10

Попка, водила, я и 30 тонн суглинка

"А насчёт телефона, мыслю так: ...сидит около аппарата совсем никчемный человек, 'Попка', понимаешь?" © Г.Г. Жеглов

Дополню эту тему https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen...

Всем добрый день! Нужен совет. Ситуация следующая. Решил отсыпать земли под газон, выровнял участок, сверху хотел отсыпать плодородной земли, откатать ручным катком и засеять травку.

Полез мониторить цены и искать того кто этот самый грунт привезет. Картина вырисовалась следующая разбег цен при тоннаже 20т от 8-12 т.р. И тут мне выпала реклама, перейдя на которую нашел предложение 30т за 9000. Позвонил, и тут он называет цену за плодородный грунт 8000 с доставкой до моего поселка. Удивился, переспросил что там наверное с суглинком смесь, на что тот уверено сказал что суглинок возим отдельно по другой цене. Засомневался, но согласился. Была мысль что с ближайшей строящейся дороги слой снимали вот и пытаются быстро подшабашить.

И вот картина - к моему участку приползает большой 30 тонный китаец с бугром груженый суглинком! Всё, финиш! Естественно на участок я его не пустил.

Далее начались переговоры. Звоню этому Попке и начинает он мне лить в уши что мол я грунт заказал, вот тебе его и привезли. На любые попытки объяснить что мне нужен плодородный грунт, ответ был заготовкой - тебе привезли грунт, а чернозем по другой цене и называет цену 18 т.р. Далее, Попка начал требовать деньги за доставку, мол салярку сжег, грунт привезли. Я в отказ - не буду платить за то что не заказывал. Тут посыпались угрозы в каре и т.д. В результате он пообещав что мне больше никто ничего не привезет, бросил трубку и заблокировал мой номер.

Тут же стоит водитель звонит ему и пытается что то решить, как поступить, на что Попка бросает телефон со словами вываливай ему суглинок и уезжай. Водитель, оказался мужиком адекватным, сказал что делать так не будет, объяснил что Попка действительно попка, что суглинок водитель купил за свой счет на карьере за 1500 + солярки сжег на 3-4 т.р.

Вечерело, солнце шло к закату. Стоят два дурачка водитель и я, и думают что делать с 30 тоннами суглинка. Мне суглинок не нужен, тем более 30 тонн, и водителя я по человечески понимаю. Водитель не знает теперь куда его вывалить, плюс свои деньги не отбил и меня он тоже понимает, зачем я буду платить за то что не заказывал. А Попка остался в стороне, не при делах и с выключенным телефоном.

Ситуация для меня новая. Наперед хочу сказать что водилу я не обидел, компромиссное решение нашли. Но осадок на душе крайне поганый, что тебе в спину плюнули, выставили дураком и посмеялись еще. Стойкое ощущение что расчет был такой - привезет вывалит, деваться некуда будет заплатит. Подставил всех, водилу в первую очередь.

Но на сим диалог с паскудышем не закончился, звонит через пару часов, ласковый такой извиняется что накладка вышла, что водитель не так его понял и предлагает привезти плодородный грунт аж на целую тысячу дешевле, мол дешевле нигде не найду. Естественно что послал его лесом.

А как бы вы уважаемые пикабушники поступили в такой ситуации и есть ли способ наказать гаденыша?

Дубликаты не найдены

+1

Какое компромисное решение, водила с кем договаривался? Нафига он за свой счет все тащил

+1

Вот тебе реальная история, как цыгану привезли щебень,вывалили а он говорит денег нету... и даёт водиле лопату со словами можешь обратно закидывать,понятно что цыган с щебнем водила без бабок,можешь так же заказать чернозем...😂

+1

Если 20 тонн продаются за 12 тыр, то как 30 могут стоить 8? Для профилактики таблетки попить от жадности, да побольше. Кроилово всегда ведёт к попадалову.

+1

А Вы не боитесь, что привезут плодородную землю, но с мест, где проводится рекультивация? В смысле, к земле надо будет с дозиметром подходить, или с прибором химразведки? )).

Заказывал землю? Заказывал. Плодородная? Плодородная. А насчет остального разговору не было.

0

Да пошёл он в жопу

0

Так куда высыпали-то?

Похожие посты
1841

Как нас обманывают (псевдобренд)

Вечером гуляем с женой, открылся новый магазин с обувью, название не русское, вот он на картинке, она из интернета

Как нас обманывают (псевдобренд) Обман, Обувь, Тюмень, Длиннопост

Зашли, спрашиваю откуда ответ из Германии, выходят на наш рынок. Цены 3-4-5 т.р. для немецкой обуви почти даром. Прошло какое то время, идём мимо сегодня, на магазин повесили баннер, чтоб уж точно всем было понятно что обувь немецкая.

Вот крупнее

Настоящий немецкий город Прага, самый центр, Карлов мост. Набрал в интернете, вот что пишут

Нет немецкой обувной марки Томас Мюнц.

Есть русские деловые люди, которые эту марку создали, чтобы обувь лучше продавалась.

На официальном сайте никакой информации о стране изготовителя той или иной пары обуви нам не удалось найти. Производитель эту информацию скрывает. Однако на сайте производителе других интернет-магазинов, где обувь данной фирмы также продается мы нашли информацию о следующем:

Основные страны производители обуви Thomas Munz — это Китай и Индия.

Как итог нам втюхивают китайщину под немецким соусом, за достойные деньги. Будьте внимательны. Всем хороших покупок.

P.S. У меня вот вопрос,  это наши менеджеры в Тюмени, дебилы вывесили фото Чешской столицы на псевдо немецкий магазин, или это на всю Россию из центра фотку скинули?

Показать полностью 1
258

Чудеса в решете: Добро материализовалось

Друзья, всем привет!
Кто бы знал, что спустя год моя история не будет забыта)
Возможно, вы помните историю про религиозного предпринимателя из Тюмени и копирайтера из Рязани. Если нет или просто хотите освежить память, держите ссылку на пост —  https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen....

И второй пост, когда вроде бы я почти получила оплату https://pikabu.ru/story/valyuta_dobro_materilizuetsya_vrode_...

Но сегодня...  *играет таинственная музыка*

Сегодня я расскажу вам продолжение этой истории. Спустя год. Да)

Итак, поехали.

Начну с того, что в начале мая я открыла ящик Пандоры😁
Листала свою стену в ВК, наткнулась на свой первый пост на Пикабу и прочитала его, периодически смахивая ностальгические слезинки, не веря, что тогда я так сильно всколыхнула общественность. Почитала, посмахивала и забыла. Но не тут-то было...

На следующий день мне в личку постучался бот, который вдруг заговорил о Замякине.
Всё с пруфами, господа, всё с пруфами.

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

Вот так мило и немного с грустью мы пообщались с этим парнем и попрощались. Больше на связь мы не выходили.

Но прошел день, и....Здравствуйте!
Пишет мужчина из Тюмени, который ранее тоже обжегся с Замякиным. Ещё в начале этой истории мы с ним очень много болтали о том о сём, но тогда меня почти прошиб холодный пот: что происходит, почему он (Замякин) снова возвращается в мою жизнь? Чем всё это закончится?

Не буду публиковать всю нашу переписку, но чтоб вы понимали тему нашей беседы, вот первые сообщения:

Ахахах, черт возьми, что же это делается? - нервно захихикала я.

Пошла смотреть его новый бизнес, вижу, что с ним явно сотрудничает SMM-щик. Думаю, ну, раз на меня сваливается столько инфы, значит, неспроста всё это. Надо предупредить человека, чтобы был осторожней с Замякиным.

Написала в Инсте на этот аккаунт — меня заблочили. Ок, думаю. И случайно натыкаюсь на одинокие лайки в этом акке, которая оставляла SMM-щица.

Напишу на дурака, может, это всё-таки она с ним сотрудничает...
И оказалась права. Пообщались с этой девушкой, которая также получила аванс, как и парень из Коломны. Я скинула её скриншоты переписки с этим парнем, скинула первый пост на Пикабу и оставила её принимать решение.

Кажется, моё дело сделано — подумала я.
О самом Замякине и его долге передо мной я даже не думала.

Но чудеса случаются!

Спустя месяц после всех вышеприведенных бесед появляется ОН. Да ещё как!

Тули-тули, приветули — подумала я. — Как же я столько репостов и публикаций в СМИ удалю? Хм...

И пока писала ответ, приходит следующее смс:

Привет, родной, я так тебя ждала! Хоть год назад, но всё же — промурлыкала себе под нос импровизированную песенку. — Давай поболтаем, дорогой.

Дальше будут просто скрины переписки без моих комментов. Наслаждайтесь)

Стрелка часов неумолимо отсчитывала минуты и часы, но заветной смс-ки от банка всё не было.

Собственно, на что я надеялась? Но был бы умным человеком, скинул бы хотя бы те 7к., которые он и так запланировал отдать. Ну нет так нет. Пущай идет с миром.

СПУСТЯ 5 ЧАСОВ...

ААААААААААААААААААААААААААААААААА!
ДА ТЫ СЕРЬЕЗНО ЧТО ЛИ?

НЕУЖЕЛИ? НЕТ, РИЛИ?
УЩИПНИТЕ МЕНЯ!

Взбудораженно кричала я, наворачивая круги в танце по квартире, замиксовывая все лютые движения, на которые я только была способна.

Поэтому, друзья, хэппи энд случился, Добро материализовалось, Терпение вознаградилось.
И хочу поблагодарить каждого из вас, кто так или иначе прикоснулся к моей истории: без вас такого охвата не получилось бы, и не вылезло бы на свет столько правды и долгов Замякина.

Самого Замякина хочу поблагодарить за то, что он всё-таки выполнил свою часть договора, хоть и через год.

А остальным напутствие: будьте бдительней и проверяйте новых заказчиков на благонадежность и честность, благо сервисов в инете достаточно.

Пока-пока! 😊

Показать полностью 13
208

И вновь Замякин, предприниматель и инвестор

Никогда не знаешь куда заведут тебя твои изыскания. Вот например, покосился у моей пожилой тетки забор на даче. Говорит она: " Найди мне в интернетах своих, хороших мастеров забор справить, да чтоб не дорого и быстро". Ну что делать, помониторил маленько и вышел на сайт «Забор Тюмень» ( http://zabortyumen.tilda.ws ).  И всё вроде хорошо и "сроки сжатые", и "работают только профессионалы", и "установим забор за 3 дня на 13% ДЕШЕВЛЕ рыночной стоимости", да ещё и с гарантией 5 лет. А главное отзывы есть простых людей. Решил я раз уж они отзывы написали, может у них и узнать всё ли так хорошо. Попробовал найти в сети, ведь фамилии то есть. Но по фамилиям не вышло. А вдруг по фотографиям найду. И представьте нашел. Только картина мне открылась прямо сказать невероятная и загадочная. 

И вновь Замякин, предприниматель и инвестор Тюмень, Обман, Замякин, Длиннопост

Елизавета, которая "уже привыкла к хорошему", после того как "поставили ворота на улицу", зарегистрирована на Mail.ru под именем Юлии из Нижнего Тагила. Видимо не всё так хорошо у Елизаветы, раз регистрируется под чужим именем, да еще в другом городе. 

Елена которая "по совету знакомых" (скорее всего Елизаветы, ниже поймете почему) "через два дня уже получила заказ", под видом Светланы (61 год) создала аккаунт на сайте знакомств в Нижнем Тагиле (!). Вот шалунья!

Но главной сенсацией стал Эльдар Емельянов, под его именем оказывается скрывался депутат Совета депутатов Кузнецкого сельского поселения, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Шангин Владимир Николаевич. Не иначе, как распилил бюджет Кузнецкого сельского поселения Аргаяшского муниципального района (Челябинская область), и заказал на эти коррупционные деньги забор в Тюмени. Спалился на отзывах.

Ещё

Вот такие дела, хотел забор справить, а вскрылась череда обманов и коррупция в органах власти.
А теперь серьезно, подобные отзывы встречаются сплошь и рядом, и доверять им по меньшей мере глупо. А вот хозяин данной фирмы (ZamyakinGroup), Замякин Сергей ( https://vk.com/id138262118 ) уже известен читателям pikabu, по статье копирайтера Маргариты в прошлом году. ( https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen... ), а тюменцам по статье Екатерины Бурлевой ( https://72.ru/text/gorod/65252761/) Как видите он и сейчас прекрасно существует и продолжает обманывать и обещать.
На деле заказав забор в данной фирме вы получите нервотрёпку в "сжатые сроки", "профессионалов" без инструментов, и долгострой "с гарантией".
Самомнение этого персонажа просто зашкаливает. Вот что он пишет о себе в инстаграме: (https://www.instagram.com/zamyakin.group/) [в квадратных скобках мой текст]:
"Я руководитель проекта @zamyakin group. Меня зовут Сергей! Уже 10 лет как занимаюсь бизнесом. Позитивный, открытый и честный бизнесмен! Удивлены?! [ты даже не представляешь как!!!] За годы работы понял для себя важные вещи. Придерживаюсь принципов, которые не имею права нарушать! [боюсь даже предположить себе эти вещи и принципы]. Ответственность моя главная вредная привычка! " [стоит только позавидовать твоей способности бороться со своими вредными привычками]...ну и так далее...
А на днях Сережа прошел трехдневный курс СПАРТА, «легендарный мужской курс по укреплению духа и преодолению страхов», и по моему мнению стал еще более опасен. Не потому что этот "тренинг личностного роста" действительно "легендарный" (не о СПАРТе, сейчас речь, да и написано про подобные тренинги более чем достаточно), а потому, что если он еще и страх потеряет (один из тегов СПАРТы "страханет"), то количество людей которых он "страхнет" боюсь только увеличится. Может пора что-то предпринимать с такими "предпринимателями", или он еще 10 лет будет "заниматься бизнесом".

Показать полностью 2
4591

Не делай другому добра, не пошлют на xy (версия Пикабу)

Все началось с поста о старых Нокиях. Один из пикабушников отписался что давно мечтал о 3250.

Не делай другому добра, не пошлют на xy (версия Пикабу) Гнев, Тюмень, Негатив, Гифка, Длиннопост, Подарки, Обман
Не делай другому добра, не пошлют на xy (версия Пикабу) Гнев, Тюмень, Негатив, Гифка, Длиннопост, Подарки, Обман

А у меня такая как раз лежит без дела! Через мыло обменялись номерами. Дальше общение шло в Ватсапе:

У человека еще и день рождения! Ну как такому не отправить телефон?

Сказано-сделано:

Ой! Как приятно! Я такой хороший. Аж настроение поднялось.

Проходит еще неделя. Телефон получен, вестей от человека нет. Думаю, может не так что. Пишу сам:

Читает. Не отвечает, ну да ладно. Телефон приехал. Все хорошо. Или не совсем. Проходит еще несколько дней. Снова пишу сам:

Финита. Желание делать что-то хорошее отбивает напрочь.

@0FuckDuck0 не надо так делать, земля маленькая, очень скоро все узнают какое ты гавно и подарки дарить перестанут :)

Показать полностью 5
7936

Удобно

Живу на севере, ЯНАО, Салехард . Работаю электриком, вызывают в новостройку, подключить варочную панель, захожу в подъезд, вижу повсюду национальный орнамент народов севера (на фото) думаю про себя:
- ничего так заморочился застройщик, улыбнуло))
Выполнил работу, выхожу обратно:

Удобно Застройщик, Креатив, Хитрость, Обман, Недобросовестность, Длиннопост

Орнамент кстати называется "красивые рога"))

Показать полностью 5
584

Валюта "Добро" материлизуется. Вроде.

Я и подумать не могла, что выложу продолжение моей истории (https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen...). Поэтому когда на меня стали подписываться милые сердцу пикабушники, жаждущие продолжения кровопролитного диалога, я занервничала. Что же я вам расскажу? Оказывается, зря переживала :)

Итак, прошел месяц после отгремевшего поста на весь рунет. Итогом стали: закрытые комменты и личные сообщения Сергея, поспешное кидание меня в ЧС и очень много информации о прошлых проделках Замякина.

И тут...о чудо!
Карлосон вернулся! Да ещё как...

Валюта "Добро" материлизуется. Вроде. Ритаверникамеру, Тюмень, Обман, Недобросовестность, Копирайтинг, Фриланс, Заказчики

"Какой милый юноша"

Я, если честно, уже не ожидала вновь пообщаться с религиозным инвестором. А от его ответов веет какой-то иронией и издевательством.

Но я принимаю ставки, господа!

Как думаете, добро и терпение материлизуются? Если да, то когда?)

2343

Легкий способ испортить репутацию

Сервис в России штука весьма странная. Владельцы бизнеса пытаются создать комфортные условия для клиентов, но зачастую все это портят работники компаний. Просто случай, покупаю я роллы в обеденный перерыв. Точка продаж хорошая, продукты свежие, весьма вкусно, действует бонусная система начислений, но в последнее время она стала часто отключаться. В итоге нельзя накопления списать и новые не начисляются. Хотя это весьма приятная система, особенно, когда нужно скосить сумму с условных 256 рублей до 250, а может и 200 рублей. Да и мотивация покупать данный продукт в одном месте, тоже присутствует. Однако у компании забарахлил процесс.

Несколько раз пережить подобное можно, но когда это становится системной ошибкой, причем на одной точке, возникает вопрос: зачем вообще эти бонусы? Вчера вновь столкнулся со словами "Извините, но бонусные карты не проходят", после чего спросил можно ли начислять накопления вручную? Давайте я вам чек в техподдержку пришлю и номер карты, на что получил от продавца категоричное "Нет". Ситуация напрягла, поэтому обратился в техподдержкой с просьбой наладить систему начислений, на что получил очень интересный ответ.

О проблеме в компании знают, пытаются с ней разобраться, а на время, пока начисления не работают, просят работников записывать номера карт клиентов на копиях чеков. После чего бонусы приходят на карту. Фактически владелец сделал все, чтобы не потерять своих клиентов, но из-за лени продавца, рушится репутация компании. Разумеется я сообщил об этом и сейчас выясняют причины игнорирования работником данного указания. Однако сколько людей подумали, что компания зажралась и решила обмануть их с бонусами. Полагаю, что были те, кто решил уйти к конкурентам, где более лояльно относятся к клиентам. Вы скажите, что на точке могут быть очереди и у продавца нет времени на запись карт, так вот отвечу, что в самый разгар обеденного перерыва я лишь однажды стоял в очереди из трех человек. Причем за мной уже не занимали.

9238

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.

Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.

Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.

Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…

Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.

Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.

Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.

Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.

Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:

🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Показать полностью 9
118

Будьте осторожны, настоящее мошенничество! Обманывают пенсионеров!

Так называемая "Компания по ремонту окон", расположенная по адресу г.Тюмень ул.Дзержинского 15 офис.602. "Развели" на днях мою маму на 31 тыс рублей, пообещав поставить "мультифункциональные" стеклопакеты вместо "обычных", которые стоят у нее в доме. Мама живет одна, и когда вечером к ней в дом вломились четверо мужчин под предлогом "диагностики окон", просто растерялась. Они вынудили её подписать договор на ремонтные работы, сразу же акт, заставили отдать сразу всю сумму по этим липовым документам. Одновременно с этим один из их "сотрудников" без разрешения на проведение работ провел замену фурнитуры на одном окне. Сумма за это указана 8700 руб! На минуточку, за эти деньги можно поставить абсолютно новое окно.

После того, как они ушли, мама смогла позвонить мне и сообщить об этой ситуации. Сегодня мы поехали в офис этой конторы для того, чтобы расторгнуть договор и получить назад уплаченные деньги. "Руководитель" этой фирмы вначале отказался фиксировать претензию, потом, когда я начала видеосъёмку происходящего на свой телефон, поставил на нашем заявлении свою печать. Но уверил, что принимать какие-то меры и возвращать деньги они не будут.

Предупредите родителей о деятельности подобных контор.

Обманывают пенсионеров, навязывают им ненужную работу по баснословным ценам. Не озвучивая вначале цену, делают якобы диагностику окон, хотя на самом деле, проблем нет и резина новая на окнах. Ставят фурнитуру по космическим ценам. Мошенники, пользуются доверчивостью людей пожилого возраста.

https://vk.com/video82157309_456239199

Будьте осторожны, настоящее мошенничество! Обманывают пенсионеров! Обман, Мошенники, Тюмень
2327

Горите в аду!

Пришел вчера на собеседование молодой человек (25 лет), вакансия – менеджер по продажам. Знакомимся, коротко беседуем. Открываю его резюме и задаю вопрос:

- Расскажите мне о вашем последнем месте работы, в организации «*****-клиник».

- Организация предоставляла медицинские услуги населению, - начал он, - Крутая компания. Мы впаривали людям обследования и последующее лечение, наши клиенты в основном – это пенсионеры. Я был ведущим специалистом, был лучшим. Подписывал стариков на кредиты, - с довольной усмешкой продолжал свой рассказ соискатель, - Наши услуги не из дешевых… так что, многие со страху (он рассмеялся!) бежали собирать нужную сумму... по соседям и родне... Вы ведь тоже продажник, понимаете о чём это я?

- Не понимаю. А почему уволились?

- Директора посадили, - печально произнес он.

«Жаль, гнида, тебя не посадили!» - подумал я и сказал, - Рад знакомству, мы вам позвоним.
....

А теперь хочу обратиться к тем, кто занимается подобными продажами:

У вас есть совесть!? Чувствуете ли вы, где находится граница добра и зла? По мне, так вы ничем не отличаетесь от обычных воров. Задумайтесь, деньги - не самое главное в нашей жизни.

p.s. просто накипело.

671

Гадость на полках магазина

Когда в карагандинском супермаркете южный у дорогой колбасы заканчивается срок годности её не выбрасывают, а просто переклеивают дату упаковки.

Гадость на полках магазина Казахстан, Караганда, Обман, Недобросовестность, Опасные продукты, Длиннопост

Новая этикетка была наклеена поверх старой. Колбаса воняет пргорклым и не съедобна.

Гадость на полках магазина Казахстан, Караганда, Обман, Недобросовестность, Опасные продукты, Длиннопост

Будьте внимательны и не покупайте отраву

Показать полностью 2
792

Еще про недобросовестного работодателя

На фоне сложной ситуации с трудоустройством хочу поделиться информацией. Есть в Воронеже организация со сложным названием - желдоризыскания, занимается проектированием дорог. В 15-ом году, аргументируя свои действия сложной ситуацией и кризисом, всю белую зарплату разделили на две части: официальная - оклад (около 10к) и неофициальная (конверт, в котором бОльшая часть зарплаты (а зарплаты тогда были неплохие, 40-100к и выше в зависимости от должности)). А дальше начались задержки зарплаты. Сейчас задержка составляет пол-года. Все притензии присекаются фразами: "вас тут на держат", "не нравится-увольняйся" и т.п. И весь фокус состоит в том, что уволившемуся человеку "прощают конверты". То есть, если человек уволится, ему не отдадут "серую" зарплату в конверте, и получается, что он проработал несколько месяцев за 10к. Директор в фирме фиктивный, ничего не решает, а все стрелки переводит на хозяина организации, которому работники безразличны. Пародокс в том, что данная организация проводит набор сотрудников, обещая очень хорошую зарплату. Соискателям "честно" сообщают, что есть "небольшие трудности" с выплатами, есть "небольшие задержки", но это все временное и скоро ситуация наладится. Человек соглашается, работает несколько месяцев, а когда понимает, что тут ловить нечего, увольняется. И, естественно, конверты ему не отдадут никогда. Уволившегося даже не пускают на территорию.

Даже если у Вас туго с работой, хорошенько подумайте, прежде чем сюда устраиваться.

Может кому-то, кто сейчас ищет работу, эта информация пригодится

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: