Попытка покупки БУ автомобиля из автосалона. Браво-авто.

Приветствую всех! Вообще я не писатель ни разу, но об этом хочу рассказать, ибо бомбит!!! А там вдруг проснется безумный писатель))


Пришло время менять авто, продал свой, полез искать по сайтам объявлений, на самом известном нашел интересующие варианты в Уфе, позвонил, договорился и поехал смотреть. Несколько перекупов- нибитаяникрашеная не устроили, 2 частных объявления, варианты не плохие, но торга почти нет, в бюджет не укладываюсь(смотрю авто чуть выше бюджета, закладываю торг), 3й вариант- автосалон, с очень уж привлекательными ценами, расширенной гарантией- ну просто сказка. Думаю, юр.лицо же, значит не шарага какая-то... Ага... Звонил в пятницу, сказали все ок, все в наличии, приезжайте, договорились на вторник с менеджером. Поехал во вторник, звонят с утра пораньше, спрашивают, приеду ли я, естественно даю положительный ответ, менеджер сказала -ждем.


Приезжаю, прошелся по автосалону, стоят одни очень уставшие ведра и новые бюджетные авто, типа солярисы и рио. Не, такое не интересно нам, подходит менеджер и я его спрашиваю, где те 2 авто, которые меня заинтересовали. Сказал, скорее всего на складе в другом конце города, окей, думаю до начала пробок успею добраться туда, мысленно настроился... смотрит по базе и говорит, что первое авто продано 3 дня назад, второе в сервисе на обслуживании(замена прокладки ГБЦ со вчерашнего дня), и будет примерно через 1-1.5 недели(а как же бронь?!).... Расстроился, сажусь в машину, открываю объявления, и вижу, что первое авто, которое якобы продали 3 дня назад, подняли вчера только (кстати, это объявление поднимали в поиске еще недели 3), а авто продано уже по их словам еще в субботу.


Только отъезжаю от автосалона, тут звонит мне девушка с отдела контроля качества обслуживания, я ее сразу предупреждаю, что наш разговор записывается, и прошу уточнить о том, что продается ли первый авто, или его уже продали, девушка отлучается на сек 20-30, говорит авто в наличии, приезжайте забирайте, я говорю только что оттуда, и авто продано со слов менеджера. Культурно выразил свое недовольство, девушка обещает разобраться и перезвонить. Ну вот, сколько уже прошло, разбираются, перезванивают...


Приехал домой(250 км до дома), начал искать информацию, на сайте естественно куча отзывов, на сторонних сайтах очень много однотипных положительных отзывов, какие они замечательные и т.п.... юр лицо открыто пару месяцев назад в Москве, на гражданина ближнего зарубежья(выше вскользь упомянул о гарантии, о том, что автосалон дает гарантию 1 год на ВСЕ узлы и агрегаты, для меня это важно, т.к. авто группы VAG, а там либо DSG, либо мотор- капризничают иногда), еще на сайте мелкими шрифтами написано, что не является публичной офертой, -т.е. размещаем что хотим и нет проблем... лишь бы людей побольше пришло, а там небось впарим что-нибудь...


В среду решил позвонить в их автосалон, потролить их- не взяли трубку, позвонил с телефона друга, дозвонился за 1,5 минуты. Потом снова звонил и со своего и с номера друга- игнор. Т.е. тупо засунули в ЧС и дел не знают. Естественно руководителей не найти, ген директора Бахман Ападдин Оглы тоже не найти(он может даже и не знает о существовании ООО "Олимп" ИНН/КПП 9721020137/772310100 ОГРН: 5167746253967)


Что самое интересное, ни одного отрицательного отзыва, или подтирает кто-то их, или еще никто не написал об этом, т.к. работать начали недавно...


Постараюсь написать жалобу по нарушению ЗПП, но очень туго со временем сейчас и часть телефонных разговоров не сохранились. Но мозги им попарить очень хочется. Но больше всего хочется, чтоб люди не велись на эту шарагу!!! Ладно я, поехал-приехал на машине, 250 км не беда, а я знаю людей, которые ехали с деньгами в кармане на автобусе за 500 км, с надеждой уехать домой на новеньком автомобиле…


Тратят кучу денег, поднимая объявления(воздух, ибо машин нет в наличии) и размещая в разделе вип, лишь бы заманить покупателя, а там может-быть, что-нибудь впарим. Кстати, они еще "выгодные" кредиты дают и штатную аудиосистему и иммобилайзер как доп сигнализацию и аудиосистему продают за отдельную цену...) Бендеры Остапы...


Адрес автосалона Браво Авто:

г. Уфа, Базисный проезд, 2Д.

8 (347) 214-95-10

8 (800) 505-73-85


*Вся информация об автосалоне взята из открытого доступа, никаких прав не нарушаю, личную информацию не выкладываю :)



Начинал писать когда дико бомбило, но из-за отсутствия времени никак не мог дописать и запилить. Сейчас дописал и для интереса загуглил отзывы за эту компанию, уже очень много негатива про них. Я был там в конце февраля-начале марта, никаких плохих отзывов не было.



П.С. Если кому-то будет интересно, могу еще рассказать, про то, как мы у перекупов- кавказцев купили проблемный авто. Мамайклянус идиалный мащина… потом им же и продали, этот идиальный машин. Каково было их огорчение, когда они это узнали.. Всу тваю симью вирижю ….))))


Про коменты для минусов не понял, но сделаю как все))