Помогите с выбором книг

Скоро собираюсь надолго уехать на работу в другую страну. На работе у меня есть возможность слушать аудиокниги. В прошлый раз пришлось самому что-то искать, и не все книги мне пришлись по нраву.

Поэтому решил обратиться за помощью на сайте. Помогите с выбором книг. Пока у меня есть такая возможность, хочу взять с собой уже приличную библиотеку для чтения или прослушивания. Аудиоверсии я сам найду, если они такие будут существовать.

Жанр особой роли не играет. Мне многое нравится - исторические, фантастика, вестерны, детективы, приключения, ужасы и т.д. Что-то нравилось из попаданцев и из серии Сталкер. Но есть определенные критерии:

Книга должна быть интересной и увлекательной. Написана легко и доступно. Но и не бульварщина какая-нибудь, рассчитанная в основном на подростков.

Не надо писать большие списки книг. Просто самое лучшее, что вы когда-либо прочитали.

Заранее всем спасибо!

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.