10463

"Поработаем еще немного?"

Дело было в 2009 году, я тогда учился в университете, и как многие студенты подрабатывал то тут то там. Была у нас в городе своеобразная уличная биржа труда - "пятачок", где желающие поработать могли найти себе работодателя на день, крышевали эту биржу вроде как какие то воры в законе, соответственно за каждого наемного рабочего работодатель платил 200р в "общак". Работа была разного рода, в основном принеси-подай, копка ям и т.д.

В один прекрасный день мы с другом попали на копку ямы под фундамент пожарной лестницы в одной из больниц города. Работали вдвоем, размеры ямы были 1,5м*3м глубиной 1,5м, за это мы договорились получить по 2,5 тр, только уточнили что деньги сразу после выполнения работ, так как часто кидали "завтра-послезавтра" и пропадали с радаров. Копали мы с утра и до позднего вечера, казалось это никогда не закончиться, заказчик приехал посмотрел, похвалил мол "молодцы ребята, так быстро справились, послезавтра приедут бетонщики, будем заливать". На вопрос про оплату он сделал недовольное лицо и отрезал "завтра, буду здесь в обед, подходите". Бля, началось, опять ебут мозги, но делать нечего, завтра так завтра. Приходим на следующий день, его нет, позвонили трубку не брал, потом после долгих попыток дозвониться он взял трубку и недовольно ответил "заебали со своими деньгами, приходите через неделю". Мы с другом погоревали немного, оглядели сарайчик в котором лежал инструмент "поработаем еще немного?" и начали закапывать эту яму вместе со съемной опалубкой и арматурой, попутно перемешивая грунт с доскам и прочим мусором вокруг. На объекте из рабочих никого не было, а персоналу больницы похуй кто там и что копает или закапывает. На следующий день в восемь утра мы пошли в больницу и из окон со второго этажа наблюдали как тот мудила бегал с вытаращенными глазами и орал на всех подряд, а машина с цементом стояла рядом. На телефон посыпались от него звонки, но трубку мы не брали, просто наблюдали как он разводил руками. Продолжалось это часа два, потом была ссора с бетонщиками, они уехали в месте с мешалкой.

Стоило ли это того? Однозначно!

Дубликаты не найдены

+809
Я бы еще и через неделю за деньгами пришел. А кто закопал? А хз.
раскрыть ветку 15
+259
У больницы морг есть, вот у ребят из морга и спрашивать в первую очередь_
раскрыть ветку 8
+43

Не путай работников морга с работниками кладбищ.

раскрыть ветку 7
+78

а потом бы их закопали, ага

раскрыть ветку 5
+29
только для начала следовало бы снова выкопать грунт)
раскрыть ветку 3
0

кого ребят из морга, да они сами кого хочешь закопают и следов не найдешь

+1158

все правильно сделали

раскрыть ветку 111
+568

Однозначно, правильно. А нахуя "крыша" то воровская тогда ? По понятиям бабло собирать? А разруливать кто должен, трудяги?

раскрыть ветку 79
+930

Естественно. Чего ты от воров ждешь? Они все мудаки и твари, без исключения.

раскрыть ветку 68
+59

Да они там просто бухали рядом, а тут хоп - деньги им зачем-то носят..

+19
Крыша это рэкет а не охрана или профсоюз. Хотя я слышал что в 90-е крыша многие вопросы решала
раскрыть ветку 2
+46

Так крышевали-то биржу поди, а не работяг. Крышевали как раз от таких вот работяг наверняка, которые могли бы скооперироваться и дать пизды владельцу биржы.

раскрыть ветку 4
+9
крыша воровская нужна, чтобы она получала пизды и писала заявы)
+53
Надеюсь,что тот мудак-работодатель тоже читает этот пост и у него пригорает.
раскрыть ветку 3
+16

А я наивный, надеюсь это его чему-то научило. Хоть чуть чуть.

раскрыть ветку 2
+123
Здоровья тебе автор. Прочитал, эмоций не хватает выразить мое восхищение тобой. Красава!
раскрыть ветку 6
+179

Ни разу еще не видел, чтобы так неистово благодарили за комментарий...

раскрыть ветку 1
+11

Спасибо! В тот момент конечно было горько, но со временем остались только положительные эмоции

раскрыть ветку 3
+1
Поддерживаю на все 100%👏👏👏👏👏
+1
Однозначно!
0
Правильно-то правильно, да вот только у нас в городе в похожей ситуации заказчик сказал, что если ко времени работы не будут выполнены, под тот бетон самих работников положат. И положили бы.
0
Четыреждыблядскаяярость.жпг от такого работодателя. Аж трясло пока читал
-27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+19
Расскажи нам, на кого он подаст в суд?
раскрыть ветку 5
-81
Очень странно, что под топовым сообщением нет комментов.

Я починил.
раскрыть ветку 8
+37

Лучше бы не трогал.

ещё комментарии
ещё комментарии
+193
А нас кинул прораб, троих, почти на 3 тысячи евро и было это семь лет назад.
Ездил он на БМВ пятой серии , с поломанной сигнализацией. План мести созрел мгновенно, ведь работали мы неофициально, и никаких наших данных у него не было. В подсобке лежало около двадцати пяти баллонов монтажной пены, окна были отогнуты и вся пена заботливо размещена внутри салона.
Это не возместило потерю кровных денег, но моральное удовлетворение полностью затмило финансовый вопрос.
раскрыть ветку 23
+198

И что, он же просто выложил баллоны из салона и поехал дальше.)

раскрыть ветку 10
+14
Ага пену он вырезал потом. Часиков эдак двадцать, ножом по гипроку) Аля курсы фигурной резки.
-116
Тупая шутка.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+22

ой красавы! ой красавы! прям как медом на душу! как я люблю такие прекрасные концовки! дай вам бог здоровья! )) просто приятно было читать...

раскрыть ветку 1
+6
А как приятно было заливать) до сих пор вспоминается и лыба до ушей.
+1
У меня как то лопнул балон с пеной в салоне, перегрелся на жаре. Адовое занятие потом все это чистить, да и результат так себе)
раскрыть ветку 1
+1
Результат был прекрасен)
+1
Типа двери отгибать легче чем стекло бить? Или дешевле?
раскрыть ветку 3
+6

Красивее?

+5

Зачем бить? Зачем имущество портить?

+1
Тише чем стекло бить. Да и не вышло бы так заполнить все еслиб окно разбили.
-5
Если бы машину эту дернули и продали - возместили бы хоть что-то. Тем более сам пишешь, что сигнализация поломана была.

Хреновенький план мести на само деле.

Так же наверняка знали где живет, остаток можно было добить встречая в подъезде по утрам. Думал люди в первую очередь пытаются вернуть своё, а не подгадить обидчику и остаться с голой жопой.

раскрыть ветку 3
+5
Зачем мне воровать и уподобляться этому говну, которое украло мои деньги?
ещё комментарии
ещё комментарии
+175

Крыша брала 200 рублей за просто так. У нас в республике за такое крышу сделали бы дном. Не выбили деньги с работодателя - найдутся другие бандиты, готовые отрабатывать деньги.

раскрыть ветку 33
+131

пару раз жаловались им, они даже номер телефона брали, но что то не очень дальше складывалось, а ругаться с бандосами себе дороже выйдет. По сути они брали деньги только за посредничество

раскрыть ветку 21
+113
Чаще всего бывает, что какие-нибудь шакалы строят из себя что-то, а на самом деле просто пфе, и запугивают обычных людей типа у тебя проблемы начнутся или ещё что, а на самом деле обычная шелупонь, ну на крайняк найдется один из них решительный что подерется с кем-то, на самом деле подзалупный творожок, шпана, а не "Ввз" , ничего они не сделают, зачем это им, копеечка и так капает
раскрыть ветку 14
0

а в  каком городе? Не в Уфе часом?

раскрыть ветку 1
0

То есть правильно ли я понимаю, тот упырёк попал на 400р за 2х работников, потом ещё не бетон и на подряд?

А ты жесток. )

раскрыть ветку 1
-1
Очень странная организация, обычно работодатели платят непосредственно посреднику, а посредник находит рабочих и платит им, оставляя себе процент
раскрыть ветку 1
+7

А у нас бы такого пересидка в портачках вора в законе охрана бы ссаными тряпками выгнала с территории предприятия.

+5

Не факт что у работодателя не было крыши покруче. И резон им ссориться? Самое главное было бы из за кого.

раскрыть ветку 8
+7

В том то и дело, что две крыши могли договориться: пусть терпила платит, а у нас зверье сразу бы отжало точку, я имел ввиду мою республику, где все по понятиям было. Потому что конкуренция и сам терпила мог привести 100 бородатых родственников с ружьями.

раскрыть ветку 7
-11

из Донецка что ли?

ещё комментарий
+56
красавцы поделом хуиле будет
раскрыть ветку 4
+194

тем более что закапывать оказалось гораздо проще чем копать))

раскрыть ветку 3
+185

Ещё и приятнее

раскрыть ветку 1
+1
И задорнее
+249
Надо было позвонить через неделю и спросить про деньги, отводя от себя подозрения))
раскрыть ветку 7
+199

ну да, ну да, конечно же это отведет все подозрения

раскрыть ветку 6
+347

и он скажет "Да... да, ребята ваши деньги уже хрустят у меня в руках, подходите..."

раскрыть ветку 5
+99

инструмент тоже закопали?

раскрыть ветку 40
+241

хотели сначала одолжить пару перфораторов больших, но потом передумали, за это срок можно получить. А так какой там инструмент? лопаты только

раскрыть ветку 39
+165

Ооо..братья по разуму нарисовались. Мы так одному фермеру картоху обратно закапывать стали, когда он не заплатил. ОН с таким О_О выражением на месте, где у нормальных людей лицо, побежал за деньгами.

раскрыть ветку 3
+41

Не понял. А перфораторы?

раскрыть ветку 33
-5

надо было забрать, и вернуть тока когда бабло вернет.

ещё комментарий
+97
Будучи студентом тоже занимался такой подработкой. Чем богаче тем жаднее были работодатели. Хотя бывали исключения. Один раз перевезли диван и 2 кресла из частного в многоэтажку на 5й этаж. За 20 минут получили по 750 рублей.
раскрыть ветку 56
+136
К сожалению это так. Я по молодости был чист, добр и открыт душой. Торговал на точке компьютерами и расходкой, небольшой отдел в ТЦ. Попутно промышлял ремонтом и выезжал на дом. Заказы принимал хозяин, 20% ему, 80% мне. Но деньги я получал в зарплату.
И вот как-то попросил меня начальник съездить к одному клиенту после работы. Район неспокойный, особенно по ночам. Живу я на другом конце города. Приехал к мужику. Особнячек в два этажа, крепостная стена вокруг, два внедорожника во дворе. Дедо вро де бы быстрое, адслку настроить. Но по ходу выесняется, что все телефоны на одном проводе, первый аппарат на первом этаже, и ставить сплитер нужно уже перед ним. Далее отдельный кабель кидать до модема. Пока проебался, был второй час ночи. Денег в кармане нуляки. Клиент оплатит хозяину по безналу. Мне ни такси не предложил, не подвезти. Просто выставил за порог сказав сеасибо. Домой шел пешком, пол ночи.
В другой раз зашел межичек. Попросил посмотреть компьютер сына. После работы пришел по адресу. Деньги на поезд заранее занял наученный опытом. Мужмк сам дальнобойщик, с женой и сыном живут в крохотной двушке, жмвут не богато. Компьютер отдаши где то в Москве, когда он перевозил груз. Хотели выбрасывать но мужик забрал.
Настроил я ему комп, оперативки добавил из закормов, не топовая машинка, но простенькие игры и учебу должна была потянуть. Провозился часов до 11 вечера.
Собрался уходить, мужик меня остановил и просил подаждать. Он позвонил своему брату - таксисту, и тот скоро приедет и меня бесплатно отвезет домой. А пока он предлагает обмыть и поесть, что бог послал, дабы техника работала. Бог послал не много. Зелени, нарезочки и бутылку из морозилки. Но само отношение мне согредо душу.
С тех пор, пока подрабатывал ремонтами и настройками, всегда смотрел на хозяев, уровень жизни и поведение. С богатых и выебистых, а так же скупых но при деньгах, драл по три цены. А с матери одиночки или небогатой но душевной семьи мог взять только за проезд.
И да, большинство людей с достатком (не все) жадны и порой не ипеют даже зачатков совести.
раскрыть ветку 49
+74
Говорят, что потому они и богаты, что деньги «держут»
По мне, так они и за рубль готовы удавиться.
раскрыть ветку 7
+12
Как будто пост прочитал, спасибо=)
+3

кул стори бро!

+12

Отхвачу я наверное минусов, но ты не думал,что мужик с первого случая распрощался с тобой расплатившись не потому,что он богатый мудак, а из-за того,что уже два часа ночи? Да и сомневаюсь,что ты ему сказал о том, что тебе не на чем добраться до дома и денег на такси нет.

раскрыть ветку 14
+5
Я скорее всего отхвачу минусов, но с чего ты решил что люди тебя должны ещё и подвозить? Как то совсем не профессионально по моему с вашей стороны вообще об этом говорить. Вы же не за еду работаете верно? Есть определенные условия, мол вот работа - вот д