Помощь людям портит карму? (Вопрос к пикабушникам)

Прочитал на Пикабу эту историю
У меня немного другая история. Но что интересно, у меня также, после помощи человеку, начались проблемы. Кого ломает читать "многобукв" - в конце краткое содержание.

Однажды, я, по собственным делам, ходил на территории складских помещений, время было обеденное и вокруг никого не было видно. В поисках нужного здания, заглянул в одно помещение - то ли подсобку, то ли склад - с приоткрытой дверью. Это была небольшая комната 6х6 метров со стеллажами. И как только я заглянул, наполовину просунувшись в проем двери, мне сразу бросилась в глаза свисающая с потолка в центре помещения проволочная петля. Потом я разглядел, что под ней стоит табуретка, на которой причитая и всхлипывая сидит женщина, на вид - лет 45-50. Она сидела спиной ко мне и не видела, как я заглянул.
И вот, значит, такая ситуация - вижу, что человек решил повесится, а я стою и не знаю, как реагировать, время обеда, вокруг ни души, что делать, кого звать на помощь, или может просто уйти, или остаться и досмотреть. Пока в голове паника, полный бардак и неразбериха мыслей, краем уха прислушиваюсь, о чем она там причитает. Короче, из обрывков тех фраз, что долетали до слуха, я понял, что у нее умер муж, оставил ее одну с детьми и как ей трудно, и что она собралась к нему. Еще отметил про себя, что женщина была пьяна.
А я всё стою в дверном проеме верхней половиной туловища внутри, нижней - снаружи, и не могу ни зайти ни уйти. Первый раз в жизни в таком долгом ступоре был.
И вдруг она замолчала и обернулась. Не быстро так, мне показалось, что прошла вечность, пока она оборачивалась. Но когда наши взгляды пересеклись у меня в голове как-будто щёлкнул переключатель, мне стало абсолютно ясно, как нужно действовать. Я быстро подошёл к ней и начал нести всякую фигню про свои дела, про отсутствие людей и обеденный перерыв, про поиски нужного мне места, между делом узнал, как её зовут, кем здесь работает, как зовут её детей, где они сейчас и попросил их сотовый. В общем позвонил её дочери, сказал что бы она срочно приезжала. Ну и остался ждать её приезда. Когда она приехала, я быстренько и по тихому слинял оттуда.
И буквально через пару дней началось.
Сначала от меня ушла девушка.
Потом какие-то пид... хулиганы ночью разбили машину и проткнули все колеса.
Меня уволили с работы.
Мой бизнес, которым я занимался почти 3 года сгорел.
Я поссорился с единственным другом детства.
Квартиру отобрали за долги и еще я должен остался.
И вот я без квартиры, без машины, без денег, без друзей, без девушки. Летом подрабатывал на стройке, сейчас работаю у дяди - пластиковые окна делаю, практически даром - за проживание и еду, ну и за немного денег, которые уходят на погашение долга.

Краткое содержание: Вытащил суицидницу практически из петли. Почти сразу же началась непруха, невезуха, черная полоса, итд.итп., которая длится уже полгода.

Внимание, вопрос! Если кто из пикабушников спасал суицидников, ответьте, пжлст, у вас тоже после этого была черная полоса? И если была, то сколько она продлилась? Или это только мне так повезло?