Попка, водила, я и 30 тонн суглинка

"А насчёт телефона, мыслю так: ...сидит около аппарата совсем никчемный человек, 'Попка', понимаешь?" © Г.Г. Жеглов


Дополню эту тему https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen...


Всем добрый день! Нужен совет. Ситуация следующая. Решил отсыпать земли под газон, выровнял участок, сверху хотел отсыпать плодородной земли, откатать ручным катком и засеять травку.


Полез мониторить цены и искать того кто этот самый грунт привезет. Картина вырисовалась следующая разбег цен при тоннаже 20т от 8-12 т.р. И тут мне выпала реклама, перейдя на которую нашел предложение 30т за 9000. Позвонил, и тут он называет цену за плодородный грунт 8000 с доставкой до моего поселка. Удивился, переспросил что там наверное с суглинком смесь, на что тот уверено сказал что суглинок возим отдельно по другой цене. Засомневался, но согласился. Была мысль что с ближайшей строящейся дороги слой снимали вот и пытаются быстро подшабашить.


И вот картина - к моему участку приползает большой 30 тонный китаец с бугром груженый суглинком! Всё, финиш! Естественно на участок я его не пустил.


Далее начались переговоры. Звоню этому Попке и начинает он мне лить в уши что мол я грунт заказал, вот тебе его и привезли. На любые попытки объяснить что мне нужен плодородный грунт, ответ был заготовкой - тебе привезли грунт, а чернозем по другой цене и называет цену 18 т.р. Далее, Попка начал требовать деньги за доставку, мол салярку сжег, грунт привезли. Я в отказ - не буду платить за то что не заказывал. Тут посыпались угрозы в каре и т.д. В результате он пообещав что мне больше никто ничего не привезет, бросил трубку и заблокировал мой номер.


Тут же стоит водитель звонит ему и пытается что то решить, как поступить, на что Попка бросает телефон со словами вываливай ему суглинок и уезжай. Водитель, оказался мужиком адекватным, сказал что делать так не будет, объяснил что Попка действительно попка, что суглинок водитель купил за свой счет на карьере за 1500 + солярки сжег на 3-4 т.р.


Вечерело, солнце шло к закату. Стоят два дурачка водитель и я, и думают что делать с 30 тоннами суглинка. Мне суглинок не нужен, тем более 30 тонн, и водителя я по человечески понимаю. Водитель не знает теперь куда его вывалить, плюс свои деньги не отбил и меня он тоже понимает, зачем я буду платить за то что не заказывал. А Попка остался в стороне, не при делах и с выключенным телефоном.


Ситуация для меня новая. Наперед хочу сказать что водилу я не обидел, компромиссное решение нашли. Но осадок на душе крайне поганый, что тебе в спину плюнули, выставили дураком и посмеялись еще. Стойкое ощущение что расчет был такой - привезет вывалит, деваться некуда будет заплатит. Подставил всех, водилу в первую очередь.


Но на сим диалог с паскудышем не закончился, звонит через пару часов, ласковый такой извиняется что накладка вышла, что водитель не так его понял и предлагает привезти плодородный грунт аж на целую тысячу дешевле, мол дешевле нигде не найду. Естественно что послал его лесом.


А как бы вы уважаемые пикабушники поступили в такой ситуации и есть ли способ наказать гаденыша?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошёл он в жопу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку