины ввода рассматриваемого здесь правила, не считаю более возможным делать какие-либо поблажки при отсутствии тегов, а потому, посты без необходимых тегов будут удаляться без предупреждения.


Особая просьба ко всем пользователям при обнаружении поста, нарушающего правила сообщества, вызывать администрацию сообщества для принятия мер.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно вообще ожидаемо разочарован результатом развития "Лиги юристов".


Обсуждения каких то интересных именно для юристов моментов - почти нет.

Наличие интересных для разрешение проблем -  почти нет.

Странное отношение самих просителей помощи - в целом да.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж душой кривить, развития нет. Но, смею напомнить, что пикабу это все же ресурс, где пользователи сами создают контент. Я стараюсь размещать здесь свои мысли и наработки, появляющиеся в ходе основной деятельности, но специально для сообщества создавать посты у меня пока нет времени. Почему другие пользователи не создают интересный и познавательный контент - уже вопрос не к администрации, т.к. мы не можем никого заставить писать.


Есть мысль инициировать серию постов-приглашений к обсуждению коллизионных вопросов и законопроектов, но для этого тоже нужно время. Кстати, я буду вовсе не против, если кто-то идею перехватит, ведь вбросов-то на любую законодательную инициативу тонны тут, а конструктивного разбора тех же проектов практически нет, хотя зачастую такие вбрасывальщики сливаются, если их ткнуть носом в сам проект, который они даже прочитать не удосужились.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж. Со своей стороны я готов сделать следующее для того что бы выйти из замкнутого круга консультаций:
1. Публиковать информацию о предстоящих форумах, встречах, лекциях на юридическую тематику, а также оставлять краткие обзоры о тех что я посетил.
2. Минимум один раз в месяц создавать информационный пост по заинтересовавшим меня изменениям, находкам, интересным решениям правовых проблем.

Тестировать я это буду по июль месяц включительно - надеюсь на отклик. Относительно тех юристов, что проживают в Москве - надеюсь на некоторую кооперацию, хотя бы в посещениях тех же лекций/форумов/встреч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего более, собственно, и не требуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом и не ищу смысла. Просто все горазды поливать фекалиями любую инициативу государства только потому, что она от государства исходит. Я предлагаю конструктивный диалог построить, дать слово тем, кто в правотворческой технике понимает и будет этики законами пользоваться, высказать свое мотивированное мнение. Иллюзий на счет того, что это как-то дойдет до законодателей, я даже не питаю, хотя при определенных условиях могу и взяться за проект внесения изменений (есть каналы для этого). Для меня главное - дать людям возможность увидеть обе стороны монеты в одном месте, а не тыкаться в кучу разных, противоречащих друг другу ресурсов, которые, к тому же, ппц как от самого проекта оторваны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно вообще ожидаемо разочарован результатом развития <название сообщества>
Классический комментарий в ЛЮБОМ сообществе на Пикабу. Всем не угодить, возможностей для администрирования и каких-либо удобств сообщества не дают от слова "совсем". А уж недовольные были всегда и везде.


Хотите развития? Предложите администрации свои услуги в качестве модератора или просто станьте активным пользователем, который делает полезные публикации. А ныть все горазды


P.S. никакого отношения к данному сообществу не имею, высказал лишь свое мнение на основании опыта администрирования собственного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажеться, я достаточно активный пользователь. В лиге юристов я опубликовал около 6 консультационных постов, неоднократно отвечал на вопросы, помогал и до сих пор помогаю бесплатно составлять и проверять документы. Быть ещё и модератором? Мне хватает своей юридической фирмы для удовлетворения властных амбиций.

Так что да. Голословно поучать тоже все горазды, это вторая сторона медали. Я же лишь расстроен, что ожидаемого профессионального общения от сообщества я почти не получил. Это же не сообщество "Бесплатной юридической помощи" - так что со своими ожиданиями, я в своём праве.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку