Помогите в моей ситуации!!!

Всем добрый день! У меня такая ситуация в жизни.Родился я в Пермском крае а именно в г. Кизел. С 10 лет я живу в г. Перми(мне скоро 20). Я являюсь полным сиротой.Как и большинство детей из детских домов стою в очереди  на квартиру  в СпецжилФонде в г. Кизел, и квартиру я должен получить в нём, но так как я почти 10 лет проживаю,учусь и уже работаю в г. Пермь, я имею по закону получить квартиру в г. Перми, но работники опеки в г. Кизел утверждают что нет такого закона и я не имею права получать в другом городе квартиру. Прошу вас о помощи в моей ситуации, т.к. я не знаю что мне делать и к кому обратиться с этим вопросом. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, чтобы решить данный вопрос!!!

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

все обращения НЕОБХОДИМО оформлять письменно будь то государственные органы или частные юр лица

нет бумажки - нет обращения


каким образом это делать максимально надёжно

в Почта России есть услуга - заказное письмо с вручением, описью и уведомлением о вручении где

вручение - т.е. одно официальное лицо, вручит письмо другому официальному лицу и останется отметка, о получении

уведомление - информирование вас о том, что адресат письмо получил, и от этой даты можно считать сроки

опись - опись позволит вам описать что в письме - кратко и по тезису


найти закон, в котором ясно и с нормами говориться на какое жильё ты можешь рассчитывать и в какие сроки должен его получить

если такие сроки прошли пиши заяву в полицию и прокуратуру, не надо бегать за чинушами, пусть они за тобой бегают


п.с.

в интернете найди организации (фонд или типа того) оказывающий помощь детям сиротам, есть и те, которые оказывают юридическую помощь бесплатно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку