Помощь на дороге

Как-то ехал по своему городу Томску по делам, голосует парень рядом с машиной. Я остановился, спросил: "Что случилось?" Сказал, что сел аккумулятор, попросил дёрнуть. К слову, у него не оказалось троса. Я любезно предоставил свой. Зацепил за фаркоп и завёл его "Жучку"". Остановился, вышел из машины. Парень довольный, подходит ко мне, открывает кошелёк и суёт деньги. Я говорю: "не надо". У парня такое выражение лица, что как буд-то я ему денег даю 0_о. Сказал ему, что когда я заглохну на дороге, он поможет мне. Но эти слова его ещё глубже ввели в шок. На этом я забрал тросс и поехал. Это было 5 лет назад году в 2012...
К чему это я? Да к тому что был недавно на севере Томской области по работе. Ехали по северной дороге и попался нам дядька на "аварийке", на старой Тойоте. Сотовая связь? О чем вы? Это Сибирь! Сотни км нет связи. А случилось с ним вот, что - открутилось у него заднее колесо, но не было у него ни домкрата, ни гаек (ладно, гайки по одной можно с колеса открутить и потихоньку доехать). Мы вышли и сами посадили колесо на место, кстати нашли 3 гайки на дороге метров 50 прошлись и нашли. И поехали дальше
Фото для пруфа (тут это приветствуется :)

Помощь на дороге Север, Дорога, Авто, Люди, Доброта, Отзывчивость

И мы успели на первую "аппарельку". Очень интересно называют паром через реку Обь на севере. И доброе дело сделали.
Ещё в детстве услышал такую фразу: "Чем севернее, тел добрее люди". Кажется это так.
Простите за сумбур, вливаюсь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не так звучит поговорка: чем дальше на Север, тем теплее люди! К сожалению, с приездом вахтующихся с южных областей, граничащих с Украиной, жлобство и моя хата с краю, начинает проникать и в северное шоферское братство.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты хочешь с кубанойдов))
Автор поста оценил этот комментарий

опять хохлы виноваты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку