Помощь детям

Сделал одну из своих книг благотворительной. Полгода писал и потихоньку люди её покупали. И вот момент настал, книга завершена, небольшая сумма в 16 тысяч рублей собрана. Попросил жену выбрать какой-то приют и договориться, чтобы мы могли прийти и вручить детям сладости. Ну как обычно на новый год, только без явного повода. Она звонит директору и ей говорят: «Кто вы такие, чтобы к нам приходить? А вдруг вы террористы или болеете чем? Мы к детям даже родителей не пускаем. У нас весь персонал с высшим педагогическим образованием». Благо моя жена по образованию педагог, да ещё и с опытом работы в детском доме творчества. В общем, названивали им целую неделю. Уже были готовы сдаться и обратиться к какому-то фонду. Как вдруг нам говорят приезжайте. Мы ноги в руки и в магазин. Купить что-то одинаковое на 50 человек оказалось не просто. То того, то этого не хватает. Даже детские соки в разнобой. На следующий день приехали. Ворота открыты, паспорта никто у нас не спросил. К чему тогда был этот телефонный сыр-бор? Дать детям сразу всё не дали, по ясной причине. Во-первых, они только пообедали, а во-вторых, от такого количества сладко зараз может и плохо стать. Нам разрешили дать каждому по барни. Вы бы это видели. Девочка лет 3-4 протягивает мне бисквит, чтобы угостить. Оборачиваюсь, то же самое делает другая. Милые детишки, жаль, что им приходится жить не дома, а в подобных учреждениях. Хотя выглядели они довольно бодрыми и весёлыми.

Это я сейчас к чему? Все жалуются на президента, государство, и прочее, и прочее. Но для того чтобы дарить кому-то радость и делать наш мир лучше не обязательно быть депутатом и миллионером. Мир именно такой, каким его делаем мы сами. Поэтому помогайте друг другу, убирайте мусор с улиц, и делайте замечание взрослым и детям, которые курят и пьют в общественном транспорте и на детских площадках. Спасибо за внимание.

Помощь детям Дети, Воспитание, Сироты, Доброта, Общество, Россия, Воронеж, Длиннопост
Помощь детям Дети, Воспитание, Сироты, Доброта, Общество, Россия, Воронеж, Длиннопост