После нескольких смертей Компания Hill's отзывает корма

После нескольких смертей Компания Hill's отзывает корма Собака, Корм для животных, Собачники, Hills, Длиннопост

Производитель кормов для собак Hill's Pet Nutrition сообщила об отзыве своих кормов для собак. Речь идет о кормах для собак с высоким содержанием витамина D.



Hill’s Prescription Diet Canine k/d 370g (Artikelnummer 8010U, Chargennummer 092020T27)



Hill’s Prescription Diet Canine r/d 350g (Artikelnummer 8014U, Chargennummer 092020T28)



Hill’s Science Plan Canine Mature Adult 7+ Active Longevity 370g (Artikelnummer 8055U, Chargenummer 112020T25)



Hill's Pet Nutrition пишет на официальном сайте компании: «Витамин D, потребляемый в очень больших количествах, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у собак, включая дисфункцию почек».


Ссылка производителя


https://www.hillspet.com/productlist


Ссылка журнала Focus (нем.) https://amp.focus.de/wissen/natur/hunde/akute-gefahr-fuer-hu...


Владельцы, которые приобрели корм с номерами пострадавших партий, должны прекратить кормление. «В большинстве случаев ожидается  полное восстановление  после окончания кормления», - пишет производитель.


При симптомах, указывающих на передозировку витамина D, владельцы должны проконсультироваться с ветеринаром. Симптомами могут быть рвота, потеря аппетита, увеличение жажды или увеличение мочеиспускания.

После нескольких смертей Компания Hill's отзывает корма Собака, Корм для животных, Собачники, Hills, Длиннопост

P.S. Это мой первый пост и мой любительский перевод с немецкого, простите если что, хотелось предостеречь хозяев собак.

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то от Хиллс не ожидалось подобного. Неплохо они навредили своей репутации.

П.с. в России вообще никаких особых обязательств по составу кормов и описанию состава у производителей нет. Очень удивилась когда увидела подробные составы на упаковках знакомого корма в отзыве из Украины... Это очень грустная ситуация и огромная дыра в законодательстве.

раскрыть ветку (90)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Практика отзывов недоброкачественной продукции наоборот направлена на поддержку своей репутации как хорошего производителя в подобных ситуациях.
Этим они какбы говорят: "Да, мы налажали. Мы хотим забрать плохую продукцию с полок, чтобы она больше никому не навредила. Мы проведем расследование, коррекции и корректирующие действия, дабы подобное больше не повторилось"
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а с кормом для котиков все норм?? просто своего Хиллсом кормлю, чет запереживал

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Закончился корм, под рукой ничего кроме хилса не было.купили его.кот его жрет как не в себя.стал много пить.простите,какашки стали огромные(что уже говорит о качестве корма).короче,этот недешёвый корм меня опечалил.больше не покупаем.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Коты должны много пить и много писать, это профилактика МКБ, во многие корма добавляют куркуму, имбирь и другие специи, которые вызывают жажду. А какашки огромные потому, что он на кукурузе - балласт, который даёт чувство сытости.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве хилс на кукурузе? За это ведь Роял Конин ругают как раз?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кукуруза есть почти везде кроме холистик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хиллс тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия:он пил столько,как человек после соленой рыбы.я кормлю его велкиссом.после него в таком количестве он не пьёт.и какашки маленькие.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на пачку велкиса я бы сказала, что это шило на мыло, никаких преимуществ у него перед хиллсом нет, да и состав расписан очень приблизительно. 

Ещё раз повторю - много пить для кошки это хорошо, а не плохо. Это профилактика мкб и запоров.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Начала кормить кошку хилсом, она пила много, какахи тоже огромные, но это цветочки.. самое ужасное, что она стала блевать. Раза по два-три в сутки. В срочном порядке купила другой корм (фитмин холистик) и отвела кошунцию к ветеринару. Сдали кровь и мочу, ждем результаты. Но хилс я больше не хочу(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно переводили или закончился старый - купили новый и сразу дали полную миску?

Перевод на новый корм должен быть постепенным, в течение одной-двух недель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно конечно. Сначала ее редко тошнило ( я думала, что вроде ничего особенного, шерсть, все дела), а потом полностью перешла на хилс и понеслась.

Да и в целом, шерсть потускнела, кошка не очень активная стала. Думаю, тут еще и из-за рвоты. Когда все время тошнит не до игр, конечно. Очень переживала, что у нее будет обезвоживание. Тем более, кошка возрастная - ей 15-ть лет уже.

Перешли на фитмит и получше стало, аппетит наладился и играет сама, рвет ее уже значительно реже. Придут результаты анализов и думаю, все наладится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, новый корм спровоцировал обострение панкреатита. У кошек он протекает бессимптомно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А котик как к Хилсу относится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она в целом не привереда. Немного терпения и она будет есть тот корм, который дали)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, нам его ветеринар посоветовал... у нас шотландец, с детства была проблема с костями, на рентгене прозрачные были как стекло, вдобавок он первые полгода практически не умел прыгать. Поначалу кормили домашней едой - творог, яичко перетертое смешивали с детским питанием и т.д. Параллельно ставили кальфосет. Особых изменений не происходило. Потом ветеринар посоветовал Хиллс, мол нормальный корм и сбалансирован по витаминам и минералам. Начали кормить Хиллсом и через две недели он стал носиться как угорелый, прыгать, скакать. В общем, все нормализовалось (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас только им и кормим, стул стабильный и одинаковый всегда, пьет в меру, мочеиспускание тоже норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть номера конкретных партий. Со всем остальным кормом все норм.

Автор поста оценил этот комментарий
У Hill's есть серия кормов natures best. Хороший корм, но только небольшие упаковки. Впервые получили этот корм на выставке как приз зрительских симпатий, просидели в итоге на нём полгода.
97
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Они не навредили. Да, ошиблись. Да, это страшные потери наших любимцев. Официально признать свою ошибку производителю - такое очень дорого стоит. Иногда слишком дорого, но фирма выбрала честность  выше прибыли. Респект. Те, кто работает на реальном производстве, поймут.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, они не стали молчать, а забили во все колокола.
а у нас людей цианидом кормить будут и говорить "вы шаурмой отравились"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топовым, но у кота несколько дней назад похожие симптомы начались. Возможности сделать анализ на витамин нет. Ест y\d, вот здесь указано точно кол-во витаминов, которое он содержит: http://www.veterinarka.ru/vetdiets/hills-yd-for-cats.html

Кот ест этот корм уже месяцев 8 примерно. Вопрос: может ли корм вызвать передозировку витамина? Что делать в таком случае?


Проблема в том, что подобные симптомы у него были и раньше как следствие других болезней, и мне нужно знать, можно ли исключить передозировку витамином от этого корма или нет.

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая заводчица с год назад ушла с хиллса (ели не ветеринарный). Два кота отравилось, один насмерть. У других проблемы с плотностью костей вылезли, кошке лечили перелом, кот стал хромать. У нашего резко усугубились "лапы иксом". Как-то дохрена для одного корма...


Я не знаю, может ли быть передоз у вас, но, может, сменить лечебку на другой сорт? Роял, проплан, фармина, брит?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех кормов которыми я кормила своего кота  -а это эукануба, хиллс, эдванс и алмос нейчералз, хиллс мне понравился наименее всего. он слишком..."растительный". остальные корма хоть немного но пахнут чем то мясным, а хиллс нет. Сейчас думаю перейти на апплауз, вы про него ничего не слышали от знакомой?)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От знакомой - нет, но на породном форуме о нем неплохо пишут. Не панацея, но неплохой. Почитайте сами: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=19170&highlig... (и по поиску в разделе тоже можно)

Хиллс, может, не отличный, но ни Эуканубы, ни Адванса, ни Алмо, ни Апплауса у нас в продаже нет, разве что у каких-то частников, которые сегодня привезли, а завтра правительству опять что-то ебануло в голову, границу закрыли и поставок нет, и хрен ты его где купишь. Тот же хиллс тоже пропадал из продажи в 14-15 годах.

Итого из ассортимента магазинов он уверенный середнячок.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ссылку) сама маюсь - смотрю что есть в наличии и продаже) Вискасом кормить ни за что не буду, но и у аканы цена честно говоря очень кусается)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акана тоже не панацея. Беззерновые корма не так уж редко перегружают почки, плюс сама акана может быть жирновата.

Почитайте раздел, там много по разным кормам и опыту. Но если вкратце - то только читать состав, пробовать и смотреть.

Леонардо делает (на фоне прочих) неплохие корма, но одного кота от них адски несет. Корм плохим от этого не стал, просто тупо не подошел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю) просто где читаешь что "беззерновой корм лучше!" потом читаешь "слишком много белка для кастрата - мкб!", потом снова "берите корма с большим содержанием белка - коты хищники!" в итоге....хз) меня эукануба в принципе то устраивала, но коту курица за 7 месяцев надоела напрочь) пр леонардо погуглю) спасибо!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрация - не болезнь, что бы тут в комментариях не говорили. В зарубежных исследованиях не подтверждена связь кастрации и МКБ.

Высокобелковый корм грузит почки более высоким содержанием азотистых соединений, и с МКБ это не связано, это больше к ХПН относится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ХПН?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хроническая почечная недостаточность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы Вы более развёрнуто пояснить связь корма и ХПН? Насколько мне известно, ХПН - это вирусы, инфекции и прочая дрянь, но никак не корм. Что, все коты, которых холистиками и супер-премиумом кормят, болеют ХПН и мочекаменной?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, все коты, которых холистиками и супер-премиумом кормят, болеют ХПН

Нет, не все. Животный белок содержит большое число азотистых соединений. Они выводятся почками. Если животного белка много - почки могут не осилить вывести азотистые продукты распада и начнет нарастать интоксикация. Это не ХПН в классическом виде, но вопрос в том, когда эту интоксикацию заметят, она редко бывает резкой, а кошки обычно скрывают недомогание. К тому моменту, как доходит до врача, поражение почек обычно уже есть, и когда оно возникло и вследствие чего - не узнать.

Проблема в том, что "много белка" для каждого животного - свое. Заранее не угадаешь, разве что анализы брать. И анализы не так редко показывают завышенные креатинин-мочевину у животных на беззерновых кормах, при смене корма показатели приходят в норму.


Связь МКБ с кастрацией и/или кормлением (кормами нормальных марок) не доказана. Есть мнение, что МКБ от плохих кормов, от плохой воды, от наследственности, но все это пока гипотезы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не держу питомцев, но мне чисто любопытно, а что с вискасом не так? Я про ваши корма вообще не слышал никогда, может потому что не интересовался
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вискас это как человеческий дошик, вы бы кормили своих детей дошиком? Т. Е. Прожить то на дошике можно, но витаминов там нет и химии непонятной добавлено порядочно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "колбаса" из сои и туалетной бумаги, только в кошачьих кормах. В него вместо худо-бедно пригодных к еде вещей складывают все то, что нельзя положить в корма классом повыше. А чтобы коты это ели - досыпают ароматизаторов и вкусовых добавок. И для людей тоже досыпают, люди думают: "о, норм пахнет, коту понравится" - и покупают эту херню. Херня не очень хорошо усваивается, и в значительной мере проходит сквозь кота транзитом. Кот не наедается и пытается догнаться, пожирая больше, чем нужно. Пищевая ценность низкая. БЖУ... ну такое. Витаминов-минералов мало. Если в организме есть слабое место - на плохом корме оно посыпется раньше, чем на хорошем.

Это относится не только к вискасу, а ко всем кошачьим и собачьим кормам низшего звена.

Автор поста оценил этот комментарий

А что у вашего с лапками?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Постав как на картинке, только у кота


Причины непонятны, кто-то говорит - конституция такая, кто-то - что бедный минералами корм во время роста был. На разных кормах состояние разное. На Рояле жопа была, на брите семь-восемь, на хиллсе провал стал глубже, на йозере стало лучше и кот стал больше прыгать.

У заводчицы кот тоже стал хромать на хиллсе на одну ногу, а кошка получила перелом, упав с подоконника - а это недостаток кальция как он есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото на рахит даже похоже. А вы дополнительно давали подкормки? У нас у щенка была слабая пясть и шишки роста не выпрямлялись, стали давать гелакан и все прошло.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы кормили роялом для мейн-кунов, который типа породный, типа французский, типа в нем все и так есть. На нем и образовался размет. Потом совали Канвит Хондро. Эффект сомнительный. С тех пор на разных кормах это все выглядит лучше или хуже, но размет не уходит.

Кот уже вырос. Кто-то из породников говорит, что особенности конституции увеличивают нагрузку на пясть. Может, дело в недокорме беременной кошки/котят до месяца (там все было сложно).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не на натуралке? Мясо сырое лучший корм для хищника. А вообще породистые животные сейчас очень часто бывают с болячками. У меня овчарка правда относительно здорова, но она и разведения еще старого и вообще старотипная, а волкособиха кровь с молоком. Дворняжка и есть дворняжка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кот её не жрет. Потому что в мясо в магазинах тоже ояебу что суют, пока растят. Потому что в нашей погоде натуралка портится через полчаса после выставления. Потому что выставленный корм эта балерина жрет микропорциями в течение дня, а с мясом так не покормишь.

Лучший корм для хищника - тот, который подходит этому хищнику, а не мясо или не мясо.

Дворняжки болеют не реже и не чаще животных от нормальных заводчиков.

2019 год на дворе, ну ёлки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем оставлять корм? Не поела? Убрали до следующего раза. Вы просто очень разбаловали животное. У нас мясо и рубец уничтожается за пару минут с дальнейшим вылизыванием мисок. Мясо покупаем на рынке у одного и того же продавца. Почти не знаю больных дворняжек, а вот породистых полплощадки.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, обычные кошки - не собаки, и к питанию 1-2 раза в день в большинстве своем не приспособлены. Кошка в среднем делает до 20 подходов к миске в день, и это нормально.

Мясо покупаем на рынке у одного и того же продавца

И как именно это гарантирует, что:

- мясо будет от него, а не от соседей или не от той же развозки?

- мясо будет нормально кормленное?

- мясо будет от здорового животного?

Ну, про гигиену на рынке, особенно летом, я даже начинать не буду.

Почти не знаю больных дворняжек

А я знаю, и немало. Потому что общаюсь с породниками, и они лечат всех животных в доме, и породных, и нет. А среди широких народных масс беспородных лечат в следовом количестве, потому что а зачем, оно ж бесплатное и вообще болеть не должно, а что кошка умерла в 5-7 лет - так то от старости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно с этой проблемой не существует других кормов, насколько я знаю. Но если корм больше опасен, чем полезен - могу на nutra mix перевести, который остальные коты едят. Но надо быть уверенным в том, что корм может быть причиной проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, для гипертиреоза другие не делают.

Зависит, наверное, от общего состояния кота. На форуме несколько человек лечит гипертиреоз (кстати, может что-то полезное найдете: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49947) и там все сильно зависит от состояния кота, насколько я помню. Спецкорм очень важен, в такой ситуации менять на нутру мне было бы очень стремно. Только в том случае, если да, именно корм источник проблем

По-хорошему, неплохо бы сделать анализ (если это вообще реально)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если слышишь стук копыт, жди лошадь, а не зебру.

Симптомы супер общие. Разумеется скорее всего это его проблемы с почками, которые были до этого, а не то что в ваш корм для котов попал корм для собак с нарушенной технологией производства.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас хуй положили на животных, в принципе. В цивилизованных странах вы не увидите, например, стаю бродячих собак, спокойно пробегающую по улицам города. Там приюты, лицензии. А у нас нихуя, при этом даже отстреливать нельзя.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто упомянутый орган на людей не кладут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже видел такие видео,где кладут йух на людей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все его видели. Заседание правительства называется
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё заседание госдурмы.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что бродячих животных нет, так стоит прогуляться по городу с животным - каждый второй остановиться, попросит потискать и просто поумиляется

Сама своими глазами видела в Испании. Как-то довелось идти через город с другом и его таксой. Люди реально улыбались и счастливые гладили собаку, расспрашивали как зовут и всякое такое

Даже повезло наткнуться на каких-то проверяющих, которые ко всем животным, которых заметили, подходили и проверяли есть ли чип

Для того, чтобы завести животное, надо ему и паспорт сделать, и чип, и все прививки поставить, и кучу еще всякого. Хотя и есть нелегальные животные, в основном кошки, но и о них заботятся. А для наших животные не более чем очередная игрушка. Потому что захотелось - тупо нашел и забрал, ну или на крайняк купил. Надоело - вывез в поле и бросил, хуле. Это ж животное, пф, найдет чо похавать. А самые отбитые даже за город вывозить не будут, просто пару кварталов пройдут и в каком-нибудь подвале бросят

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же такие. Я собаку к врачу вожу чаще чем сама хожу. Чип, прививки и т.д. все делается по графику. Плюс дрессировка и занятия с кинологом. Ну и среди знакомых моих большинство следят за животными.
6
Автор поста оценил этот комментарий
...и хозяева кокахи убирают за своими собаками :о
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но когда я иду с собакой очень многие улыбаются и просят погладить. Однажды даже пара молодая на машине остановилась. Вышли и попросили разрешения потискать.

Правда и негатива достаточно. Но сейчас не об этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это от собаки зависит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, конечно зависит. Но в том комментарии на который я отвечал утверждалось что в Испании собакам улыбаются, а у нас животные игрушка. Я правда не понял противопоставления и ответил что у нас тоже улыбаются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже заметила, что люди улыбаются и интересуются. Просто часто взрослые люди в России не лезут к прохожим, потому что у нас так принято, такой немножко «в себе» менталитет. А за себя я тоже не могу сказать, что люблю, когда к моей собаке проявляют излишнее внимание. Потому что у меня гипердружелюбный пёс. Вернее, уже два. И когда старший, отнюдь не маленький, в ответ лезет к людям, некоторые пугаются. И я их понимаю вполне. Некоторые люди опасаются любых собак, средние для них тоже большие. А ещё собачники. Встречаются такие, у которых есть на все своё мнение, которое необходимо срочно донести до меня :D Ещё собачники, которые относятся предвзято к хозяевам хаски. Типа завели мимишку, как обращаться с ней, не в курсе. Ведь в нашей стране в качестве мимишки заводят же только хаски. Ну и мой любимый вид людей, я не собачник, но я знаю все про хаски. Или не знаю, но хочу спросить, а как их поведение? Я вижу, что человек ждёт рассказ, о том, что хаски это полный звездец. Но я говорю им, что все прекрасно, и оставляю стоять в удивлении. Но, в принципе, если человек хочет рассказать моей собаке, что он симпатяга, и не боится при этом быть облизанным с ног до головы, я такому человеку рада.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Как будто у нас все угрюмые ходят и косо смотрят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и ветеринария в значительной степени в заднице, к сожалению

16
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их отстреливать? Вам нравится охотится на них! Нормальная практика, отловить, а потом, если не удалось пристроить, усыпить. Но вам надо стрелять, да? Может еще при зрителях? А давайте устроим показательный отстрел, назовем народ, детей, раздадим попкорн!
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хиллз и Роял Канин это самое говнищенское говно каким можно кормить своего питомца. Причина проста: принадлежат эти марки американским мегаконцернам, которые давно забили на качество и делают маркетинг. И пропагандируют их везде из-за грамотной рекламы и денежки в карман продавцам. ВСЕГДА смотрите на состав корма. Потратите 30-40 минут своей жизни на изучение вопроса состава кормов, какие лучше/хуже и почему.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно за что вам дали минус, полностью согласна, Роял полный шлак, которым элементарно нельзя кормить животных, даже экспертизы уже были. Но даже это иногда не является фактором, чтобы перейти на нормальное кормление для своего питомца. Синдром утёнка и желание экономить?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел экспертизу канины. Но вот почему-то человек который делал эту экспертизу, всеми хуями кроет ВСЕ сухие корма, рассказывает в каком корме не хватает или переизбыток витамином, и какой из этого следует ужас-ужасны. Также продвигает свою натуралку, а экспертизу своей натуралки не делает, и чего там у него не хватает не говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорит т.к. скорее всего (даже не скорее, а точно), подбирать натуралку надо индивидуально к каждой собаке, у него базовый рецепт натуралки, а дальше хозяину уже самому надо смотреть и решать, в каком кол-ве и что нужно его собаке. Сухие корма кроет хуями т.к. в 90% случаев в составе ненужные каши и кукуруза, в чем я с ним согласна. Пока (пока) по составу мне понравился платинум, но я не знаю на сколько он хорош и на сколько сильно он отличается от других сухих кормов т.к. той же экспертизы на него нет. Буду надеятся, что она появится.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно за что вам дали минус
Полагаю, за то, что Роял вообще далеко не днище, под ним ещё уйма "супермаркетовых" кормов, собственных торговых марок из говна и палок и вискасов-шмискасов. И ими кормит довольно дохера людей, для которых переход ХОТЯ БЫ на роял - уже шаг вперед. Просто потому что они об этом не думают или думают "вот еще, специально корм покупать/дорогой корм покупать"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но я слышала, что Роял в России испортился только после того, как производство перевели в Россию.


Свою кошку кормим Алмо нейче и Апплаузом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю роял дешевым кормом. У нас мешок пять тысяч стоил. Теперь уже не нужно, но на рояле у нас собака почти восемь лет сидела, была бодра, весела, шерсть блестела. Сейчас на натуралке и тоже блестит. И бегает еще для своих лет хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чем кормить? Я перевожу кота на сухой корм, вчера только стояла в магазине и не знала, что выбрать. Много Роял канина, но состав не вдохновляет. Хилс тоже показался мутным. Проплан был только в маленьких упаковках. Остальные вообще не знакомы и не слышала о них. В итоге взяла вилкасс. И то уже потому что задолбалась выбирать.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Лечебная линейка есть только у Хилса и РК, поправьте, если ошибаюсь. С удовольствием бы перешла на что-нибудь другое, но альтернативы нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё у Проплана, Фармины и Брита как минимум. Правда, они могут не везде быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у пурины, фармины и монжа как минимум

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Рояла не соглашусь. Роял лечебный в свое время спас мою собаку, у которой колит. После перехода на роял все прошло, собака поправилась и на рояле просидела до самой пенсии. Сейчас перешла на натуралку и тоже счастлива.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветлинейки - отдельный разговор, в них не до жиру, лишь бы процентовка укладывалась в диету. А состав обычного рояла в сравнении с прочими кормами, сука, ужасает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сидели и на лечебном и на обычном для чувствительного пищеварения. С появлением щенка она перешла на натуралку и также хорошо себя чувствует. Даже лучше, подтянулась и пободрее стала. Но даю в основном сырое мясо и рубец. Мешаю с кашей, еще ест овощи и яблоки. А щенок только мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Костная составляющая еще очень нужна, и/или хорошие кальциевые добавки

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой должен быть состав??Вот у моей кошки например больные почки. Корм,где куча мяса ей нельзя. Кормим хилсом (вет).пробовала ренальные корма от трех разных производителей,остановилась на хилсе,ибо роял она не ест,да и пурину тоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас появился новый корм Генезис, продаётся в интернет магазинах, например Старая ферма,а также попробуйте Фармина,у них тоже есть Ренал

Автор поста оценил этот комментарий
Мой вет почечнику посоветовал Хиллс КД заменить на Монж ренал,не знаю,сказал типа лучше. Но он Монж есть не может,там очень маленькие крокеты. Перешла на ренал селект рк пока что
Автор поста оценил этот комментарий
Как только Роял перешёл на производство в России, он стал в разы хуже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто не застрахован от ошибок, но есть компании которые признают свои ошибки и отзывают товар. А есть такие которые всячески пытаются скрыть проблему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку