2137

Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая консультация

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая консультация

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Найдены дубликаты

Отредактировано Xanet 11 месяцев назад
+484

Автор! Рассмотрите лучше фотографию номеров из постановления! Невооруженным глазом видно что тот деятель закрасил последний символ- из "О" получилась "С".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 105
+208

+

номер с О в конце это пассат 2001 года. если на фоточке пассат - загадка решена.

раскрыть ветку 42
+58

Да на фоточке пасса Б5

раскрыть ветку 10
+108

Да, по автокоду бьётся пассат)

раскрыть ветку 17
+15

Это пассат, молдинги похожи

раскрыть ветку 4
+6

не понятно (мне по крайней мере) пассат это или нет, но это явно не эксплорер

раскрыть ветку 2
+3
Да, это пассат в5
+2
Да, это Passat B5, только без переднего бампера
0

Вроде похож.

раскрыть ветку 2
+69

Все верно. обращайся в ГИБДД с заявлением на нарушение. Ездоку лишение грозит.

раскрыть ветку 8
+33

ездюку, хочу поправить.

раскрыть ветку 2
+5

Я думаю ГИБДД не поможет и надо обжаловать уже в судах и там же разбираться с двойником.

0

А лишение свободы можно натянуть? Или только прав :)

раскрыть ветку 3
+12

Так и есть, там то ли рамка специально закрывает букву О, то ли она подкрашена.

раскрыть ветку 6
+5

скорее всего буква подкрашена светоотражающей краской

раскрыть ветку 5
+19
Вот оно решение!
Бегом обжаловать штрафы с заявлением о восстановлении пропуска срока на обжалование.
Начинать лучше с ЦАФАП и при личной беседе с долж.лицом подать заявление о привлечении владельца Пассата к адм.ответственности за "подделку номеров" (статью не помню точно)
раскрыть ветку 9
+6

Не. Едешь с ДКП в МРЭО. Снимаешь машину с учёта, берешь справку. Потом с этой справкой в цафап. Там отменяют штрафы.

Я так делал, правда у меня срок не истёк.

раскрыть ветку 8
+5

чисто интуитивно, полез я в свои ГосУслуги...

раскрыть ветку 1
+3
а я туда часто залезаю, мало ли что. я немного параноик)
+6
Лол, реально) вот засранец. Взял и закрасил "О", чтобы стало "С"
+2

и вообще несоотвествие марки и модели авто на фото в штрафе и в бланке -  любой суд твой

+1
Воистину сила пикабу!
+1

За такое же лишение дают, да?

раскрыть ветку 1
+3

Как минимум. Как максимум - можно зубы изъять

+1

Да там и с 1 у 21 что то не так, будто её в паинте ёбнули, кривая 8ка или так фоткает? а 1ую букву на машине вообще хер разберешь, мне такие штрафы не приходили, всем с такими кривыми номерами приходят?

раскрыть ветку 5
-1
Мне пришли 2 штрафа без фотографии вообще.
раскрыть ветку 4
+1

но нам же говорят что камера считывает не краску, а выпуклость на номере

раскрыть ветку 20
+10

Кто такую хуйню говорит?)

раскрыть ветку 11
+6
Я второй месяц пилю софт с распознаванием автономеров, знаю все либы alpr для С# ,а тут рельеф блядь. Ну пиздец!
*пошел в дворники*
раскрыть ветку 3
+1

Вряд ли, у меня после мелкого ДТП весь номер передний мят перемят с выпуклостями и впуклостями, и ни че нормально определяется номер

+1

не уж то научились физику обманывать? )))

0

это если краски совсем нет.

а еще пленки есть всякие, я слышал...

0
Кто вам такое сказал?
0
Сразу номера сверяю. Но зачем это автору.... Ведь мы живёт так спокойно что, не нужно волноваться по поводу пенсии и врачей, ведь уже все в порядке, нужно найти себе небольшой гемор и непобедить его.
0

Красавчик! Добро пожаловать в Лигу Детективов!

+123

Вот эти договоренности "на словах" никогда ни к чему хорошему не приводили.

раскрыть ветку 18
+69

Плюс ещё и беспечность. Продал машину и за пол года неудосужился проверить сняли ли с ним регистрацию

раскрыть ветку 11
+32

Налоги ещё прилетят ) парень молодец

-10
Читайте внимательнее
раскрыть ветку 6
-8
Да чё проверять? Есть договор купли-продажи. Штраф налог можно оспорить!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

Как учили нас в шараге: чем больше бумаг, тем чище _опа. Никаких договоренностей "на словах"

+9
Тоже не понимаю. Топаешь в гибдд и снимаешь с учёта, а дальше пусть уже новый владелец решает ставить или не ставить и платить штрафы, если остановят.
раскрыть ветку 4
-3

Снять с учета, пока есть не оплаченные штрафы будет немного проблематично (

раскрыть ветку 3
+16

Ты дозвонился до приставов? Уже второй пост читаю где человек до них дозванивается. Что происходит?

раскрыть ветку 2
+2

Лишь пара частных случаев. ФССП крайне хреновая гос. структура, и по своему опыту знаю, и коллеги юристы, кто почаще с ними контактирует с ними, пока еще ничего хорошего о них не сказали.

+2
Я звонил приставу раз 50, не дозвониться, пристав московской области, сидит в больших Вязёмах, а я в силу того что в другом городе и не смогу придти, то только после приезда пришел к ним и то очередь была человек 20
+43

Но на фото не форд, тереби гайцев, пусть разбираются.

раскрыть ветку 12
+27
При несоответствии номера и марки авто штрафы можно оспорить. Но для начала их надо добыть в полном написании и бегать ножками.
раскрыть ветку 2
+3

а для этого, надо штраф оплатить ) рекомендации от гибдд

раскрыть ветку 1
+9

друг так же попал, инспекторов не смутило, что на фото Лексус, а он подписывает штраф на Жигу. В ГИБДД прямо сказали "хотите проблем? не платите. Хотите жить спокойно, заплатите, а потом разбирайтесь, чтобы вернули деньги."

раскрыть ветку 8
+1
Какие же проблемы интересно? У меня штрафов "сгорело" на 18 тыс, с 2015 года все
раскрыть ветку 7
+30

тут надо составлять заявку по полицию так как кто то явно занимается мошенничеством

раскрыть ветку 6
+11

Автору надо с ДКП придти в МРЭО, для начала. Снять машину с учета с себя. Затем выяснить реквизиты всех 27 штрафов, и разослать письма во все подразделения, выписавшие эти штрафы, ради обжалования.

При этом штрафы все, которые возможно, переведут на нового собственника и это будет уже его головная боль.

раскрыть ветку 5
+1

А кто их сейчас снимает? Только в утиль.

раскрыть ветку 3
0

Вместо писем можно оформить обращения в соответствующие подразделения на сайте ГИБДД с вложением сканов договора купли-продажи. Про авто тоже можно указать.

+32

Так по фотографии же видно что это не форд эксплорер.

раскрыть ветку 5
+5

Во во, в ГИБДД надо.

раскрыть ветку 4
+5

Вот именно, там вроде штраф живой человек утверждает, и я хз как можно большой джип от седана не отличить

раскрыть ветку 3
+14

Был с такой-же ситуацией.Пишешь письмо в организацию с которой пришли штрафы-обязательно заказное.Описываешь ситуацию,прикладываешь фото своего тс и фото с  писем счастья.Штрафы гасят.Обяз.ЗАКАЗНОЕ.

раскрыть ветку 12
+15

Я своего двойника победил не вставая с дивана. Отправлял письма по электронке, объяснял что номера мои, машина не моя, прилагал фото (номера у жулика такие же точно, марка машины такая же, модель и цвет отличны). Оспорил 5 штрафов за три месяца. Полгода уже тишина, наверное убился, надеюсь))

раскрыть ветку 1
0
Мне прислали ответы, по 2-у, аж целых 2!
ещё телематику отправлял
+5
У меня их 27!!!!А писем пришло около 5-6, остальные потерялись на почте или не дошли
раскрыть ветку 3
+8

Короче фигня в том что на каждом штрафе написано "проверила  инспектор Кукушкина Маша" Которая должна была увидеть что машина НЕ ТА . Но у нас то... эта надпись профанация ... так что пишите письма заказные в которых указывайте, что на фото папелац НЕ МОЙ! Куда вы смотрите?

раскрыть ветку 1
0
Почему судебка пришла на госуслуги, а штрафы не приходят?
+1
У меня их 27!!!! А писем около 5...остальные почему то не дошли или потерялись
раскрыть ветку 4
+4
Если вы знаете все номера постановлений, то можете скачать фото штрафов,
раскрыть ветку 1
+2

Человек на фото со штрафом заклеил букву О белой херней. Я таких умников встречал. Даже по фото можно различить если присмотреться. Так что чувак тебе не врет что это не его проделки.

+1

Попробуй на сайте ГИБДД в сервисе "проверка штрафов" посмотреть, там все реквизиты штрафа высвечиваются+ фото (при фотовидео фиксации)

0

Я по электронной почте присылал и все хорошо оспаривал. Тоже букву не ту прочитало.

+8
Хорошая у вас машина, молодеет сама) наверное задом много ездит?
раскрыть ветку 2
0

что за сайт?

раскрыть ветку 1
0
Приложуха, хз есть ли сайт. Номерограм
+20

Дык надо было снять с учета в связи с продажей?

раскрыть ветку 27
+11

Дык с таким можно столкнуться и во время обычной эксплуатации автомобиля. Сколько уже было таких тем про двойников? Вешают твой номер и собирают штрафы, докажи потом что не верблюд и находился в другом регионе.

p.s. Вообще речь не о том что "надо было..." , а что делать теперь?

раскрыть ветку 2
+4

Вообще, если приходят штрафы на проданную, но не переоформленную машину, отправляете скан договора, штрафа и письмо в свободной форме с объяснением ситуации в центр видеофиксации из которого пришел штраф в течении 10 дней.

Так же и в этой ситуации, я думаю, легко можно будет избавиться от долга с помощью договора.

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас не снимаются

-13
Мы с ним договорились, что пока снимать не буду, он налог платил. Машина была на мне. Сейчас уже снял.
раскрыть ветку 22
+9

А зачем вообще договариваться о том, чтобы кто-то не снимал машину с учета? В чем тут профит?

раскрыть ветку 3
+3

Вы там наркоманы что ли? С учета лет 5 уже не снимают. Идешь в ближайшее отделение с дкп и пишешь заявление убрать штрафы. Это стандартная процедура

+2

В цодд что не твоя машина

Видно же что не эксплорер

раскрыть ветку 2
0
Может, зря снял?
подать в угон и т.д., не вариант?
0

Машина в ремонте? Могут сервисмены кататься по этим номерам?

раскрыть ветку 1
-7

Раз машина на тебе, то и штрафы твои. И хрен ты чего докажешь. Только если новый владелец сам признается, что он был за рулем, и сам добровольно все оплатит.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Вот по хорошему бы автоматически в таких случаях номер в стоп-лист ставить, чтобы на каждом посту проверяли. Таких умников все больше становится похоже, на днях видел как чувак номера переставлял на машине, там еще пара номеров в багажнике было.

раскрыть ветку 1
-2

Предполагаю что как отдали изготовление номеров в частные руки, получить поддельные дубликаты стало намного проще

+5

А, О!

С пассатом разобрались.

Такой еще нюанс

Снятие с регистрации в связи с продажей возможно через госуслуги, т.е. можно никуда не ходить.

https://www.gosuslugi.ru/10059/56

раскрыть ветку 2
0
Уже
раскрыть ветку 1
0

не, ну мало ли, зайдет кто. у меня в такой ситуации затык был.

штрафы отменять на выезде из города, вернее даже это уже район по факту, с одной стороны, а регистрационный отдел аккурат на выезде с другой стороны. А я живу примерно поровну что туда, что туда, но не в центре, так что приличный такой треугольник получается. а ссылку эту на госуслугах нашел с трудом. зарегать на себя - сразу всплывает, а вот снять с регистрации не так просто.

+4
Недавно такую же бэху сфотал, если не приглядываться, то и не видно
раскрыть ветку 5
+1
У меня на машине если В затереть на Р то получится РРР номера🤣
раскрыть ветку 3
0
Ну ВВВ тоже не плохо
раскрыть ветку 2
0

Вот ведь г... редиска!

+5

там же другая машина на фото.

+5
Штрафов будет больше. ДКП в ГАИ с объяснением. Может отменят, но не факт
+3
У Вас приставы на звонки отвечают... везет Вам.
+3

Не сыкотно с учёта не снимать при продаже? А если он человека собьет насмерть и свалит с машины, угадай к кому придут доблестные полицаи.

раскрыть ветку 8
+1

ДКП показываешь и усё. Сейчас переоформить автомобиль - обязанность покупателя.

раскрыть ветку 7
+1

У автора написано, что не переофрмлялся авто по договоренности, а такая договоренность вероятно означает, что официального ДКП нет ( это нужно уточнять у автора ), а тупо покупатель отдал бабки и получил доверенность или типо того), что бы налоги не платить с продажи.  Других причин в том, что бы по договоренности не переоформлять машину я не вижу. Опять же - это мое предположение, которое очень похоже на правду

раскрыть ветку 4
0
А если он мента завалит из огнестрела и свалит на твоей машине? Думаешь, успеешь группе захвата показать ДКП или вообще что то сказать?
раскрыть ветку 1
+2

С дкп иди к приставу, что продана тогда-то, хотя наверное всё-равно придется в суд...

раскрыть ветку 1
0

да какое дкп, машина другая, эксплорер жып, а там седан

+1
У меня такое чувство, что две трети комментаторов либо вообще не читали пост, либо сделали это через две строки на третью.
+1
Это все ладно. Но как ты дозвонился до пристава?! Ты волшебник?
раскрыть ветку 3
0
В описании штрафа, который вынес постановление, есть номер пристава исполнителя. В чем проблема?:)
раскрыть ветку 2
0

Вообще то да, я по всем телефонам обзвонился тогда в похожей ситуации на протяжении недели, вообще трубку никто не брал.

0
Человек, дозвонившийся до пристава, мой кумир
+2

Какой только херни в жизни не случается

раскрыть ветку 1
+14