Попутчики

В поезде я стал очевидцем одного затянувшегося разговора. Плацкарт, обычный "экспресс чрейн" дальнего следования. Людей уже мало. И тут я краем уха слышу, как двое (мужчина и женщина) зрелых средних лет присели на уши своей попутчице - назовём её "жертва". Из контекста стало ясно, что они ехали по своим "сектантско-тренинговым" делам, а женщина-женщина на уровне начинающего новичка была погружена в эту культуру - оказалось, у нее были проблемы с ногами и а врачи не могли ничем помочь и советовали бесполезное и странное (гомеопатию-остеопатию), поэтому и обратила взор на альтернативную медицину. Двое послушали и говорят, так знаете, в чем причина вашей болезни? - В том, что у вас нет опоры, на кармическом уровне - из-за того, что не слушаете себя, а слушаете других. И тут поехало: есть лента жизни, и нужно стараться с неё не сходить. Мужик тут же похвастался, что похудел на 60 кг, и говорит "забегая вперед, я вам скажу, как" - диеты, бег? Нет - есть матрица жизни с определенными параметрами, и их нужно отредактировать. И тут же навязчиво просит её записать телефон центра, приговаривая "Сегодня у вас будут особые сны - даже если не запомните, вы ощущения запомните, фиксируйте и прислушиваетесь к себе". Вторая же женщина не отстает и начинает советовать книги по теме "Тея, живые письма - купите первый том не пожалеете". Потом упоминает о тренингах "Мы глупые-глупые а нам подсказку там дают, при мне женщина помолодела на глазах. Люди мыслят мелко, а нужно выйти на Вселенский уровень " Далее шло откровенное кармодрочерство, про то, что в жизни совпадений не бывает и вы всё заслуживаете: у вас вот узел, перебор по энергии и она скапливается, а это чревато. Каждый хозяин своей жизни и т.д.

В процессе разговора они слышат откровения жертвы и на сухих фактах из чужой жизни обосновывают правоту своих идеи. Что особо понравилось: приплели пророка Мухаммеда (!), Ника Вуйчича, мотивацию, бумеранг добра и просто массу всего. Говорят складно, да вот только голова пухнет от обилия просветления. Каждый, конечно, волен сам выбирать во что верить...