Помощь конкурентам

Девушка работает в оконной сфере, как дизайнер. Пусть название компаний будет "Окносвист"

Далее с её слов.


Директриса дала задание разработать новую шапку для сайта, поскольку не менялась лет 5, соответственно подглядывали варианты нового дизайна, как выглядят на сайтах конкурентов. Директрисе понравилась шапка самых "закадычных" конкурентов, с которыми она уже воюет лет семь (хотя сами конкуренты об этом и не догадываются). После очень долгих корректировок и проверок директриса дала добро на обновление новенькой и красивой шапки уже на сайте нашей компании.


Я отправила PDF файл с новым дизайном шапки программистам, которые занимаются заполнением сайта. Они всё обновили, директриса светилась от радости впервые за полгода и после чего оплатила рекламу.


Спустя две недели звонков от новых клиентов не было (вся реклама была только в интернете), а заказывали только постоянные (старые) клиенты. Через пару дней звонят наши "любимые" и "самые главные" конкуренты и сообщают: "Вы бы на своём сайте поменяли телефоны на свои номера, а то мы уже устали говорить что мы не Окносвист".


Как оказалось, всё это время все клиенты, которые должны были звонить нам обращались в нашим главным конкурентам, потому что не только дизайн шапки спёрли у конкурентов, а еще и номера телефонов не поменяли на наши...


Директриса об этом пока не в курсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из всей этой истории одно непонятно: это в какие-такие времена макет веб-страницы передавали разработчикам в виде PDF?! Боюсь даже спрашивать, из какой программы этот пдф генерился. Зубом чую - из корела. Но не суть.

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пдф можно и из индизайна, и из иллюстратора, и из фотошопа вывести. Другой вопрос - нахера, если это не полиграфия

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не любой пдф годится для полиграфии.

Многие используют пдф просто так.

А вывести пдф сейчас можно хоть из Ворда, вопрос только в том, для чего он будет годиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собсно, если в документе только  текст, то пдфка из Ворда будет куда "годнее", чем из того же фотошопа. К тому же из Ворда ее можно закинуть в люстру и привести там в нормальный вид.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было скрин пдфа в ворде передать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов этому мистеру!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одно понятно: это кото-паста)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кото-паста, говорите...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из ворда же, через pdf принтер
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что вся история просто фантазия. Ну какой нахер PDF то...

Автор поста оценил этот комментарий

Тем, которым hrml код пишут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку