Попал на слой белых и подосиновиков

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

Этот год выдался очень богатым на лесные дары, во всяком случае у нас в Ленинградской области. И это не обошло стороной и меня.

Началось все с того что решил скататься за грибами на 68км в сторону Соснового бора, почему туда, да чтобы сразу набрать и клюквы заодно😁😁😁.

Ехал поздно и ещё на входе на встречу попался дядечка с полной картиной белых.

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

Зашёл в лес и практически сразу, толстечек спрятавшийся в траве, и куча рядом порезанных белых огромного размера.  Видно что по лесу ходили и много, но что-то да осталось, и почти сразу ещё один красавец.

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

И чем дальше я отходил от нахоженных мест, тем больше становилось грибов.

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

Камера не может этого передать, но в один момент стоя на месте я видел сразу 14 штук небольших белых грибочков.

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

Честно сказать я первый раз поподаю на такой большой слой, и самое главное что они только пошли, а резанные грибы были вчерашние или за день до этого. Ведь  в некоторых местах срезая один было просто невозможно не заметить стоящий рядом.

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

И так поездка предполагающая сбор подберезовиков, превратилась в мечту многих, сбор белых крепких красавцев.

Попал на слой белых и подосиновиков Грибы, Белый гриб, Тихая охота, Видео, Длиннопост

Если интересно как все это происходило, можете посмотреть видео.

Грибники Пикабу

2.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами