3201

"Помощница"

Сегодня утром собралась я во двор сухие вещи с веревки снять. Дочь (5 лет) говорит:

— И я с тобой! Буду тебе помогать! - радостно так обувается и выбегает за мной следом.

Я умиляюсь, какая доча молодец! А она окинула взглядом веревку с вещами, видно, прикинула объем работ, и говорит:

— О! Я знаю, как я тебе помогу!

— Как? - уже чувствую подвох.

А она выдает:

— Пойду на батуте прыгать!

Интересуюсь:

— А в чем помощь?

— Не буду тебе мешать.

Дубликаты не найдены

+117

Иной раз, когда дети не лезут, это уже помощь. А то без них вобще ничего не сделаешь, мою посуду, лезут ручёнками в пену, работаю за ноутбуком тыкают пальцами в экран с комментариями. Ну про готовку еды можно даже не заикаться. Без помогателей никуда))

раскрыть ветку 12
+23

Когда хочу помочь всегда спрашиваю "Помочь или не мешать?"

Некоторые зависают, правда.

раскрыть ветку 1
+6
Записала...
+43

Ну так и замечательно же. Когда я сестру учил готовить - да, толку от нее особо не было, да и справился бы я сам быстрее. Зато теперь я могу ей доверить ту же нарезку овощей, не боясь, что она порежется. Почему? Потому, что она несколько лет наблюдала, как правильно обращаться с ножом.

раскрыть ветку 6
+13
Меня так родители научили готовить, а я и полюбил. В итоге и дома есть что поесть, и девушки в восторге, что умею вкусно готовить)
раскрыть ветку 3
+8

Отличный метод, предлагаю разрешить наблюдать как другие дети ходят в школу, глядишь через несколько лет в МГУ поступит ))

раскрыть ветку 1
+22
Воистину. Буквально сегодня собираем чемодан. Жена аккуратно складывает футболки. Мелкий, 2 с половиной года, крутится под ногами и переодически хватает какую то вещь и начинает ей трясти. Жена говорит - "дай сюда футболку, помощник". Малой, с довольной лыбой, тянет - "помооощьник". И швыряет с размаху футболку в чемодан.
+6

Ага, проверенная схема, сначала гоняют чтоб не мешали, а через 5 лет удивляются что дозваться помочь не могут.

раскрыть ветку 1
+3

Тут тонкая грань, очень сложно соблюдать баланс. Чтоб и желание не отбить, и самому не чокнуться от этой помощи))

+20

ну она же молодец ;) а то могла бы что-то испачкать и тем самым расстроила бы Вас

раскрыть ветку 3
+1
Копипаста, не разговаривай с ней
раскрыть ветку 2
+4
Сказала ошибка 404
раскрыть ветку 1
+14

Мне когда жена с ребёнком помочь хотят, я их тоже прошу своими делами позаниматься)

раскрыть ветку 3
+17

А я сама ухожу от греха подальше, а то вот так и тянет ченить подсказать)) Когда большое дело затевает, типа ремонта квартиры, так вообще уезжаю, приезжаю только порядок наводить.

раскрыть ветку 2
+3

Мудрость женская во всей красе!!!

раскрыть ветку 1
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Иногда так интересно совпадает, что начинаешь думать, что есть специальный модератор, делающий эти приколюхи.

+6

Класс!

+6
Мне муж так всегда помогает..
раскрыть ветку 2
+4
Тут: батут=диван?
раскрыть ветку 1
+1
Диван это ж позапрошлый век! Кресло перед компом.
+3

Ко мне мальчик в группу ходил, как-то после выходных с восторгом прям рассказывает:

- А мы новые обои мне в комнате поклеили!!!

Говорю:

- Ух ты! Здорово! А ты, Максим, тоже клеить помогал?

- Нет, я мешал.

+2

«Папа елку украшает,

Мама папе помогает.

Я стараюсь не мешать,

Помогаю помогать.»

Олег Григорьев   

+2
Как говорит мой папа: "лучшая помощь это не мешать"
раскрыть ветку 2
0
По дому маме не помогал? Или это после воплей, что он все не так ей помог, и он научился игнорить причетания (как было у нас...)
раскрыть ветку 1
0
Не, наоборот, не любит, когда с навязчивой помощью лезут к нему
0

Какие дети все-таки гениальные!! Потрясающие!! И как им все это в голову вечно приходит?! ДОЧУРКА ПРЕЛЕСТЬ!!! ГЕНИЙ!!!!!!

0

Это ж старая байка...

0

Это же здОрово, когда помогаторы растут! Моя внучка такая самостоятельная, и тесто на пельмени намесит,  пиццу постряпает, и картошку почистит  и еще много-много чего умеет, и все это благодаря тому, что она везде лезла своими ручонками)) А вот племянница пятнадцать лет, мне очень жаль ее, абсолютно ничего не умеет, кроме как доширак себе заваривать...

раскрыть ветку 8
+15

Да научится, как только ей это будет нужно. Начнёт с доширака, а когда надоест - будет гуглить видеорецепты о варке пельменей

раскрыть ветку 5
-1

Я тоже на это надеюсь. конечно! Но у нее нет желания, а внучка берется за все в свои десять лет, и вяжет, и шьет не хуже взрослых. Вы можете, конечно. не верить, но это правда! А такая интересная, я все ее высказывания записываю)))

раскрыть ветку 4
+8
Жаль? А что если ей тесто-пельмени-картошка нафиг не нужны? Вдруг в её мечтах она инженер ракетостроения, к примеру? И нахер ей умение тесто месить?
Девушки не равно "должна уметь готовить"
раскрыть ветку 1
+4
Через пару лет племяшка:
Иллюстрация к комментарию
0

Как умилительно. Сижу сука небритый, сопли и слезы по еблу растираю.

раскрыть ветку 2
+15
Это потому что у тебя батута нет
раскрыть ветку 1
+4

Вот ты и бесишься.

-1

Ох, девочка, принеси этот навык через всю жизнь. А то одни помогатели вокруг "это ты не так делаешь, это надо вот так, а что ты там делаешь".

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: