Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда

Пост без рейтинга, для поиска других пострадавших.

Небольшая предыстория: продавал на Авито процессор AMD Ryzen 5 7500F, 5 апреля мне написал человек из Волгограда и попросил отправить через Авито Доставку

Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост

Фото моего процессора

Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост
Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост

Я упаковал процессор, и отправил.

Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост

9 апреля процессор приехал в Волгоград, о чём я сообщил покупателю, 12 апреля мне пришло сообщение, что покупатель отказался от заказа, я написал с просьбой уточнить что не так

Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост

Но покупатель перестал выходить на связь, 14 апреля посылка вернулась в мой город, при осмотре на почте были обнаружены следы вскрытия и внутри коробки уже лежал древний Intel Celeron вместо нового процессора :)

Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост

А 13 апреля одним из компьютерных магазинов Волгограда было выложено на Авито объявление о продаже этого процессора :) Серийный номер совпал, все данные человека, который принёс им в скупку этот процессор они предоставили, за что им огромное спасибо, ФИО совпало с данными человека, которому я отправлял посылку почтой. Мне также сообщили, что человек принёс не только мой процессор, так что этот пост для тех, кто тоже пострадал от действий этого негодяя. Моё предложение компенсировать причиненный им вред человек проигнорировал.

Буду добиваться наказания по закону.

Если есть люди пострадавшие от аккаунта на Авито "Ярослав Смирнов" (ссылка: https://avito.ru/user/cc91119c808c2c65c95c001719d65ea9/profi...), то напишите куда вам скинуть данные человека, чтобы можно было заявить в полицию.

Помощь в наказании вора с Авито из Волгограда Негатив, Компьютер, Компьютерная помощь, Мошенничество, Кража, Авито, Без рейтинга, Волгоград, Длиннопост

UPD №1 (#comment_305585043). Авито одобрили компенсацию, заявление в полицию написано, все имеющиеся материалы предоставлены, полиция о получении мной компенсации от Авито уведомлена, пока в поисках других пострадавших.