Портфолио в универе

Всем привет. Немного пригорает, могу допускать ошибки - с пунктуацией не очень дружу.

Как многие знают, время близится к сессии, и у меня, как у студента, сейчас очень напряженная пора - закрыть все хвосты, прикрепить к электронной системе все работы, и тому подобное. Так уж получилось, что наш вуз после смены руководителя вдруг резко стал инновационным и прогрессивным, что отразилось на появлении очередной головной боли некоторых никому не нужных криво работающих сервисов, в которых нас сначала просили, а теперь заставляют регистрироваться. Речь пойдет о портфолио на сайте вуза.

Как это выглядит:

Портфолио в универе Помощь, Универ, Беспредел, Портфолио, Что делать, Кто виноват, Длиннопост

там еще много строк: научная работа, общественные, культурно-массовые мероприятия и пр.

На первый взгляд - неплохая идея: зашел работодатель на сайт, посмотрел портфолио, все удобно. Есть два "но":

1) в самом портфолио нет ни настроек приватности, ни кнопки "удалить". Там указаны результаты деятельности, то есть отметки по каждому предмету, и скрыть их никак нельзя, все видят, что у меня по БЖД за первый курс стоит трояк. Или у меня глюкнул этот сайт и научная статья прикрепилась три раза. Ну, бывает, че.

2) Регистрация принудительная, пришло распоряжение от декана. И если не зарегистрировать и не поставить галочки - до сессии грозятся не допустить. И еще старосте надо со всех собрать скриншоты того, что все зарегистрировались.

Портфолио в универе Помощь, Универ, Беспредел, Портфолио, Что делать, Кто виноват, Длиннопост

Да, составлял очень грамотный человек.

В "О заполнение заполнении портфолио" пишут, что обязательно поставить галочки, чтобы портфолио стало публичным, причем при переходе на личную страницу доступна вся информация: группа, электронная почта, возраст и так далее. Напоминаю, что кнопки "удалить портфолио" не существует.

Портфолио в универе Помощь, Универ, Беспредел, Портфолио, Что делать, Кто виноват, Длиннопост

В связи с эти резонный вопрос: насколько законно не допустить до сессии, я не видела самого "приказа ректора", на который ссылается декан, законно ли требование принудительной регистрации на сайте (пусть даже и родного универа)?


Да, может быть, я параноик, но мне совершенно не нравится перспектива того, что любой человек может зайти на сайт, посмотреть мои оценки, где я проходила практику и так далее. Если мне захочется написать резюме, я сделаю это на другом сайте по собственному добровольному выбору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А согласие на обработку персональных данных у вас взяли? если нет, пусть идут в пень, это уже уголовка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В пользовательском соглашении есть пункт, который ссылается на договор, который мы при поступлении заключали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут юристским по белому написано, что данные они должны удалять как закончишь учиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку