Попал в ловушку долгов. Как правильно выбраться?

Всех приветствую! Предвосхищая многие комментарии - да, за свои долги нужно платить. Я с этим полностью согласен. Но как быть, если просто нет возможности это сделать, не оставив семью на улице?

У меня свой мелкий бизнес, который приносил достаточно для жизни нашей семьи (я, жена, ребенок). Сначала было вполне достаточно, но потом с годами прибыль в деньгах оставалась той же, а инфляция неумолимо жрала реальный доход. Стало хватать прямо впритык. А потом случился коронавирус - нас просто закрыли на несколько месяцев. Не было другого выхода, кроме как брать кредит, просто на еду, чтобы выжить. Коронавирусные ограничение закончились, доходы со временем вышли на прошлые. Но раньше дохода хватало впритык, а теперь еще добавился платеж по кредиту. Стало просто не хватать на еду семье и пошли еще кредиты в надежде "вот-вот доходы подрастут и начнем закрывать всё", т.к. была надежда на скорые доходы от еще одного вида деятельности. Но эти доходы пока так и не начали поступать. Кредитки рефинансировались в кредиты, закрывались, но потом опять нужда заставляла их открывать.

Растут долги, как снежный ком, до сих пор. Ни одной задержки еще не было, но я понимаю, что вот-вот (буквально в следующем месяце) упрусь в неспособность платить. В сумме ежемесячные платежи по всем кредитам вплотную приблизились к ежемесячному доходу нашей семьи. Всё, приехали...

Всё также пытаюсь выжать дополнительный доход из моего параллельного вида деятельности (подвижки есть, но не мгновенно это будет). Если я уеду на вахту, то буду просто 5 лет (а протяну ли там столько?) работать только на платежи, не видя жену и как растет дочь. При этом некому будет основным нашим бизнесом тут заниматься - там и я , и супруга заняты (одна она не справится физически). Из имущества - дом в ДНТ и машина (которая уже в залоге по одному рефинансированию). Продать дом, расплатиться с долгами и уехать в съемное? Ребенок-то мой ни в чем не виноват, как и супруга - оставить их на улице не хочу.

Долги только перед банками (никаких МФО), но их много. Банкротство? Это опять тысяч 200-300 на "помогаек" юридических, как я понимаю. Да и года полтора назад долю в родительской квартире, в которой я не жил лет 20 и не претендовал на неё никогда, отписал наконец-то на брата (ему квартира полностью досталась) - по банкротству за 3 года сделки пересматривают же, заберут дом у меня и скажут идти к брату жить в долю?

Я всё ещё надеюсь увеличить доход, чтобы и на платеж, и на жизнь семье оставалось. Но время у меня на это практически кончилось, не знаю как быть.