Понедельник

Всем привет. Хочу поделиться с вами тем, как начался мой понедельник.


Если честно, ничего не предвещало чего-то. Утром проснулся я довольно легко, в маршрутке особо не толкали, на работу явился раньше всех, висяков с прошлой недели не имел, на новые заявки раньше 10 часов не надеялся. И вообще, для понедельника довольно позитивный настрой был. И вот, открываю я дверь в кабинет, а в лицо мне бьет спертый душный воздух. Перепугался сначала я знатно. Оказалось - сдох кондиционер, полностью и без поворотно. И сколько он уже не работает не известно. Батюшки, думаю я, бедное оборудование. Короче в моей каморке что за актовым залом 35 градусов, а в кроссовой рядом(дверь от кроссовой ко мне выходит) хрен знает сколько. Все оборудование воет и выдувает из всех вентиляторов уже не теплый, а горячий воздух. Духота там страшная, правда. Просто находится не приятно, в футболке начинаешь потеть довольно быстро, и вдыхая этот воздух появляется какой-то дискомфорт.

Понедельник Понедельник, Трудовые будни, IT, Работа

Шкала местного гигрометра достигла своего предела и устремилась ту зе мун. По моим субъективным ощущениям ~ градусов 50 было.


Пришлось вырубать половину оборудования, чтобы сбить эту температуру. С открытыми дверями удалось снизить температуру до 32 градусов через 4 часа. К слову сказать, оборудование далеко не новое, но с честью выдержало этот форс мажор, ни один сервак не вылетел, ни один бесперебойник не отрубился.


Всех с началом трудовой недели;) А как вы начинаете свою трудовую неделю?

Лига Сисадминов

1.6K постов17.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Кондишенов 2 шт. Но на рабочей машине значок "Сеть" говорит нет инета. Открываю дверь в серверную и в лицо жаркий, сухой и немного пахнущий гарью воздух. Сразу вспомнил, когда первый выходил из самолета в Сочи и стюардесса открыла дверь, в лицо ударил жаркий, но влажный воздух и пах морем ;)  Странно вспомнилось. Кстати фаза отлетела и поэтому 2 сразу не работало кондишена. А кто летал в Тайланд, например, тоже когда выходишь из самолета жаркий и влажный воздух в лицо?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага представь мое лицо когда на военном корабле я так открыл помещение с боеприпасом?) и мне так же горяченный воздух в лицо дул, одно не сильно умное тело перекрыло вентиляцию не правильно пустив весь воздух в помещение с боезапасом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б после такого наверно успел бы испражниться от страху, причем не раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная ассоциация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий офицерский словооборот читается так, что аж глаза режет. Даже страшно становится сколько эпититов и сравнений с различными животными и частями их тела. Скорее всего преимущественно репродуктивных органов. Подразумевается в слово сочетании не сильно умное тело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не одареное тулово
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно откуда влажность, обычно адддски сухой и если железяки домашнего класса немного пластиком пованивает.

Но этот тепловой удар от открытой двери запоминается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде самолёт к рукаву паркуется, поэтому незаметно. Я пол часа в аэропорту искал мужика который должен был меня увезти на остров. В аэропорту прохладно, хорошо. Но как только перед тобой открываются автоматические двери за которыми улица тебе в рожу дует адское пламя, потеешь за секунды а ведь это ещё даже на улицу не вышел. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было примерно плюс 50 в помещении с оборудованием, когда летом в жару у кондея переклинило мозги и он стал работать на обогрев. Нам повезло - пострадали только батареи в бесперебойниках, все остальное оборудование было дубовым и почти все выжило. С тех пор начальство озаботилось системой удалённого контроля температуры и подобных сюрпризов стало гораздо меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку