Помогите с выбором торцовки

Добрый день, уважаемые пикабушники.

Помогите с финальным выбором торцовки.


Цель - пилить доски в основном 96мм, и не часто до 145мм.

бруски и брус (100х100 максимум), вагонку и прочее для мелкого дачного строительства (не дома) и мебели (не на продажу, для себя).


Пока нахожусь в выборе между Stanley SM 18 и Black+Decker BES700

У обоих XPS, протяжка. У Стенли чуть больше диск (254 против 216). В целом на них в интернетах одинаково хорошие отзывы.


В эту сумму еще можно взять Elitech ПТ 2030КРС (именно КРС).

Лазер, протяжка, но диск уже 305й.


С протяжкой можно будет не колдовать с резом широкой доски, делать пазы и прочее.

Но типа точность сильно хуже, чем у таких же, но без протяжки.

Вот хуже - это сколько? Рамку из красного дерева с зазором в волосок сделает, или как в ручную циркуляркой?


Или нафиг эту протяжку и взять Bosch GCM 216 и не париться ?

зато Бош синий, и диск в комплекте классный. А широкую доску можно отпилить и с проставкой.


ЗЫ проблем с местом размещения торцовки нет, так что штанги протяжки - не препятствие.

ЗЗЫ еще больше свободных денег нет. То есть 20+/-2к

ЗЗЗЫ без рейтинга. нужны советы от владельцев.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бери бош или Макита. Ну или девольт, если к стэнли тянет. Блэк энд Деккер это ширпотреб. Метабо пилы тоже хороши.
пы.сы. но цены конечно дороже. И да, лучше дисков по дереву, чем у Макиты я не встречал. Даже несмотря на то, что сделаны в Китае.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у Метабо есть KS 216 M Lasercut (в обозначенный мною бюджет)

так на нее рекламаций вагон, в отличии от тех, что я перечислил (мое ИМХО).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть, я же не говорю, что мои слова истина в последней инстанции. Я бы посоветовал брать Макита, но цена там да. Ну и опять-таки, если Вам лично 216 диск вполне достаточен, пилить дрова а не что-то точное, то проще вообще взять тот же Пит или Краун китайца. У Алтеко очень неплохой инструмент по цена/качество. В принципе этих китайцев сейчас вагон и маленькая тележка, и есть прям очень неплохие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот что для Вас точное?

А что - дрова?

Десятки раз эту пренебрежительную фразу люди пишут, не поясняя.

Сколько это точно?

2 угла по 45 свести без щели?

Или сделать какой-нибудь восьмигранник, где малое отклонение, повторенное 8 раз дает уже заметную щель? Или что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точное–это выставить любой угол на шкале, и отрезать именно под этим углом, а не под 21 вместо 22 например. А дрова–ну я собственно дрова и имел ввиду. У меня для этих целей Краун трудится. А для работы Макита ls1045. Причем тут пренебрежение?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А диски CMT не пробовали? Лучше макиты имхо
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю и категорически рекомендую! Только сейчас ценник не радужный. Как и на пилу впрочем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник пипец.
Но, вроде, ползет вниз по чуть-чуть
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, но по дереву они по моему лично мнению хуже макитовских. И опять же, подделку уже научились штамповать, по крайней мере у нас я нарывался несколько раз. А макиту я беру в фирменном магазине дилера и всегда могу предъявить претензию.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще заводов, изготавливающих диски для пил не большое количество в мире. И все топовые бренды размещают на них заказы, только со своим шильдиком.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот кстати, по поводу заводов. Мне крайне интересно, где свои диски делает Зубр и иже с ними. ЪУЪ!!! Надругательство настоящее над потребителем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

китайский китай, где и сам инструмент

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но зачем позиционировать себя, как производителя качественного оборудования? Ведь все говно, но цена, по крайней мере у нас в Казахстане, на 40 процентов выше того же честного китайца. На лоха штоль рассчитано совсем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность. Ведь купив китайца - ты платишь только китайцу. А купив зубра - ты платишь русскому, который заплатил тому же китайцу + шильдик.

И не забывай, что всё окупаться должно максимум за год, а игра в долгую - это не про нас, к величайшему моему сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... К сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Но и подделок не меньше. Я предпочитаю не рисковать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку