Поручитель...

Знакомый на работе влип в неприятную ситуацию. Выступил поручителем по кредиту по просьбе директора для его отца, который тоже работал на предприятии рабочим. Директор с тех пор сменился, его отец там больше не работает, за кредит не платит, возможно скрывается. В общем кредит отдаёт знакомый, в этом месяце он вообще не успел снять наличность, банк забрал все деньги. Вносил ли хоть один платёж должник не известно, как неизвестно есть ли второй поручитель. Есть ли у поручителя вариант вернуть свои деньги если это возможное мошенничество?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, дауны ( порастите меня люди!!!) по сравнению с этим классическим долбоебом - умнейшие люди!

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая степень дебилизма - быть поручителем у папы директора?

Директор , что, меньше рабочего получал?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сопротивляться, когда ты чувствуешь себя зависимым. Например, воспитатели в детском саду со мной делали жуткие вещи и я ничего не мог им сказать в ответ! Как вспомню, так сознание теряю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ, то ты бы точно не сопротивлялся...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, письку трогали?!

Автор поста оценил этот комментарий

Слабо пост запилить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, лошара ещё тот, полагаю он рабочее место хотел сохранить, директор похоже его в положение поставил, я поэтому и интересуюсь, возможно это была разводка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему «возможно»???

По изложенному - это и произошло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там времени прошло довольно прилично, я только недавно эту историю узнал, возможно изначально сам директор своему отцу не доверял, знаю что даже увольнял его несколько раз, потом правда обратно брал, но раз на третий окончательно уволил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забил хер и не заплатил за папаню, а подставил подчиненного...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он преуспел таки- сохранил рабочее место. Только без зарплаты
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даун это болезнь, долбоёб - состояние души)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно ничего не имею против таких людей, это их родственников беда, а они такие светлые душой... у меня в одном магазине женщина-дворник, у неё девочка-дауненок, всегда улыбается, всегда всем рада, продавцы ее посадят на стульчик, пока мама работает, кто конфету, кто булочку несёт...

А долбоеб... да, это просто долбоеб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даунам хоть кредиты не дают и поручителями не берут их!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сертифицированным даунам да. Их  без сертификации больше на порядок.  

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сертифицированным дают работу по сертификату

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку