24

Помощь в ремонте пневматики Gamo Expo-26

Привет любителям пневматического оружия и не только!
Сегодня один рукожоп поломал мою любимую пневматику Gamo Expo-26, 97 года.
Оторвали рога крепления ствола к корпусу поршня, где идёт перелом для взвода. Материал пластик. Беглый поиск по интернету ничего не дал, в магазинах нет. Деталь съёмная. Специалист Виталий по рекомендации одного магазина сказал что подходит с современной Дельты, но и их нет в нашей стране.
Дорогие Пикабутяне, если Вы знаете где ее взять - дайте пожалуйста знать. Готов хоть с Папуа новой Гвинеи заказать.
Или может на 3D принтере напечатать? Буду благодарен за любую информацию.
Фотал на поломанную пневматику, поэтому такое качество.
P.s.: пневматика дорога как подарок от близкого человека, новую покупать не хочу.

Помощь в ремонте пневматики Gamo Expo-26 Оружие, Помощь, Вопрос, Без рейтинга, Лига ремонтеров, Длиннопост
Помощь в ремонте пневматики Gamo Expo-26 Оружие, Помощь, Вопрос, Без рейтинга, Лига ремонтеров, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8
ИМХО снимать размеры, делать чертёж и заказывать из дюраля у токаря- фрезеровщика. Изделие из под принтера с объёмной печатью может не выдержать, так как оригиналтная деталь из полиамидного пластика, а он гораздо крепче ABS пластика, что используется в принтерах...
раскрыть ветку 4
+2
Одна из идей, если не найду оригинал. Спасибо!
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0
Ну смотри. По моему скромному мнению, пластиковые детали в оружии, это козни пафосных педов от OFFективного менеджмента. Я больше металл предпочитаю, и в оружии........... и для слуха... ;)
+4
Ищи токаря.
раскрыть ветку 1
0
Думал про это, но там различные отверстия, канавки, квадратные углубления. Но за спрос денег не берут, надо узнать, спасибо!
+2

На Ганзе точно найдется

раскрыть ветку 1
0
Не знаком, посмотрю, спасибо!
0

Коллега! Это Бох вам глаголит: переходи в РСР!

0
Мастер , а по хеинел сухл что то известно вам ?
раскрыть ветку 5
0
Мне вопрос? Я не в курсе что это)
раскрыть ветку 4
0
Heinel Suhl это пневматика
раскрыть ветку 3
0

Надеюсь заказал не на сайте ганспарт?

раскрыть ветку 4
0

не, зосоптик, прислали живые фото детали с размерами. Заказывал только после фактического подтверждения наличия)

раскрыть ветку 3
0

После фактического подтверждения?

Это ничего ещё не значит.

Вот почитай что некоторые магазы тварят и ведь этот пидор до сих пор работает. Тот что епрст это я.

http://forum.pulek.net/index.php?topic=7959.0

раскрыть ветку 2
0

Всем спасибо за помощь! В итоге после детальных поисков, совета специалиста по ремонту Виталия и наводок от участников нашел номер детали, по наличию нашлась такая в Ижевске, по 500р./шт от  Gamo Delta, Fox, Max, заказаk обе, что были) Плюс отдал поломыша токарю, чтобы просчитал изготовление.

На фото нужная деталь.

Иллюстрация к комментарию
0
Можно у Алекса Гайвера на сайте посмотреть кто в твоём городе занимается 3D печатью и списаться с несколькими людьми.Тот кто в теме,сразу подскажет,стоит ли связаться с печатью или нет.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, гляну!
0
Сочувствую... Бро
раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Я 20 лет не мог ее сломать)
раскрыть ветку 1
+1

Пластик со временем становится хрупким и накапливает усталостные разрушения, микротрещины.. точите из латуни, бронзы..

0

Вам новое ружжо покупать незачем, пусть это сделает рукожоп.

А Вы потихоньку возитесь с поломкой.

Поспрошайте здесь:

https://forum.guns.ru/forumtopics/24.html

Поищите деталь здесь

https://forum.guns.ru/forumtopics/25.html

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Почитаю!
0

В погоне за мощщёй, заменили родную пружину на пружину от тепловоза?

раскрыть ветку 5
+3
Все родное, ружье на морозе было долго, рукожоп это не учел и "о! Дай шмальнуть! Ща через колено его!"
раскрыть ветку 2
0

И переломка стала поломашкой.

0

Печально.

+3

в погоне за дешивизной сделали силовой узел из говна

раскрыть ветку 1
+3
Именно. Но прослужило долго.
0

как вариант попробовать отлить из металла/пластика.

раскрыть ветку 5
+2
В целом хорошая идея, надо поузнавать. Еще советуют купить в иностранном инет.магазине, чтобы потом переправили.
раскрыть ветку 4
+4

http://www.airgunspares.com/store/product/5525/Gamo-Delta-Ba...

с доставкой из UK придётся запариться, но это наиболее беспроблемный вариант)

раскрыть ветку 3
-2

Есть такое народное средство - Циакриновый клей, известен также как Суперклей, с содой.

Место склейки получается очень крепким, но не подходит для "жирных" пластиков.

Как временная мера, должно получится;)

раскрыть ветку 4
+1

вы в москве? от какой дельты подходит узел? дельта фокс? дельтамакс?

раскрыть ветку 2
0
Я в Сибири) подходит от Фокса, ссылку на английский сайт давали ниже, судя по картинке - она
0

Наверное не ко мне вопрос;)

0
Думаю клей только для снятия размеров применить, при эксплуатации опять сломается)
Похожие посты