Помогите советом

Дорогие пикабушники, помогите советом.

Мне недавно стукнуло 30 лет, ну и как говорится песок начал сыпаться, если быть точным сыпаться он начал после первой волны ковид в нашем регионе с мая 2020 года, а именно постоянные больничные с несменным диагнозом ОРВИ (других у нас не ставят).

Так вот, стали мучать боли в груди плавно уходящие в челюсть, под лопатку, между лопаток, в челюсть и руки. В связи с этим я побывал у всех врачей в нашем городе по специальностям терапевт, невролог, эндокринолог, кардиолог, невропатолог, пульмонолог, гастроэнтеролог и даже психиатр и всё это по несколько раз. Сдавал кучу анализов, кт, мрт, узи, кардиограммы, бронхоскопии, гастероскопии и т.д. В конечном итоге подлечил всё что можно было подлечить. Но проблема не исчезла, а наоборот стала появляться намного чаще, подмечу то что раньше стоило выпить настойки валерьянки и в течении 15-20 минут проходило, позже пришлось перейти на корвалол (тоже начинает терять эффект).

Так же не лишним будет отметить что в семилетнем возрасте из-за частых гнойных ангин родители решились удалить мне миндалины (потому как из-за лечения или прочих воздействий температуры и всего прочего начали отказывать почки), так вот появилась новая напасть - бронхит и пневмония, что в свою очередь вызывало спазматический кашель до потери сознания (падал в обморок по версии врача из-за нехватки воздуха при приступе кашля), в мае месяце 2023 года я все таки сподобился и после обследований вышеуказанных удалил себе полипы в бронхах (путем прижигания или ещё чего-то лазером), думал помогло, так как на протяжении всего лета не было ни намека на кашель или болезнь.

И вот наступила осень иными словами сезон простуд и меня снова накрыло, да с небывалой силой, температура скачет 35,9 - 39,3 в день по нескольку раз, ужасная лихорадка и потеря голоса с ужасной сухостью и зудом в горле, кашель вызывает только это, отныне никакой мокроты… я так думаю.

Теперь коротко по образу жизни, с алкоголем завязал лет так 7 назад, курил много, но после операции стал реже и стремлюсь бросить, никакой физкультуры (если не учитывать работу в трёх разных местах и ведение своего дела и помощь с делом супруги), бессонница во всех её проявлениях и чувство полной апатии.

Грешу на Covid хоть и не верю, планирую забросить эти бесконечные экскурсии по кабинетам врачей за бешенные бабки.
Хочу совета, не знаю какого, но мысль о бесконечно вечном меня пугает, так как у меня растёт замечательный сын (скоро в школу), любимая жена, шесть кошек и две собаки (аллергии нет, сдавали всей семьёй).

В довесок из-за своей паранойи дома установлены по всем нормативам увлажнители, приточная вентиляция, кондиционеры в каждой комнате (температура ровно 23) и регулярно влажная уборка.

P/S: не пинайте за орфографию, пунктуацию и не соблюдение никаких стилистик написания поста (3 пост в моей жизни), так как пол пятого утра и голова не варит из-за недосыпа, но я уже устал((