Порядочность

Сегодня мы с вами, мальчики и девочки, поговорим о тех самых настоящих мужчинах! Порядочных и заботливых.


Парни, предположим, что вы нашли любовь всей своей жизни. Это привлекательная девушка намного моложе вас, у вас с ней полное понимание, и вы осознали, что хотите от неё ребёнка. Все мы в душе немного романтики, мы превозносим нашу девушку и стремимся к тому, чтобы она ощущала себя с нами легко и комфортно. А приличному, порядочному мужчине полагается жениться по любви, а не по залёту. И вы женитесь.


Одновременно с устройством личной жизни вы попутно разобрались и с наследным имуществом, и у вас нарисовалась некоторая сумма от его раздела с родственниками, которой вполне хватает на квартиру в строящемся доме в городе вашего проживания. И вы идёте и вкладываете свои наличные в эту квартиру, уже имея беременную жену.


Да, забыл сказать, что до встречи с вами девушка находилась в поиске работы, но вы проявили понимание и поддержку, как полагается мужчине, сняли квартиру и обеспечили ей комфорт.


Красивая же схема? Красивая.


Помечтали? Молодцы. Но не каждый из нас достоин такой девушки.


А теперь вопросы: как должна девушка отнестись к этой ситуации? Что ей было бы уместно предложить парню? Как бы вы действовали, окажись на месте того парня? А на месте девушки?


Пост основан на реальных событиях.

Порядочность Болталка-ЛЗ, Отношения, Недвижимость, Раздел имущества, Защита имущества, Управление рисками, Квартирный вопрос, Молодая семья

Кадр из фильма «Фирма», реж. Сидни Поллак, 1993 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем я поняла, о чем этот пост. Если мужчина никак не предложил зафиксировать факт покупки ща его счёт, то что его жена должна была делать?!
У меня была обратная ситуация. Моя одноклассница из семьи алкоголиков. По окончанию универа сбежала от них в другой город, копила, взяла ипотеку и купила себе комнату. Это я к тому, что ради своего жилья она вкалывала! Когда она выплатила ипотеку, то познакомилась с парнем, который вырос в детдоме. За душой ничего нет, на работе больше месяца не держится и к жизни не приспособлен. В итоге они женятся. Она продаёт эту комнату, берёт новую ипотеку и покупает однушку. Я очень долго пыталась её убедить, что иди к юристам и тп и тд. Но видимо в нашем обществе брачные контракты не особо приняты. Но они уже лет пять вместе. Он всё также то не работает, то работает грузчиком ща 10к в месяц. Она всё также на себе всё тащит. Живут.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь зла...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но я к тому, что может автор поста зря волнуется. Если люди не захотели узаконить своё имущество, то это их дело. Но я тоже за брачные контракты. Спустить половину заработанного за какой-нибудь год брака ну такое себе
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут речь о доверии: если допускаешь саму возможность развода, хоть краешком мозга, то да, стоит составить контракт. В старости можете вместе посмеяться над этим) Но если верите в свою вторую половинку, то он уже не нужен. И вот тут уже проблема, т.к .вера не поддается единицам измерения и  ней нет мер весов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин. Сегодня я верю, но никто же не знает, что произойдёт со мной и партнёром завтра. А в справедливость я верю всегда, поэтому совместно нажитое - совместно нажитое, а личное - каждому свое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а кто-то не допускает самой мысли о разводе и вполне его финал из Война супругов Роуз.

Пойду сниму люстру, на всякий случай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста вообще не волнуется за ситуацию, автор поста к ней имеет косвенное отношение. А мнения в каментах интересные

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё описано так, что не совсем понятно. Про развод речи вроде не идёт, ребёнка он сам хотел, квартиру сам купил, доки на себя сан не оформил. Так в чем тут могут быть вопросы? Или кто-то дал ему денег на квартиру, а теперь ещё кто-то должен оформить доки, что она только его?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост так написан специально, чтобы убрать собственное мнение. Не хотел направлять общественность по какому-то вектору, хотел максимально кристальную реакцию. Её и получил.


Что характерно, досталось и мне, хотя я в этой истории посторонний)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто написано не нейтрально. Кажется, будто девушку обвинили, но совершенно неясно в чем, раз ничего не произошло. Ну, а за свою безопасность (в том числе и финансовую), в первую очередь, каждый сам отвечать должен
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я могу обвинять девушку, которой не знаю. Мне сама ситуация показалась странной и необычной, поэтому и принёс её сюда

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты и хотел описать нейтрально, а не получилось)

В самом посте писал, что для девушки снималась квартира, как будто это отношения женатого мужика и содержанки.

Потом вопрос - что должна была делать девушка, ага, в посте, который о порядочности. Потом еще в ответах проскальзывало.

И если б это все с юмором было, посмеяться, а у тебя серьезно все. Вот и результат.


Если что, я не считаю, что ты мизогин. Я уже писала, что ты супермегаответственный. Это вроде как хорошо. Но из-за этого ты можешь на время превратиться в контрол фрика, и в твоих постах люди, которые не подпадают под контроль и полную предсказуемость, выглядят так, что ты из осуждаешь. Ну и так как в болталке в основном обсуждаем отношения М и Ж, в негативном свете выглядят Ж, поведение которых ты не можешь направить в нужное тебе русло. Как, например, с этой глубоко беременной девочкой - попробуй, догадайся, что ей надо было что-то сделать, чтобы быть порядочной)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Может, ты и хотел описать нейтрально, а не получилось)»
Перестань!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое интересное - я не считаю их обоих правыми и неправыми. Это история с открытым сюжетом и каждый додумал его с позиции своего мировоззрения. Этим и интересны каменты)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без брачного договора доказывается что средства были от продажи жилья. Если девушку устраивает содержать грузчика в чем проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если её это устраивает, то в чем проблема?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку