21

Помощь в ремонте

Здравствуйте

Попали с семьёй под расселение, выделили мне мою часть, крайне скромную на которую в своём городе я бы смог купить среднюю однушку, но так как делать тут нечего и работы нету решил уехать в город покрупнее.

Купить там можно было только кгт(комната гостиничного типа, вроде студии, комната, санузел.23 квадрата) , что меня весьма пугало, так как не привык жить в таких местах.

Собственно все бы ничего, но меня просто воротит от сожительства с завсегдатаями таких домов-тараканами.

Начинал вчера делать ремонт(т.к. Перевожусь туда работать времени всего 15 дней), и денег соответственно практически нету, пока лишь постелил, прикрутил, на доски двп, растелил линолеум.

Осталось всего 40 тысяч. И я не знаю что делать, либо по минимуму косметику, либо накупить на эти деньги герметика и просто залить всю эту комнатушку. Потому что дико ненавижу тараканов и не представляю как там буду жить, если они будут ползать.

Прошу совета реально ли как то изолировать эту комнатку от всей нечести извне за минимальную цену.

Потому что без обоев и плитки в ванной я жить готов, но с тараканами, а то если и повезёт и придут клопы, то проще уж на улице в землянке. На фото не моё, но состояние примерно такое, только линолеум и натяжные потолки имеются(были уже).

Помощь в ремонте Ремонт, Герметик, Тараканы, Однокомнатная квартира, Общежитие, Помощь, Нужна помощь в ремонте
Помощь в ремонте Ремонт, Герметик, Тараканы, Однокомнатная квартира, Общежитие, Помощь, Нужна помощь в ремонте

Строительство и ремонт

10.4K постов47.9K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Если тараканы живут не непосредственно у вас, то от них не избавиться, проверено. Эти гады забираются через вентиляцию, разгуливают под плохо пропенеными порогами и даже протискиваются в разорванный дверной уплотнитель. Установка ловушек типа рейдов и т.п. такое ощущение, что только добавляет им остроты ощущений от посещения кухни, да так, что днём можно никого не увидеть, в ночью, приближаясь к раковине услышать топот съёбывающихся коричневых лап.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тиурам помогает

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, ловушки единственное что помогло, ко всему остальному они очень быстро привыкли
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой магазинной химией не вытравить, но я не поверю, что нельзя в 23 квадратах все запенить и залить герметиком, а потом пройтись дизенсектором с холодным туманом

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вытравить можно и нужно, а загерметизировать не получится. Они зайдут через вентиляцию, открытое окно, и даже через дверь вместе с вами если им это будет нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, эти гавнюки настолько привыкли к тому, что их травят, что даже размножаются не так как остальные насекомые, травить их у себя бесполезно - уже через день к вам заползёт самка, которая носит целый выводок личинок в специальном мешочке прямо на себе, а жить в герметично закрытой квартире не получится, дышать же вам чем-то нужно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что она и сейчас толком без воздуха, он тупо не циркулирует и спасает лишь открытое окно

Люди массово поехали крышей видимо в 90е и тупо забивали в вентиляцию всякую шляпу чтобы оттуда никто не пришёл, забывая о многих других щелях, в итоге в доме пропала вентиляция, но осталась проблема

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так накатайте жалобу жилищникам на неработающую вентиляцию. Потребуйте прочистить. Может у Вас снаружи вот так И так сойдёт или так Отверстие просто забыли прорезать. Бывает, заработались

У Вас явно обычная семейная общага коридорного типа. Там раковинка со столом по проекту предусматривалась - вытяжка обязана работать.


Как жаловаться, актировать, .самому чистить тут:

Подскажите что делать дальше

Проблемы с вентиляцией в многоквартирном доме

https://www.yaplakal.com/forum2/topic608770.html


Иначе вот так может получиться В Свердловской области родители погибших молодоженов взыскали с управляющей компании 8 млн

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гирю бросить с крыши в вентшахту. Или лом.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы заделать все швы нужно полностью очистить стены, пол и потолок от непрочного покрытия. Это значит что нужно взрывать полы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку