Попрошайки

Приехал ранней весной в супермаркет с красной цифрой 5, у входа сидит выпивоха. Далее диалог, где я-я, в-выпивоха:

В (обращаясь ко мне) - Братан, ...

Я (перебивая) - Денег нет, всё на карте!

В - Да нахер мне деньги? Я вон на холоде сижу голодный! Ты мне лучше поесть чего нибудь купи, только не дорого чтобы, а, Братан? Пожалуйста.


Я очень удивился такой нестандартной просьбе обычного выпивохи и на выходе отдал ему пару булок с вишней и бутылку воды, на что получил в свой адрес многочисленные благодарности (а вы что подумали?), а на лице выпивохи появилась радость. Такой вот разрыв шаблона=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

норм живут - не работаешь,на бухло сначал выпрашиваешь,бухаешь,потом на еду - и кормят-поят. "полезные" для общества элементы..

раскрыть ветку (43)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Могут ещё и из лужи достать, и до дома довести. А если критически повезёт - то и бабу предоставят.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чур моя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сегодня твой счастливый день, красавчик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая вкусная, мне, пожалуйста, к ней две булочки, лучку, табаско, и литр.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Табаско!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что дорогой, я флакон за два дня употребляю. Я не настолько богат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 дня говоришь?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А сигаретку "после" у неё стрельнёшь? Или ещё и сиг купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, милая, метнись пулей, мне Лма синего. А потом присоединяйся к трапезе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает так, что из-за одной картинки у человека может поменяться вся жизнь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что даже и не один раз...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно скиньте ему фото жирного мужика, чтобы он опять стал натуралом!

Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по аватарке ты чинишь только заднеприводные автомобили) или ты нашел ту единственную, ради которой готов перекраситься?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может он после этой картинки и перекрасился)
Автор поста оценил этот комментарий

это косплей морского чудовища?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Только жильё не предоставляют((
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Предоставь, братан, пожалуйста
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не денег прошу...
6
Автор поста оценил этот комментарий

С большой буквы обращайся, пожалуйста, уважительно надо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только недорого чтобы, а, братан?

1
Автор поста оценил этот комментарий
От как-будто его кто-то на работу возьмет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нужно обязательно быть полезным для общества? Не коммунизм всё-таки уже, никто никого ни к чему не принуждает.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я про ту полезность,что они являются паразитами - личат из людей их деньги,которое те могли бы потратить на свою семью/себя,улучшили свою жизнь,пусть и немного. Бесят все эти попрошайки =(

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну редко, но бывают случаи, что люди оказываются на улице не только лишь по своей вине. А так, бесят только те попрошайки, что в метро ходят и орут "памагите умирает ребёнок". На мой взгляд, не всех под одну гребёнку стоит всё же.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я 2 раза искал работу - 2 раза находил варианты без прописок,навыков и подобного. Тоесть любой мог бы работать. Да,не банкиром,но лол - было бы желание не клянчить,а работать...

так что люди на улице попрошайничают все же только из-за них самих.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну здорово же, когда живя у мамки устраиваешься на работу и прописки не надо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за работу получал 1000-1200 рублей в день. хостел самый дешевый - рублей за 200 можно найти. что-то не так??

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в хостеле и на работе ужираться каждый день в сопли нельзя же

4
Автор поста оценил этот комментарий
проще сидеть и клянчить
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ты сидя дома погуглил дешевый хостел и как добраться скорее всего тоже, пойди на улице поспрашивай про дешевый хостел рублей эдак за 200 и посмотри на результат

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не понял, ты за что топишь-то? Челу негде жить и он не работает и челу негде жить и он работает. Есть разница?
Автор поста оценил этот комментарий
хз как в других городах, а в Питере всюду на глаза попадаются бумажки на столбах и стенах с объявами о дешевых хостелах (а ещё о ночлежках если уж совсем плохо), также на асфальте реклама, а ещё можно тупо в районе вокзалов и вобще по центру пошастать, довольно быстро наткнёшся на такой или найдёшь у кого спросить, нахер гугл тут не нужен, более того, скорее всего там и меньше шансов найти.
Автор поста оценил этот комментарий

это я приезжая из москвы в питер находил такой несколько лет назад. очень надо было бы гуглить...=/

Автор поста оценил этот комментарий

Сударь вы путаете коммунизм - от каждого по способностям, каждому  по потребностям.

И социализм - от каждого по способностям, каждому по труду.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Был как-то тоже такой случай: бомж на костылях, че-т с ногой, воняет от него метров за 10, но чем запомнился, так это тем, что у него голос как у Высоцкого: грудной пропитый Басс зычный. Толе просил людей еды ему купить.... Но мне стало как-то противно от того, что я его часто вижу пьяным валяющимся. Если бы не пил так откровенно и не понял фикалиями, я бы с радостью купил бы ему жрачки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато карму на них чистишь после того как днем на коллег либо семейных сорвался или еще что -_-

(сркзм)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на него тратят деньги, то государство свой процент с налогов имеет, а значит для него он действительно полезный элемент.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я про общество,а не государство. А государство - оно нередко против общества..

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, обществу от него пользы нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб малолетних анархистов
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, за здоровое общество без вредных элементов! Всех уничтожить, а потом создать службу истребляющую тех, кто по ипотеке вляпался. Оруэл на тебе отдыхает, маленький Адольф.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ват?? маленький адольф тут вы - я лишь предложил не кормить вредных элементов своими же руками. Хочется потратить на других деньги - приюты,больницы(лекарствами,например) - было бы в 1000 раз полезнее,чем кормить и поить бомжей ленивых.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку