Попросили спеть.

Со слов знакомой:

У друга потенциальной семьи ДР, заказали столик на 4х в кафе, сидим отдыхаем, немного выпили - кушаем. На сцену выходит девушка, и очень красиво поёт. Когда девушка спускается и проходит мимо, мы просим её спеть для именинника, на что она отвечает: "я здесь не работаю и петь не буду". Мы: "Ок, извините."

Через минут 10 именинник и его друг выходят покурить, мы с парнем сидим. Проходит ещё минут 15, ребята приходят все в крови. Рассказывают, что девушка оказывается сидела почти у входа с 7-8 мужичками. Ткнула пальцем, хз что сказала, как результат - ребят ушатали. Парень подруги пошёл извиниться и сказать что не надо конфликтов, объяснить что никто ей не грубил и т.д., просто попросили спеть, ни грубости, ни мата. За что сразу оказался без сознания, а из тех ребят один схватил топор(до сих пор кстати не понимаем - откуда он его вообще взял), и они кучей подлетели к нашему столику. Я в крик, персонал весь как ветром сдуло, одному из наших порубило руки, когда он пытался защититься от топора, второму топором попало ровно в центр лба между глаз. Приехала полиция, девка-инициатор сбежала уже давно. Сейчас ребята в больнице, одному будут ставить пластину в лоб, врачи говорят что пара миллиметров и уже ничего бы не нужно было - в общем повезло.

Предстоит суд, чунгачкуку с топором грозит от 8 вроде как, остальным по мелочи. Такое вот день рождения.


Резюме: я не знаю что там наговорила эта девка этой толпе неадекватов, но всё произошедшее есть результат именно её слов. Мужички же по своей синей удали вообще пойдут по этапу(причём в избиении участвовали не все - а отвечают пока на данном этапе все, суды ещё не окончены). Несколько безобидных слов, сказанных девушке,видимо с гигантским чсв, переломало жизнь десятку человек. Синька - чмо. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
хуй пойми что нагорожено в тексте, начиная с потенциальной семьи, заканчивая тем, что следствие по таким делам тянется месяцами в лучшем случае
раскрыть ветку (49)
55
Автор поста оценил этот комментарий

это да - там надолго всё затянется однозначно. нагорожено - согласен, не писатель.

раскрыть ветку (44)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

прям кинцо посмотрел

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

ах*еть сколько тут вас понаписало-то, я не думал что такой ажиотаж вызовет эта история.

итак, отвечу сюда, поскольку под топом:


1. вчера поспрашивал супругу перед сном, т.к. это её хорошая знакомая/бывшая сотрудница, ещё некоторые детали:

- пошли они именно в это кафе, поскольку там работает знакомый(ая) и договорились о том что им предоставят просто место, крытая кабинка/шатёр, они придут со своим мясом, алкоголем и т.д. - на улице стоят мангалы с открытым доступом, видимо отсюда и топорик.

- первая просьба к девушке была оказалось(тут я по началу не верно вспомнил) от самой этой девушки и её парня.

- девушка-инициатор сбежала поначалу, её конечно нашли - и в принципе, я понимаю почему, кому хочется попадать из-за недалёкой курицы и неадеквата с топором. 100% их сдали сразу же. щас идут следствие и предстоит несколько(я так понял) судов, видимо дел завели тоже несколько.

- случилось всё это в районе 4 июня, весь процесс можно сказать только начался.

- от себя: лично мне жалко пацанов ещё и с другой стороны, пока они будут отлёживаться в больнице, они теряют заработок, а кредиты/ипотеки платить нужно и дальше, да и помимо этого расходов жесть сколько, та же операция с пластиной стоит денег, сколько не знаю но думаю не дёшево.

2. касательно того зачем был написан пост: здесь в комментах упомянули историю опубликованную буквально за пару часов до этой, о том как парень с семьёй на лодке отдыхал, как его попросили покатать пьяные тела, как он отказал и ему пришлось ретироваться - меня лично возмутила позиция некоторых ушлёпков личностей, мол надо было на месте дальше разбираться и лезть в замес на рожон. у меня сразу всплыла вот эта история в голове, сначала хотел отписать в комментах, мол замес с пьяными может плохо закончиться, потом решил выделить постом. вдруг кого-нибудь оттолкнёт от создания подобной ситуации или участия в ней.

3. касательно пруфов и т.д.:

- официального пресс-релиза от СК ещё не было, поискал несколько раз, город с населением около 800к, названия говорить не хочу, всё - точка. если будет пресс-релиз или пост от самой знакомой в соц.сетях - сразу дам линк.

- тем кто говорит что по-любому были бы линки в соц.сетях: не все такие социально активные, эт я вот к примеру как айтишник, почитываю различные пикабушечки. к примеру у этой знакомой записи в вк последние с дня своего рождения, несколько месяцев назад. не все ж бегут орать в интернетик о том что "нас тут ушатали" и в инстаграммик выкладывает сканы заявлений и справок о побоях и травмах. сам как-то читал судебные постановления, в открытом доступе, но это уже по окончании суда. видимо их обязывают что ли выкладывать в сеть. но я читал касательно прецедентов с покусанными собаками людьми - была интересна тема.

- и ещё раз касательно ссылок в вк и т.д. деанонимировать человека? да вы с дуба рухнули? большинству много повода не нужно чтобы затравить человека, вспомните историю с бабушкой с Сызрани, которую ушатали с удара в магазине, и о том как "опознали через соц.сеть" не того рыжего, о том как на его странице и странице его дочери была туча высеров аля "молодец что бабке вджобал". так и тут найдутся дегенераты которые затравят какой-нибудь неадекватной хернёй.

- народ который спрашивает почему у тс пол меняется в хистори и комментах.. вы там бл@дь в глаза чтоли долбитесь и буковок не видите? история от лица знакомой изначально, в комментах ответы от моего имени, поскольку вопросы адресованы мне.


в общем как-то так.., особо пламенящим пуканам:

если вас так сильно парит рейтинг с истории, можете отнестись это как к художественному произведению(мне тут один даж предложил писать кул стори в каком-то сообществе, типа классные истории, хотя целью что-то писать ради писанины не задавался, больше как-то воспоминания навеяны другими постами).

или можете посливать рейтинг в моих комментах, для удобства приведу список здесь. ток без фанатизма, в минуса вгонять не надо, оставьте чуток на выражение своих точек зрения. :-D

#comment_69228925

#comment_69228819

#comment_69228642

#comment_69228332

#comment_69227267

#comment_69227088


всё больше пока сказать нечего.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ещё нюанс забыл: парнишка который махал топором оказался через 10 колен знакомым кому-то на работе этих ребят, что-то типа в одном дворе жили/живут. возрастом под 30-ник, по слухам имел условку. вот.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, пожалуйста?
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что фотографии снять случайные, это долго, но с тем же успехом можно и любые другие с "веселушек" подобрать. На камеру врядли кто снимал. СМИ не факт, что это интересно и слишком рано для появление статей.
Тут только ждать фотографий граждан с проломленным обмотанным лбом и бинтом на руке. Но тут также как и с первым вариантом.
Показывать документы? Для просящих пруфы опять будут "неверенья" и "фейки".

Поэтому, автор, могешь предоставить собсно хоть какие-то пруфы, аль потом? @prostration
Беройка, пост еще свежий, в ближайшее время на пруфы можно и не рассчитывать .-.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По таким делам всегда есть пруфы, документы, копии заявлений, копии повесток в суд. Да всё что угодно, это не просто когда два пьяных подрались из за бутылки...
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
представьте ситуацию- с вашими лучшими друзьями такое случилось, двое в больнице, другая как свидетель ходит по всем инстанциям, нервы, слезы и боязнь,что травмы потом покажут себя страшнее. И тут ты такой - дайте мне копию документов, чтобы я мог на сайте ради плюсиков выложить,а то незнакомые люди мне не верят. Нах такой друг
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь твой друг в больнице с разломленным черепом и всё то, что ты описал...

а сам идёшь блять постить НА ПИКАБУ!!!

Что простите !? Я могу и должен после ТАКОГО просить пруфы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, вот что я не пойму. А нах вам пруфы-то кстать? Вы найдете виновника, обвините автора во лжи? Или вам просто хочется посмотреть на последствия?
Любой вариант бредовый. Кроме "Обвинить во лжи" который закончится добавлением тега "фейк", т.к. это будет просто написанная история. В то, что написано - вполне верится, ибо сам был свидетелем подобного и пр. -.-

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту историю вообще не нужно было выкладывать. Херовый друг какой-то :(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не,выложить нормально. Анонимно, чтобы люди были осторожнее, вызывали полицию после даже легких побоев и дурные бабы сделали вывод,что и как нельзя делать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди и так знают же, а дурные бабы выводов не сделают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
одна из сотни сделает. Даже вывод не то,что "Это плохо", а скорее может по морде получить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в этой истории баба не получила по морде!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сомневаюсь, что какие-либо пруфы будут ))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни, что значит "друга потенциальной семьи"? Я тоже нифига не понял.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Семья, видимо, еще не семья. А друг общий уже есть.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это как ребенок, только друг

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Друг по залету?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

друг от предыдущего брака

4
Автор поста оценил этот комментарий

автор сидел со своей невестой, скоро они с ней станут семьей, но пока что они просто пара. потенциальная семья. у автора и его невесты есть общий друг - друг потенциальной семьи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я не понял
1
Автор поста оценил этот комментарий

а погибшие есть или все живы?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, слаба богу, все живы. самое жёсткое - это пластина во лбу будет, надеюсь без последующих последствий.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли там чуваку тогда светит в районе 8 лет, если только не условка его

По факту, мне кажется, дадут годика 2-4, вряд ли больше

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там был топор между глаз, трактовать будут скорее всего как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (была угроза жизни) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия + парочка отягчающих обстоятельств (алкогольное опьянение и условка, если она действительно есть). Есть все возможности сесть надолго.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

условка--это более весомый косяк

Но когда у нас за убийство, по 105, дают 9-10 лет, сложно рассчитывать, что сядет действительно надолго

Но условка может тут помочь, без нее дали бы около 5, не больше

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле косяков там много, но зависит от того, как затрактуют. Если решат, что преступление было совершено группой лиц - то до 12 можно получить. Потом, ещё зависит от такого, как квалифицируют "порубленные" руки другого парня (по такому описанию фиг поймёшь, что с руками случилось). В общем, попал он крепко, если не отмажут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а по какой статье ему могу дать до 12, если за убийство максимум 15 лет, при отсутствии отягчающих обстоятельств, которые переквалифицируют в 105.2

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

такой предел вряд ли дадут, если только не сработает условка

Один выродок девушку убил, а часть ее трупа съел--судили по 105, без второй части, дали всего 15 лет.

Вряд ли за происшествие без смертельного исхода дадут максимум. Но опять же: есть условка, и это большой косяк

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему следствие (допустим убийство) тянется так долго?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

экспертизы, к примеру, быстро не делаются

если расследование провести быстро - прокурор скорее всего вернет на дослед

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, например, экспертизы не делаются быстро?


У нас уже 6 месяц (убийство).

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку