Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Портленд, штат Мэн, проголосовал за запрет распознавания лиц

Портленд, штат Мэн, проголосовал за запрет распознавания лиц Новости, США, Распознавание лица, Технологии, Запрет

Портленд, штат Мэн, принял инициативу голосования, запрещающую использование систем распознавания лиц полицией и городскими агентствами. Bangor Daily News подтвердил эту информацию.


Инициатива последовала за голосованием в городском совете в августе, в соответствии с которым был введен предварительный запрет в качестве постановления. Сегодняшнее голосование заменяет это постановление более строгой мерой, которая не может быть отменена в течение как минимум пяти лет.


Постановление было внесено в избирательный бюллетень ранее в этом году главой Демократических социалистов Америки в Южном Мэне в рамках ряда других прогрессивных инициатив, включая минимальную заработную плату в размере 15 долларов и новые ограничения на повышение арендной платы.


Новая мера также добавляет конкретные штрафы, дающие частным гражданам право на получение как минимум 1000 долларов США в качестве гражданских сборов, если они находятся под наблюдением в нарушение постановления. Нарушения постановления также устанавливаются как основание для увольнения или отстранения городского служащего.


Использование технологии частным сектором не затронуто.


Портленд — последний город, отказавшийся от этой технологии после предыдущих запретов Бостона, Сан-Франциско и Портленда, штат Орегон. В июне демократы в Конгресс представили законопроект, устанавливающий аналогичный запрет на федеральном уровне, запрещающий всем федеральным правоохранительным органам использовать распознавание лиц.


Источник  https://portal-13.com/portlend-shtat-men-progolosoval-za-zap...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.