После смены.

Отработал смену, еду в гараж - около километра под горку по лесной дорожке, морозец около 35. Тут же по пути встречается гражданин в забайкальской позе (кто служил - поймет). Останавливаюсь, - до гаражей подкинуть?
Мужичок радостно сел на переднее сиденье и с характерным гхэканьем что-то начал заливать про северные правила, про то как на дороге в мороз сам никого не бросает и про то какие сейчас людишки ссученые в основном - хрен кто остановится, хрен кто подвезет.
Ну доехали до гаражей, он налево, я направо. Поставил машину, и пошёл потихоньку домой. Потихоньку - потому что после инсульта, только ходить научился недавно, чем и пользовался иногда. Иду в горку по снегу, тот под ногами поскрипывает, тишина, луна да звезды - лепота! Однако одна нога начинает отставать, тем не менее, на горку почти взобрался, уже и идти-то осталось меньше пройдённого, но пришлось остановиться, передохнуть. Ибо одышка и руки - ноги трясутся. Тут вижу - сзади машина нагоняет. Рукой махнул - останавливается жулька, а за рулём мой недавний попутчик.
- Привет ещё раз, подбросишь до перекрестка? А то что-то поплохело мне...
- Сотка..
Ничего ему не сказал, рукой махнул - мол, езжай, хуй с тобой, золотая рыбка...

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз