"Поработаем еще немного?"

Дело было в 2009 году, я тогда учился в университете, и как многие студенты подрабатывал то тут то там. Была у нас в городе своеобразная уличная биржа труда - "пятачок", где желающие поработать могли найти себе работодателя на день, крышевали эту биржу вроде как какие то воры в законе, соответственно за каждого наемного рабочего работодатель платил 200р в "общак". Работа была разного рода, в основном принеси-подай, копка ям и т.д.

В один прекрасный день мы с другом попали на копку ямы под фундамент пожарной лестницы в одной из больниц города. Работали вдвоем, размеры ямы были 1,5м*3м глубиной 1,5м, за это мы договорились получить по 2,5 тр, только уточнили что деньги сразу после выполнения работ, так как часто кидали "завтра-послезавтра" и пропадали с радаров. Копали мы с утра и до позднего вечера, казалось это никогда не закончиться, заказчик приехал посмотрел, похвалил мол "молодцы ребята, так быстро справились, послезавтра приедут бетонщики, будем заливать". На вопрос про оплату он сделал недовольное лицо и отрезал "завтра, буду здесь в обед, подходите". Бля, началось, опять ебут мозги, но делать нечего, завтра так завтра. Приходим на следующий день, его нет, позвонили трубку не брал, потом после долгих попыток дозвониться он взял трубку и недовольно ответил "заебали со своими деньгами, приходите через неделю". Мы с другом погоревали немного, оглядели сарайчик в котором лежал инструмент "поработаем еще немного?" и начали закапывать эту яму вместе со съемной опалубкой и арматурой, попутно перемешивая грунт с доскам и прочим мусором вокруг. На объекте из рабочих никого не было, а персоналу больницы похуй кто там и что копает или закапывает. На следующий день в восемь утра мы пошли в больницу и из окон со второго этажа наблюдали как тот мудила бегал с вытаращенными глазами и орал на всех подряд, а машина с цементом стояла рядом. На телефон посыпались от него звонки, но трубку мы не брали, просто наблюдали как он разводил руками. Продолжалось это часа два, потом была ссора с бетонщиками, они уехали в месте с мешалкой.


Стоило ли это того? Однозначно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий
А нас кинул прораб, троих, почти на 3 тысячи евро и было это семь лет назад.
Ездил он на БМВ пятой серии , с поломанной сигнализацией. План мести созрел мгновенно, ведь работали мы неофициально, и никаких наших данных у него не было. В подсобке лежало около двадцати пяти баллонов монтажной пены, окна были отогнуты и вся пена заботливо размещена внутри салона.
Это не возместило потерю кровных денег, но моральное удовлетворение полностью затмило финансовый вопрос.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ой красавы! ой красавы! прям как медом на душу! как я люблю такие прекрасные концовки! дай вам бог здоровья! )) просто приятно было читать...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как приятно было заливать) до сих пор вспоминается и лыба до ушей.
227
Автор поста оценил этот комментарий

И что, он же просто выложил баллоны из салона и поехал дальше.)

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага пену он вырезал потом. Часиков эдак двадцать, ножом по гипроку) Аля курсы фигурной резки.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то лопнул балон с пеной в салоне, перегрелся на жаре. Адовое занятие потом все это чистить, да и результат так себе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Результат был прекрасен)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа двери отгибать легче чем стекло бить? Или дешевле?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красивее?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бить? Зачем имущество портить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тише чем стекло бить. Да и не вышло бы так заполнить все еслиб окно разбили.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку