Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поножовщина в РФ

К посту: http://pikabu.ru/story/v_quotpyatyorochkequot_na_griboedova_...

Пусть что угодно говорят толерасты о белых и пушистых мигрантах, но тому кто пострадал от диаспор - обратного не докажешь. А я именно тот человек.

В 2009 году у сестры моей жены был юбилей - 25 лет. Она решила отпраздновать в клубе, по естественным причинам город, и названия клуба, как и время опущу. Да и пост я этот пишу через фригат т.к. 282 и другие дурные законы РФ никто не отменял.

Мне на тот момент было 22 года. В общем стандартная ситуация - празднуем день рождение, хорошее настроение, сидели в отдельном кабинете, нас всего было 8 человек - 4 пары, со временем девушки естественно пошли танцевать на танцпол, к ним пристала компания из чеченоеврея и армянина. Курд и азербайджанец подключились тогда, когда мой нынешний свояк заступился за девочек, т.е. его начали избивать четверо, а я спешил на помощь. Когда я подлетел, то одного я сразу же снес с ноги, второго выключил прямым в подбородок. И тут чувствую толчок в правый бок, сзади из-за спины, но то что меня пырнули я понял сразу, скорее ощутил это кожей. Хотя больно не было, просто несильный удар или толчок. И тут же меня повалили, сзади в ноги навалился всем весом кто то, и два раза в задницу и бедро кольнули ножом, плюс удар с ноги в голову. Тут к нам на помощь уже бежала охрана клуба, хачье свалило за секунды. Я был в шоке, то прижимал руку к ране, то смотрел на окровавленную руку, парень из охраны быстро сориентировался, содрал с меня тоненький свитерок, осмотрел рану, моим же свитером быстро прижал рану. Наши жены естественно в истерике. Я сам поднялся, сам же дошел до машины охранника, мой свояк сел вместе со мной на заднее сидение, и за 5 минут мы уже были в приемнике БСМП. Жены, пребывая в шоке, остались в клубе. Меня естественно тут же в хирургию, ушивать печень. Ну а потом в реанимацию, где я провалялся 3 дня, и еще 10 дней в хирургии (ранения в задницу загнили и температура поперла). Ну и больше месяца восстанавливался. Пока валялся в больнице, менты нашли эту гоп-компашку. Бил меня ножом армянин, от его диаспоры приходил адвокат и предлагал мне взятку за примирение сторон и т.п. аж в 30 тысяч рублей. Естественно я его послал. А теперь самая мякотка - из 4 детей гор участвовавших в драке, трое соскочили, просто написав объяснительные как злой урус к ним приставал (мой свояк) и кидался в драку, в тот момент когда молодые джигиты пробовали мягкие части наших жен. Привлекли только одного - армянина, по 112ст. УК РФ за то что он мне воткнул нож в печень. Даже покушение на убийство не повесили - он же меня потом ножиком в ногу и мышцы жопы тыкал т.е. не хотел причинять вреда здоровью.  И да - его естественно не посадили, дали два года условно, а на компенсацию материальную вреда - ну откуда у бедного студента с гор деньги? 

Так что мотайте на ус русские пикабушники: если вы ударите в драке кавказца ножом - это покушения на убийство по мотивам национальной и расовой неприязни и срок вам насчитают по максималке, а если он вас - это легкое недопонимание, нельзя же за это кидать человека в тюрьму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

компашка странная вообще, как туда армян затесался, живу на юге, их тут полно и они никак не переваривают азербайджанцев и прочих масульман, да ещё и ножиком тыкать кинулся, обычно это сходу дагестанцы или чеченцы делают, одни неувязки, прям анекдот какой то - сидели 3 мусульманина и христианин, который начал тыкать ножом одноверца из ненависти к 3 другим? нипанятна!

раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть компашка странная, потому что пикабушник неделю и все это вброс?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не компашка странная. Это нормальная компашка, а вот история - странная.

У других сказочников я вообще читал сказку - гном, эдьф, человек и маг в одной компании.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А маг тут что делает?Маг это класс, а не раса.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щемто, Гендальф сотоварищи так и именовались - маги. И они не были не людьми, ни эльфами.

Если интересно - то они были майарами - младшими богами.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, но Гигакс нам уже мозг засрал. Мы по другому уже не мыслим ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гендальф именно майара в первую очередь, но маг.Есть эльф маг, человек маг, есть просто эльф и просто человек, но просто мага нет, т.к это в первую очередь класс.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты ошибаешься. Маги у Толкина - это только майары. Галадриэль, Элронд и другие выдающиеся персонажи обладают сверхъестественным, с точки зрения наблюдателя, могуществом, но нигде у Толкина не именуются Магами. Примечатально так же, что Бомбадил является, судя по всему, майаром, но не Магом.

Т.е. Маги в Средиземье - это члены определенного общества, ордена, имеющие общее происхождение и объединенные общей целью.

Осспаде боже, а ведь пост про хачиков с ножами...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост сказка. Вот мы и говорим про сказку.

Автор поста оценил этот комментарий
Бомбадил не является майар, он даже Айнур, возможно, не является. Вспомни, кольцо на него не действует вообще. Он обладает гораздо большими силами, чем тот же Гендальф или Саурон. А в список Валар он тоже не входит.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему в ВК было сказано, что хоть Бомбадил и невероятно крут, Кольцо не делает его невидимым не поэтому, а потому что не нужно ему. В книге даже обсуждался вопрос о том, что было бы отлично оставить Кольцо на хранение Бомбадилу, но этого делать не стоит. Потому что Бомбадилу настолько насрать на Кольцо, что он его тупо проебет в лесу рано или поздно. Оно имело бы над ним силу в том случае, если бы он интересовался бы чем-то кроме своей тихой жизни в изоляции. Гендальфа оно подчинит потому, что он одержим целью победы над Врагом, например, а значит оно было бы ему полезно и нужно. Галадриэль использовала бы его для возвращения былого величия своему угасающему народу. Толкин вложил в сюжет ВК очень много христианской философии и множество отсылок к христианству. А в христианстве страсти - есть двери для греха.

Я не утверждаю, но кажется где-то читал, что после многочисленных исследований творчества, после целой кучи статей по этому поводу и всяких там разных конференций толкинистское сообщество приняло считать Бомбадила майар.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты и погрешил в деталях против истины, то дух передал на все сто процентов верно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ВК читал лет 15 назад последний раз )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно тогда же.

Кроме того - ни ты, ни я не читали его в оригинале, а переводчики и чего-то не так могли перевести. Потому возможность ошибки в маленьких деталях я допускаю, но также подчёркиваю её, этой ошибки, несущественности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И́стари (кв. Istari, «волшебники»), или маги (англ. Wizards) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина название майар, прибывших в Эндор около 1000 года Третьей Эпохи по приказу Валар.


То есть в данном случае Маг - это не тот, кто магией владеет, а тот, кто состоит в ордене магов. И называть Гендальфа именно магом - вполне правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извиняюсь:(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит как "китаец, еврей, немец и сантехник" ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за незнания первоисточника. Что простительно: ВК, не говоря уже про Силь - это одни из первых фэнтези, технология написания фэнтези тогда ещё не была отшлифована, читаются трудно.


А ADnD, как Вами верно замечено, в отличие от вышеперечисленного более изучено, а если присовокупить ещё и книги по мирам - FR, DarkSun, Ravenloft - то будет ещё и более распространено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
никак не переваривают азербайджанцев и прочих масульман

У нас в универе в группе был чечен, армян, грузин, азер, хохол и несколько русских, азер прекрасно квасил и дул вместе с армяном и чеченом, и особой неперевариемости я за пять лет не заметил. Чечен был самый веселый, правда, через несколько лет занаркоманил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Азербайджанец с армянином в одной компании, все равно что фашист с евреем. Армяне ненавидят азеров и у них на то есть очень много причин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере на Урале такие компашки это норма
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании (детской-дворовой с 15 до 20 лет) было 3 айзера 2 армянина, дагестанец, ингуш, турок, башкиры, татары и русские и все нормально общались.

А по поводу того что сразу ножом, это не к дагам и чеченам а к тувинцам, вот это реально отмороженная нация чуть что сразу ножом в бок

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня друг армянин - нормально ладит с азерами. Не с какими попало конечно, а просто с друзьями. Но сам внешне мало похож на армянина)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но армянин вполне мог быть мусульманином и потому сидел с одноверцами.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Армянин...мусульманином...где вы беретесь?! Армянин принявший мусульманство автоматически перестает быть армянином, от него даже родители откажутся. Прекратите нести эту лютую хуйню, я вас очень прошу.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как связаны национальность и вероисповедание?
Откуда эту шнягу могут знать неармяне?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начну со второго вопроса. И как истинный еврей отвечу вопросом на вопрос. Какого хуя тогда эти "неармяне" оставляют комментарий о том чего не знают? Если я в чем-то не разбираюсь, я об этом не пишу и любой умный человек поступает именно так!

А теперь на первый вопрос. Как связаны у других национальностей не знаю, возможно никак, но у армян с этим все строго, причем у всей нации. Армянин может принять буддизм или начать поклоняться кришне( все будут его считать просто неадекватом), но никогда и ни за что не примет мусульманство, которое приносило столько горя армянам на протяжении последних 18 веков.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя тогда эти "неармяне" оставляют комментарий о том чего не знают?
Вообще-то это было предположение, с учётом расположения самой Армении.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Вполне мог быть.." Это не предположение, а ВПОЛНЕ себе утверждение. Предположение выглядит так "а МОЖЕТ армянин принял мусульманство?".

Почему я должен объяснять вам основы вашего же языка...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждение это когда "тот армянин был мусульманином".
И да, не учи меня, моему же языку.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сводить тему. Речь шла совершенно не об этом. И я не буду проводить для тебя лекцию на тему "Контекст. Его важное значение в диалоге".

Вполне мог быть - это утверждение что он мог быть мусульманином! Когда я тебе написал что НЕ мог, ты сказал что просто предположил. Это если коротко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог быть мусульманином и был мусульманином это две разницы. Опять же, если армянин в России/Штатах/еще где-то, будет такой же кипишь если он станет муслимом?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть в Антарктиде, ни один родственник (а уж тем более другой армянин) его за человека не будет считать. Он перестанет существовать для любого армянина.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто погугли про геноцид армян в 1915 году
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку