Помощь. Борьба с произволом призывной комиссии

Добрый день. Сижу на Пикабу очень давно, но в роли читателя. Очень часто здесь можно получить дельные советы и возможность поверить в собственные силы. Сразу оговорюсь я не очередная яжмать и не хочу отмазать здорового сына от армии. Он вообще не знает о том , что я решилась написать на Пикабу. Проходим очередной призыв, так как прошлый пролетел из за того что сын заболел ковидом. И вот это призыв проходит с нарушением всех норм и правил. Без дополнительного медосвидетельствования, не принимаются во внимание медицинские доказательства . У сына близорукость -6.5 диоптрий, сложный миопический астигматизм. Наблюдаемся у офтальмолога с шести лет. В военкомат предоставлены куча медицинских заключений. В первый призыв ВВК пропустил у него разрывы сетчатки обоих глаз, но мы вовремя прошли консультацию лазерного хирурга. Была в марте сделана операция. Боюсь представить , что могло произойти если бы он тогда попал в армию. По справедливости отмечу , что изначально районный военкомат был на нашей стороне и медкомиссия проходила честно. Но под давлением вышестоящего ВВК Краснодарского края, боюсь они идут у них на поводу, несмотря на немыслимые нарушения . Все происходит в городе Крымск Краснодарского края. Призывная комиссия Краснодарского края однозначно признает его годным, ведь у них план. И плевать на расписание болезней. Пойдём в СУД. Поэтому буду рада любой помощи и советам. Решилась написать только потому, что до последнего не верила , что призывные комиссии могут терять документы и занижать медицинские показания. Нужна помощь и огласка! Результаты анализов могу предоставить . Кто дочитал до конца спасибо)) буду рада любым дельным советам)

Помощь. Борьба с произволом призывной комиссии Военкомат, Призыв в армию, Беспредел, Близорукость, Юридическая помощь, Краснодарский край, Крымск, Текст, Негатив, Длиннопост, Плохое зрение
Помощь. Борьба с произволом призывной комиссии Военкомат, Призыв в армию, Беспредел, Близорукость, Юридическая помощь, Краснодарский край, Крымск, Текст, Негатив, Длиннопост, Плохое зрение
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сын сам не занимается этим вопросом? Раз призывают в армию, значит мальчик по возрасту вполне себе дееспособный.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сын занимается по мере возможностей. И вероятно если бы я наплёвала на чужое мнение и присутствовала на комиссии они не позволили бы себя так вести. Потому что поверьте не все в 19 лет могут за себя постоять. Это приходит только с опытом и то не у всех.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу оговорюсь я не очередная яжмать и не хочу отмазать здорового сына от армии

---


Раз оправдываешся и чувствуешь себя виноватой значит уже наподовину проиграла.


Если у военкомата будет недобор то лишат премии. Если заберут больного и он там ослепнет им ничего не будет.

Как думаешь, захочет ли кто в военкомате рассматривать твои бумажки?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Виноватой я себя не чувствую. Чувствую беспомощной когда мне глядя в глаза говорят что у них недобор, подумаешь побудет месяц в армии потом комиссуют
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого го. Придётся служить сыну. Так как он по зрению здоров, после операции у него зрение 1, единица. Нужно было ждать до 27 лет и потом операция.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Операция не лазерная коррекция. А лазерная коагуляция, то есть запаивание разрывов сетчатки. Лазерная коррекция не проводилась , потому что ему нужна консультация косолога , чтобы не было двоения в глазах, так как у него косоглазие с детства.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите, без диагноза вам тут никто ничего не посоветует. Пост длинный и эмоциональный, и это поднять в топ, придать гласности, мать защищающая свое дитя к лиге юристов ну совсем никак. Сейчас среагирует народ на вашу эмоциональность, покричит за и против, а вам ведь не это надо, а юридический совет? Плюс пост уедет вниз и до него вообще никто не доберется. Мне кажется, стоит вывесить тут: диагноз и последний ответ из военкомата.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он пока до конца ещё не прошёл комиссию На следующей неделе. Просто при нем уже не стесняясь говорят о категории годен, несмотря на предыдущее заключение окулиста. Одно заключение добавила в пост сюда почему то не получается
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Операция не изменяет форму глаза. Что коагуляция, что коррекция не является волшебным лечением, при котором глаз становится идеально круглым. При коррекции убирают часть роговицы, благодаря чему изображение попадает на сетчатку. При этом нагрузки и прочие удары по голове всё так же противопоказаны, в отличие от головы человека с изначально здоровыми глазами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Наблюдение у лазерного хирурга раз в год. И очень ограниченные нагрузки. Никаких тяжестей, ударов , и многое другое… Конечно не самая лучшая перспектива для мальчишки. Причём у него отсутствует бинокулярное зрение впридачу к близорукости , так что возможно поэтому ориентация на местности у него оочень хромает🤦🏻‍♀️
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если заберут больного и он там ослепнет им ничего не будет.

Это, кстати, странно. Я в военкомате сказал: хочу служить! Мне окулист ответила: вот ты марш-бросок пробежишь, глаз растянется, это выявят и тебя комиссуют, мне потом втык дадут, поэтому иди в областной военкомат и там договаривайся, я ответственность на себя брать не буду. В областном окулист меня тоже послал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересно почему они за него так ухватились
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получал повестку с вещами на призывной пункт. Сказал не согласен с решением призывной комиссии, и из военкомата пошел в суд подал заявление. После подачи заявления (жалобы) все действия призыва приостанавливаются до решения суда. В суде можно аргументированно объяснить категорию негодности, благо там не военкомат с их ЖЫВОТНЫМИ вместо адекватных врачей и там принимают справки сделанные в частных клиниках, могут послать на проверку диагноза, но по описанию вам там все спокойно подтвердят.

Сам писал заявление что жаловался на "уныние" психиатору, а он меня проигнорил. Вам проще, так как есть диагноз без всяких там поездок в дурку. Будут вопросы - спрашивайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас получилось выиграть суд?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Близорукость это sph -3.5. Оно не складывается с cyl. Но у меня самого, на пример, близорукость 6,25 и 1,25 астигматизм. Мне врач в заключении написал -7,5(т.к. рефрактометр совсем странные значения показывал) и военкомат это устроило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При высокой степени миопии или гиперметропии нарушение рефракции в одном меридиане вычисляется методом сложения значений сферы (sph) и цилиндра (cyl) по модулю. К модулю сферы (sph) необходимо прибавить модуль цилиндр (cyl) или только половину от модуля цилиндра |cyl / 2| в зависимости от направления оси цилиндрической линзы (Ax). При направлении оси цилиндрической линзы (Ax) под углом, близким к 180 или нулю градусов, необходимо прибавить модуль целого значения цилиндра (cyl); если ось цилиндрической линзы направлена под углом, близким к 90 градусов, прибавлять необходимо только половину цилиндра (cyl).
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получал повестку с вещами на призывной пункт. Сказал не согласен с решением призывной комиссии, и из военкомата пошел в суд подал заявление. После подачи заявления (жалобы) все действия призыва приостанавливаются до решения суда. В суде можно аргументированно объяснить категорию негодности, благо там не военкомат с их ЖЫВОТНЫМИ вместо адекватных врачей и там принимают справки сделанные в частных клиниках, могут послать на проверку диагноза, но по описанию вам там все спокойно подтвердят.

Сам писал заявление что жаловался на "уныние" психиатору, а он меня проигнорил. Вам проще, так как есть диагноз без всяких там поездок в дурку. Будут вопросы - спрашивайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Призывник считается ограниченно годным(кат. В), если есть близорукость любого глаза более 6 диоптрий. У вашего сына только 3,5. НО "астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр" - это тоже категория В. У вашего сына 4,25. Нужно еще одно исследование сделать, которое подтвердит такой сильный астигматизм и сходить поругаться в краевую комиссию. Если они поймут, что не получиться просто так записать призывника "годным", скорее всего останут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Близорукость у него более -6 диоптрий, потому что при таком астигматизме цилиндр и сфера складываются. Это же есть в результатах скиаскопии
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению с лазерной коагуляцией могут дать не ниже Б-4, а с ней призывают, но вот с минус 6.5 не должны точно. Пусть спокойно проходит призывную комиссию, если на ней не дают категорию В, пусть прям там говорит, что не согласен с решением и будет подавать в суд. А пока подготовьте иск в суд. Примеры заявлений и какую-то помощь можете получить в этой группе ВК (там все бесплатно) https://vk.com/club108609126
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо. Морально готовимся к суду. Но из за того что они так беззастенчиво нарушают закон иногда появляется сомнение в благоприятном исходе дела. Но мы настроены бороться)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Канал на YouTube особо опасный юрист. Он же Земцов Сергей из Гулькевичей если не путаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не прописано в законе и в военкомате всем на это плевать. Поэтому вам просто нужно заключение врача, где будет написано "зрение -7". Грубо говоря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миопия (близорукость) это показатель сферы (sph), однако если показатель цилиндра (cyl) более 0,5 или менее -0,5, то вычисляется сумма сферы и цилиндра для уточнения точной степени миопии, при этом берется большее значение. По скиаскопии врач складывала. Поэтому у него и есть -6.5. Но если призывная проигнорирует, то путь у нас один в суд
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может особо опасному юристу написать из Гулькевичей? У него конечно у самого куча дел. Может на канале осветит этот момент. Просто мысль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за юрист?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в идеале, как я понимаю, чтобы врач это сложил и написал в заключении. Потому что объяснить это в военкомате и попросить их сложить вряд ли получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде нахожу информацию, что при таком астигматизме однозначно суммируются сфера и цилиндр
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите, без диагноза вам тут никто ничего не посоветует. Пост длинный и эмоциональный, и это поднять в топ, придать гласности, мать защищающая свое дитя к лиге юристов ну совсем никак. Сейчас среагирует народ на вашу эмоциональность, покричит за и против, а вам ведь не это надо, а юридический совет? Плюс пост уедет вниз и до него вообще никто не доберется. Мне кажется, стоит вывесить тут: диагноз и последний ответ из военкомата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На следующей неделе только будет решение
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы текущие анализы тут вывесили, а то создается впечатление, что сына вы вылечили, а в армию не хотите, потому что боитесь, что это как-то скажется на его здоровье. Ну болел ребенок с малых лет, страшно его отпускать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том том дело что не вылечили. Его диагноз при нем, только запаяны разрывы сетчатки . Не путайте лазерную коагуляцию с лазерной коррекцией
показать ответы