Понял-принял!

Сегодня выдалась незапланированно длинная прогулочка по городу. Я ранее уже писал о том, что мой автопилот часто сбоит, и я могу уйти не туда, куда хотел. Вот и в этот раз история повторилась.


Вчера только заселился в общагу, на новом месте с непривычки плохо спалось (хоть и провёл в этой комнате уже пять лет), и наутро в пять часов пришлось идти гулять по городу, дабы потратить это время с пользой. Прихватил с собой НКВД-шника и кассету ленд-лизовской пленки, шоб пофотать в дороге.

Понял-принял! Прогулка, Ноги, Болезнь, Варикоз, Кровь, Лишний вес, Фотоаппарат, Фотография, Длиннопост

Шатался по набережной, снимал самые типичные для горе-фотографов из йошкар-олинских пабликов сюжеты, коих у меня уже полные фотоальбомы. Да и погода слишком пасмурная, свет неинтересный, так что пустой перевод пленки и ресурса затвора камеры. Впрочем, фотоаппарат был больше мотиватором выйти на улицу.


Фото с телефона.

Понял-принял! Прогулка, Ноги, Болезнь, Варикоз, Кровь, Лишний вес, Фотоаппарат, Фотография, Длиннопост

Прошéлся вдоль набережной до арены Марий-Эл, потопал обратно. Спустя некоторое время поймал себя на мысли, что иду ни хрена не вдоль набережной. Хорошо, что смартфон с собой был, глянул по нему, где нахожусь.

Понял-принял! Прогулка, Ноги, Болезнь, Варикоз, Кровь, Лишний вес, Фотоаппарат, Фотография, Длиннопост

Да йобана! Хоть бы раз нормально вернуться!


Прогулочка по ощущениям получилась около пяти километров вместо запланированной пары. Без телефона ещé несколько километров намотал бы, пока нашел бы знакомые улицы и по ним вернулся назад.


Учитывая мой избыточный вес (под 110 кг, наверное, при росте под 180 см) и полгода сидения на самоизоляции, ноги мне за это спасибо не сказали. Характерная варикозная тяжесть. Полежал кверху ластами, потом пошéл дела делать. Ещé несколько километров намотал. Но, понятное дело, ногам теперь будет хреново весь день.


Наконец, вернулся в свою общажную комнату, обработал правую ступню, которую чутка натëр, детским кремом. Н-да, туфли с плоской подошвой - не лучший вариант для далéких прогулок...


И вот, в процессе этой процедуры заметил приличное красное пятно на правой щиколотке. Или как там эта часть задней человеческой конечности называется?

Понял-принял! Прогулка, Ноги, Болезнь, Варикоз, Кровь, Лишний вес, Фотоаппарат, Фотография, Длиннопост

Ага, вена бахнула, думаю. Хорошо, что не в башке.


На этой же ноге были видны и порванные капилляры

Понял-принял! Прогулка, Ноги, Болезнь, Варикоз, Кровь, Лишний вес, Фотоаппарат, Фотография, Длиннопост

Потом увидел то же самое и на тыльной стороне левой ступни.

Понял-принял! Прогулка, Ноги, Болезнь, Варикоз, Кровь, Лишний вес, Фотоаппарат, Фотография, Длиннопост

Намëк понял, пока есть деньги, надо покупать весы. XD А с весами и жрать нечего станет, и знать буду динамику своего веса.