По-поводу разных петиций, которые должны влиять на законодательство/политические решения

Если быть честным - я лично , ни разу не подписывал никаких петиций, не ставил галочки за и против, что предлагают сделать здесь на Пикабу, в контакте, в фэйсбуке и т.д.
И я заметил, что поскольку я забиваю болт, то и многие так делают, и поэтому интересные инициативы не набирают нужного количества голосов/подписей и уходят в никуда. Да, я согласен, нет ни одной гарантии, что если инициатива наберёт миллион подписей, то кому-то ВДРУГ станет не похуй, и вопрос решится. Но блин, а вдруг хотя бы 1 хорошая инициатива из 1000 найдёт поддержку и выживет, прорастет и воплотится в реальность.

Предлагаю следующее. Я никогда не подписывался только по одной причине. На всех этих сайтах нужно проходить регистрацию и бла бла бла. Но ведь это нужно сделать только один (1) единственный раз, чтобы потом иметь возможность ставить лайк и и дизлайки на все предложения которые будут озвучены народом.

Я с сегодняшнего дня не поленюсь и зарегаюсь на паре сайтов, как только будет предложено.
Ведь все бы любим лайкать и засирать дизлайками. Смотрите как классно это работает на Пикабу, если кто-то соврал, своровал или просто мудак. Надеюсь и при подписании петиций тоже сработает.
Предлагаю пойти со мной и разок зарегистрироваться, так сказать зарядить свою плюсо/минусомет!