"Помощница"

Сегодня утром собралась я во двор сухие вещи с веревки снять. Дочь (5 лет) говорит:

— И я с тобой! Буду тебе помогать! - радостно так обувается и выбегает за мной следом.

Я умиляюсь, какая доча молодец! А она окинула взглядом веревку с вещами, видно, прикинула объем работ, и говорит:

— О! Я знаю, как я тебе помогу!

— Как? - уже чувствую подвох.

А она выдает:

— Пойду на батуте прыгать!

Интересуюсь:

— А в чем помощь?

— Не буду тебе мешать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это же здОрово, когда помогаторы растут! Моя внучка такая самостоятельная, и тесто на пельмени намесит,  пиццу постряпает, и картошку почистит  и еще много-много чего умеет, и все это благодаря тому, что она везде лезла своими ручонками)) А вот племянница пятнадцать лет, мне очень жаль ее, абсолютно ничего не умеет, кроме как доширак себе заваривать...

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да научится, как только ей это будет нужно. Начнёт с доширака, а когда надоест - будет гуглить видеорецепты о варке пельменей

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеюсь. конечно! Но у нее нет желания, а внучка берется за все в свои десять лет, и вяжет, и шьет не хуже взрослых. Вы можете, конечно. не верить, но это правда! А такая интересная, я все ее высказывания записываю)))

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите по каким-то одним навыкам.

Если человеку абсолютно не интересна готовка, но интересны языки/математика ещё что-то - флаг в руки.


Вообще странный стереотип, что девушка обязана уметь готовитьвышиватьвязать.

Это те навыки, которые достаточно легко освоить на базовом уровне при необходимости.

А если душа не лежит - зачем тратить нервы и время?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у каждого человека свои интересы и своё время освоения базовых бытовых навыков. Наперегонки что-то делать бесссмысленно. Кто-то в 10 начал вязать, кто-то в 60

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот 33, по хозяйству полный ноль, из серии доширак, но 3 высших. Может у малой другие предрасположенности.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравилось готовить, хотя я умела, потому что похвалы хрен дождёшься и потому что пофиг, что есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль? А что если ей тесто-пельмени-картошка нафиг не нужны? Вдруг в её мечтах она инженер ракетостроения, к примеру? И нахер ей умение тесто месить?
Девушки не равно "должна уметь готовить"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару лет племяшка:
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку