Помогите, то ли обидно, то ли грустно...

Очень гложет меня, не отпускает.

Ребенку 2.3, пока не говорит, трендит на своем не замолкая. С года, как узнали из интернета слово аутизм, ходили с постоянной болью внутри. Неврологи ничего нам плохого, кроме задержки не поставили. Суть то даже не в этом, сейчас, от 1.5 лет до нынешнего возраста столько произошло изменений в нем, что почти все страхи развеялись. Вчера мы впервые решили отправиться на водохранилище, глазами ребенка, наверное, даже море. В воду зашел легко, я встал чуть дальше и он ломанулся дальше. Никакого страха. Взял на его на руки, держу в воде по шее, а он вырывается из рук, хочет чтобы я его отпустил, прям руки отталкивает мои. (он даже под душем то рот на распашку разивает, и постоянно откашливается потом) Круг с прорезью для ног отпихнул, на надутые на руках нарукавники начал канючить (видимо из-за давления на руки), жилет оказался большой, хотя и был принят лучше других плав. средств. Суммарно в воде я с ним пробыл около 40 минут. Большую часть времени проведя в борьбе с мелкой глистой.

И вопрос у меня такой. Может я уже настолько зашуганный, что в любом поведении ребенка пытаюсь найти НЕ норму (спасибо любимым родственникам), может надо было сначала дома в знакомой обстановке приучить к тем же нарукавникам. В общем, сегодня, сижу я на работе, а в душе кошки скребут, даже сформулировать не могу почему. Может вообще мой эгоизм, может я сам обиделся на ребенка, что он не делал то, что я ожидал? Я даже сам себе не могу ответить на вопрос, какого поведения я ожидал в принципе, что он запрыгнет в нарукавники и поплывет? да вроде нет. Может кто что подскажет, поделится своим опытом. Спасибо!

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются