Попал под дождик

Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост

В общем я тут это, под дождик попал :D

Грандиозная буря, обрушившаяся на Москву в ночь на четверг, к счастью, стихла. Шквалистый ветер - порой его порывы достигали 25 метров в секунду! - повалил более 300 деревьев. Некоторые рухнули на дорогу. Самый серьезный затор произошел в районе станции метро «Алексеевская». А на улице Сущевский вал в центральном округе Москвы порывы ветра сорвали с крыши листы железа, которые рухнули на припаркованные внизу машины. Всего были повреждены 22 автомобиля. (с) Комсомольская Правда

Были с девушкой у товарища на дне рождения, в парке шашлыки жарили. Сверкало в течение получаса регулярно с юго-западной и западной стороны. Сперва совсем слабо и редко, но постепенно всё сильнее. А я имел глупость не проверить прогноз погоды ещё раз в середине дня и оставить экипировку в запертой машине одного из гостей.


В результате сперва уговаривал владельца дойти со мной отдать вещи, потом присоединился друг, когда владелец согласился подключился именинник и предложил тогда складываться, ибо до нас начали долетать первые лёгкие порывы ветра, да и игнорировать отсветы молний, бьющие каждые несколько секунд уже не получалось.

Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост

(картинка с Пикабу, спасибо @altkr )

В общем протянули так протянули. Кстати, на будущее - рекомендую: Пеленгация молний в реальном времени, Gismeteo радар осадков для Московской области. (молнии кстати тоже с Пикабу). Для примера, то что я мог бы увидеть, если бы глянул на радар в тот вечер:

Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост

Зелёное - возможны осадки.

Синее - точно осадки, возможно ливень, гроза.

Фиолетовое, оранжевое, красное - локальный армагеддон, ливень, молнии, возможен град.


И да, под этим дождём мы ехали. Вот некоторые кадры из записи регистратора:

Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост
Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост
Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост
Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост
Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост
Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост
Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост

Немножко ответов о поездке:

- Нет. Что-то, но видно. Пинлок очень спасает - визор не запотел почти.

- да, промокли до нитки. Сумки (мотоциклетные и боковая на ноге) выдержали удар стихии с честью. Шлем кстати протёк слегка, но это потому что надо было воздухозаборники закрывать (да, я лошара).

- непромокаемые перчатки промокли

- непромокаемые ботинки не промокли. Но и воду, заливающуюся сверху тоже не выпустили

- нет, мотоцикл вёл себя нормально. Ничего не замкнуло, не заглох, вообще без ущерба. Даже чехол для телефона воды почти не пропустил. А вот вольтметр чуток запотел изнутри, но я и не удивлён

Попал под дождик Hyperlapse, Mshyperlapse, Таймлапс, Погода, Гроза, Мото, Видео, Гифка, Длиннопост

Само собой я не мог пропустить такое событие и не сбацать очередной гиперлапс. Собственно это основная причина написания поста.

Правда бедная прога совершенно путается в цветных бликах и так скорее похоже на видеоряд к музыкальным клипам, но по крайней мере это значит что музыка выбрана правильно.


Для тех кто не в теме, что за гиперлапс:

Timelapse [таймлапс] - технология монтирования множества кадров сделанных с разным интервалом в видео. Это могут быть и фотографии, "ускорение" видеоряда также называют таймлапсом.

Hyperlapse [читайется хайперлапс, в народе гиперлапс]- впервые представленная Microsoft технология ускоряет отснятое видео и стабилизирует его т.е. устраняет дёргания, делает движения плавнее. Чем меньше меняется в кадре тем быстрее будет ускорение, однако пользователь может выбрать средне взвешенное значение.


Вообще я крайне рекомендую гиперлапс для съёмок дальней дороги по шоссе, но в случае с дождём он работает не слишком хорошо - мелкие капли в кадре мешают "зацепиться" для стабилизации, а те что на стекле - тоже вносят свои искажения. В общем что получилось то получилось.


Для сравнения - прошлый год:

Очень хорошо видно наступление стихии.


Ну и если вы всё же хотите понять что там творилось, вот вам 2-минутный отрывок без ускорения:

На этом у меня всё, спасибо за внимание.

Мото

5.8K постов11.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, @NoAdO, можете посоветовать в сторону какого мотоцикла смотреть, если я хочу взять первый мотоцикл? в основном использоваться будет для езды по городу и для дальних поездок(крым, прибалтика, европа). что посоветуете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотрите:


Вам нужно определиться с тем, что для Вас важнее и какие факторы у вас - определяющие. Например, для Москвы куда полезней узкая ширина аппарата, но не особо нужна большая кубатура или большой ход подвески. В свою очередь в путешествиях на 1000+ км большая кубатура будет неплохим подспорьем для выполнения опережений и обгонов.


Т.е. по большому счёту "мотоцикл для города" и "мотоцикл для путешествий" это обычно несколько разные аппараты. Например мне на моём литрсто по городу не слишком удобно катать. Впрочем это ощущения субъективные - я без мыла между машин не лазаю, зато видел как это делает владелец Gold Wing к примеру :D А голда мотоцикл куда как тяжелее моего.


Так что пожалуй первый совет - определиться хотя бы примерно с классом мотоцикла. Потому что:


- спорт - ну, в основном для любителей погонять но за счёт того что узкий по городу прокатит. Зато поворачиваемость у него не слишком и посадка круасаном - для дальних поездок не пойдёт. Не в смысле невозможно, а в смысле неудобно по сравнению с другими вариантами. Про подвеску забудьте. Кубатура для начинающего здравомыслящего человека 250-400.

- нейкед - что-то типа спорта с меньшим количеством платсика. И посадка по прямее. В остальном - такая же пулялка. Ветрозащиты нет, есть аэродинамика :D Кубатура та же

- дорожник - универсальный вариант для всего подряд, но ни для чего конкретно. В городе будет пролезать нормально, при объёме двигателя в 400 кубов уже может разогнаться до ~200 км/ч т.е. ускорение 100-120-140 это не проблема. Посадка классическая - уставать будете меньше. Плюс их тьма тьмущая и выбрать что-то "под себя" может каждый. Ветрозащита в основном в виде козырлька над фарой чтобы прям совсем в морду не дуло. Подвеска обычно получше чем у спортов, но для российских дорог всё ещё не очень (ну, кроме федеральных трасс) кубатура 250-600

- крузер - то что обычно называют чоппером. Т.е. низкая прямая посадка, ноги вперёд и вниз. Большой крутящий момент, слабый (по сравнению с остальными) разгон и максималка при той же кубатуре. Вообще такие аппараты берут из-за их стиля или для дальних поездок. А иногда и просто для души. Дорожный просвет небольшой, ходы подвесок чуть больше чем у дорожника, но более мягкие, "плавающие". Опять же для плохих дорог подходит не слишком, выполнять опережение можно при 600 кубах и выше обычно. Ну, для V-образника. Есть и исключения, но это самая популярная компоновка двигателя. Хороши тем что сумки на них смотрятся "к месту" и объёмом обычно здоровые. То есть заиметь 30+30+60 литров объёма - несложно. Да и тяга позволяет не особо обращать внимание на вес поклажи. В остальном - аппараты для спокойной езды (хотя и тут есть исключения). Ветрозащита зависит от производителя и владельца и начинается от никакой и до почти полной. Кубатура 400-1000. Конкретно про свой аппарат я писал тут: http://pikabu.ru/story/chto_takoe_tyazhyolyiy_kruizer_397433...

- эндуро - аппараты для бездорожья, с высокими дорожным просветом, эффективной подвеской. В основном - чрезвычайно лёгкие малокубатурные агрегаты, но есть и более тяжёлые и мощные версии. Перевозку грузов обычно не предполагают из-за того что это сильно влияет на развесовку и подвеску. Ветрозащита - что это?) Кубатура - зависит от назначения.


Плюс есть специфические подклассы-миксы. Все они обычно стоят дороже чем их собраты, принадлежащие конкретному классу. Ну и новички их обычно не выбирают.

Спорт-турист - попытка сделать из спортбайка нечто для путешествий. То есть куда более удобная посадка и развитая ветрозащита пилота. Бездорожье не для него, тяжёлый и не слишком вёрткий - город тоже. Чисто багаж упаковать и впиливать по трассе.

Тур-эндуро - попытка совместить туризм и эндуро, эдакие паркетники в мире мотоциклов. Сильно в грязь не заберёшься - тяжёлый. Зато можно прилично нагрузить груза, не боится плохих дорог, высокая мощность и большая кубатура. Комфорт обычно средний, ветрозащита тоже. Посадка высокая, но руль не слишком широкий.

Люкс-турер - это попытка сделать из мотоцикла супер-комбайн всё в одном. Обычно в результате получается очень удобный, очень здоровый и очень дорогой мотоцикл с кучей примочек, половина из которых вам и не понадобятся


Так что сперва всё же придётся выбирать, что важнее - город или трасса и насколько. И бюджет. А дальше - уже смотреть в сторону класса. И да, из бюджета сразу рекомендую изъять тысяч 30 на экипировку, страховку, постановку на учёт.


Типичные представители с малым/большим бюджетом:

спорт: kawasaki zzr / yamaha r6

нейкед: хз как там бюджет/небюджет =) KTM 690 DUKE

дорожник: Honda CB400

крузер: Honda Steed 400 / kawasaki vulcan 800 (а то скажут одну хонду продвигаю) или harley Davidson Electra Glide :D ну так, чисто для понимания))

эндуро: ну пусть будет honda xr 250 Baja


Дальше уже не тот бюджет, который тратят на первый мот обычно)) Так что просто примеры чтобы разные были

спорт-тур: kawasaki 1400 gtr, bmw k1600gt

турэыда: BMW R1200GS, Yamaha XT1200Z, Triumph Tiger.

люкс-тур: Honda Gold Wing


==========

Так что ещё раз: прикидываете, что будет чаще (город/трасса), гуглите модельки выше для понимания как оно хотя бы примерно выглядит, берёте свой бюджет, отгрызаете от него 30к на экип и т.п., отгрызаете ещё 50к или сколько там у вас стоит обучение на категорию (если ещё не открыта), смотрите на оставшиеся деньги, плачете, докладываете ещё и идёте в салон устраивать попотест т.е. садиться на мотоциклы чтобы иметь хоть какое-то представление о том как оно вам.


Потому что я например когда сел на старую Honda Valkyrie Rune понял что у меня затекает правая нога о_О, а прокатившись на спорте туда-сюда понял что я не хочу так сидеть.


А, ещё можете спросить совета @Fian или @nikimi. Я их вам вызвал - думаю они как минимум ещё моделек скажут, или скорее всего меня поправят)


Ещё инфа:

По экипировке http://pikabu.ru/story/vidyi_motoyekipirovki_3775608

Попотест онлайн: http://pikabu.ru/story/primerit_bayk__versiya_dlya_lenivyikh...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось)) Автору респект за труды, хотя думаю, что видеоряд лепил с удовольствием)) Кстати, без гипер-бипер грозу лучше ощущается в видео. А с ускорением дискотека сплошная))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без ускорения там полчаса под дождём. оно вам надо? А так - представьте что это объект искусства и так и должно быть XD

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за подробное объяснение!)

думаю что на первые пару-тройку сезонов дорожник однозначно - мой вариант.

а есть хорошие дорожники помимо сибишки? просто бегло просмотрев авито увидел что они либо убиты, либо неадекватны по цене. Просто опять же выбор большой а то насколько мотоцикл подойдет новичку не понятно из текста и ТТХ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, сибиха просто самый популярный вариант :D Например:

Suzuki - GSF 400 Bandit

Yamaha - XJR 400 R

Kawasaki ZR400


Все 400-кубовые подойдут после обучения. Если вы в состоянии понять к примеру что газульку надо откручивать постепенно сообразно тому насколько вам надо, а не в режиме вкл-выкл, вам особо ничего и не грозит :D


Опять же, 400 кубов это средняя кубатура. Если ориентироваться больше на город, многим хватает и 200-250, благо ехать 100-120 они могут практически все. Даже учебный Yamaha YBR-125 при его 125 кубах может ехать 110 =) Плюс если руки в механическом плане не из жопы, можно существенно сэкономить и взять китайца - надёжность и долговечность у них конечно куда ниже, зато покупая новый вас во первых будет сперва сдерживать обкатка, а во вторых вы по крайней мере будете знать что до вас никто не валил на заднем и не лил отработку вместо масла :D


А так, говоря о годе-пробеге, я вам честно скажу - можно не смотреть. Смотреть надо только на состояние. Я владел стидом 400м с пробегом 48 тысяч и 1992м годом выпуска. Нормальный абсолютно аппарат, сцепление разве что ему поменял - износилось уже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, тогда буду ещё думать и извиняюсь за то что дополнительно вызвал)
Насчёт поездки - выматывает, согласен но маршрут знаком и не раз проезжал на машине его. Гуся больше рассматривал не из-за электронных плюшек, а из-за феноменальной универсальности на разных типах дорог)
Все равно спасибо большое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык универсальны помимо гуся ещё:

Хонда

- африка старая всех модификаций

- африка новая

- трансальп всех модификаций

- варадеро

Ямаха

- тенере

- супер тенере

Сузуки в-стром

КТМ адвенчур

Триумф Тайгер

Дукати мультистрада


@Fian или @nikimi подскажите кого я ещё забыл :D


То есть гусь это конечно вседорожник, но дорогой пафосный и напичканный электроникой. И я бы в качестве первого мота именно для вседорог взял бы наверно трансальп (только гвоорят у него какая-то одна версия неудачная была). И кубатура не запредельная, хоть и великовата новичку, и года не такие старые у них. Себе вот думаю в грядущем году брать варадеро или супер тенере - смотря как по деньгам будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, @NoAdO, простите, что снова отвлекаю, а если рассматривать в качестве первого мотоцикла б/у или новый BMW f800gs? Стоит брать? Просто в первый же сезон планирую поехать в 2 дальняка, до крыма от мск и от мск до Черногории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы отвечаете на коммент челвоека, можно его не вызывать - он и так появится в списке.


Знаете, мне бы такие доходы чтобы первым брать 800го гуся :D Сперва я хотел написать что это хороший аппарат, которого хватит далеко не на 1 сезон, при том у него есть и абс и система курсовой устойчивости и разные режимы отклика на ручку газа (ну, у 1200 точно есть всё это, у среднего гуся вероятно тоже). Но потом поудмал чутка - нет, не стоит его брать первым аппаратом, именно потому что у него всё это есть.


Я на кубатуре катаюсь 3й сезон, и ещё 3 сезона катался на полтинниках. И доехать до моря было.. ну не то что тяжело, но достаточно выматывающе. Не уверен, что стоит заниматься такой поездкой в первый сезон, по крайней мере если ваше расстояние до оного сравнимо с моим, а я москвич))


Теперь что касается именно гуся и почему нет. Тут я могу разве что коробку-автомат привести в пример. Если сразу после школы человека посадить за автомат, он водить-то научится и ездить нормально будет, но вот если после придётся сесть за механику - нихрена он не сможет. Также и тут - если у вас сразу будет вся эта умная машинерия, которой так славятся мотики БМВ, ездить вы конечно научитесь, но только с помощью этой машинерии. И если вдруг у вас например сломается АБС, вы не сможете адекватно тормозить. Будет после электронной тросовая ручка газа - не сможете нормально открывать газ. Ну, по крайней мере первое время, пока заново не научитесь.


Так что все эти "помощники" хороши, но учиться ездить нужно ИМХО без них. Да и брать дорогущего гуся первым мотом я бы не стал хотя бы потому, что это первый мот. Мне было бы банально жалко учиться на дорогом агрегате.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ливень - ещё привычно, ветром не унесло?

меня начало грозы застало прям на выезде с работы, боковым порывом чуть не завалило, вернулись обратно =) (с двойкой был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, норм. порывы были но и дорога пустая была. мы видимо удачно повернули - после поворота ветер вообще не беспокоил - видать в спину дул

Автор поста оценил этот комментарий
Когда живешь рядом с Москвой, а в городе была весь день жаркая солнечная погода...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже была весь день жаркая солнечная погода, а потом приползло :D

показать ответы