30

Помогите с иском на должника.

Уважаемые пикабушники,помогите,кто сталкивался с подачей заявления на должника в суд. В 2014 году украли телефон,суд постановил два года условно  вору и выплатить стоимость телефона 22к. Прошло уже 4года, условный срок у должника прошел,а денег нет до сих пор. Хождение по приставам, жалобы на бездействие не дает результатов. Хочу подать в суд об индексации присужденной суммы по ст.208 ГПК РФ.

Может кто подавал и знает как такие дела рассматривают. Есть ли шанс?

Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 2 года назад
+8

Подожди еще 4 года, вдруг одумается. Иск подавать надо было пока он на условном был, не выплатил бы - присел бы по полной. А сейчас ему на тебя насрать, ничего он тебе не отдаст.

раскрыть ветку 2
0
Исполнительный лист был у приставов,они с него не могли ничего взять
раскрыть ветку 1
0

Вот пока он был на условке, надо было топать к его участковому, давать участковому пару штук на лапку, чтоб тот припугнул воришку, тогда был бы шанс получить свои деньги. А надеяться на работу приставов, значит никогда ничего не получить, а уж сейчас и подавно, сколько бы в суд  не подавали, он так ничего и не выплатит.

+2
Надо найти чувака и отжать у него телефон.
+4

оставлю здесь комментарий, чтоб потом вернуться и прочесть что напишут.

раскрыть ветку 8
0

чувак возвращайся

раскрыть ветку 7
+3

о, спасибо.

Первый раз в жизни меня зовёт ебля.

раскрыть ветку 6
+1

у меня есть шанс и суд это рассматривает????

у вас есть шанс и суд это рассматривает

0

Еще можно в суд сходить и на стойку информации посмотреть, там как правило есть образцы исков. Тем более, что у вас судебное решение есть.

+1
Насколько я знаю должника надо привлекать к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. И если должник не поумнеет, условный срок волшебным образом трансформируется в реальный.
раскрыть ветку 1
0
Уголовная ответственность за неисполнение решения суда (касаемо задолженности) начинается с 1,5 млн., а у автора 22к
0

Для информации: по поводу индексации есть новое постановление конституционного суда от 23.07.2018 N35-П/2018 которое признает статью 208 ГПК рф противоречащей конституции и устанавливает новый критерий осуществления индексации. Можете в иске на него сослаться.

0

Долбить надо приставов, письмами, раз в месяц стабильно, с постепенным переходом к вышестоящим должностным лицам, при чем когда письмо начинает из региона выбираться, оно должно быть продублировано в Прокуратуру района и региона соответственно отправленным письмам. Это система - её надо постоянно долбить "гаечным ключом", что бы она работала.

П.С. Индексация такая сложная хрень, что за неё мало кто берется. Либо прошаренные в этом и берушие много много денежек, либо слишком молодые.

раскрыть ветку 6
+2

Тут 2 разных вопроса.

По приставам все понятно. 2 года ничего не взыскано,  значит или автор не пинал их или взять нечего (ибо сам пристав не будет жопу рвать и бегать у должника имущество искать). Жаловаться можно,  только я уверен хрен что получится (они прикроют бумажками о том, что запросы в банки/гибдд/росреестр/черту/дьяволу направлены и ничего у должника нет).

По индексации уже интереснее. Только очень маленький шанс успеха в суде и ещё меньше, что после этого у должника что-то появится.

раскрыть ветку 4
+1

Единственный плюс, который может возникнуть, если сумму долга до 30к поднимут, можно просить запреты на рег. действия.

раскрыть ветку 1
0
И писала,и звонила и лично на приемы хожу,ответ один,денег нет.Есть машина,но она дороже чем ваш долг,вот и все,отобрать не можем.
раскрыть ветку 1
0
Долблю каждый месяц на протяжении 4х лет,ничего.Денег нет,но вы держитесь.
+1
То есть вы думаете, если долг взыскать не смогли, то индексацию смогут?
раскрыть ветку 10
+1

Ну может после очередного суда он выплатит долг🤷🏼♀️

раскрыть ветку 3
+1

Нет, не выплатит. Пока на условном был болт клал, а сейчас и подавно.

0

Всмысле? Логика действий вашего поступка - проще заплатить, чтобы долг не рос? (можно каждые три года подавать по исковой давности). Просто понять хочу.

раскрыть ветку 1
0

Суд ничего не взыскивает, суд выносит решение

раскрыть ветку 5
0
А я говорил про суд?
раскрыть ветку 4
0

Составляете иск, прикладываете расчет, исполнительный лист, решение, подаете в суд

раскрыть ветку 6
0

Спасибо 😊 

раскрыть ветку 5
0

Мероприятие бессмысленно, если по основному долгу толку не было, и лист возвращали за невозможностью взыскания.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
1235

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
409

Как выгнать из дома людей, не имеющих даже Временной регистрации [Проблема решена]

Добрый вечер. Пост мольбы и просьбы, потому-что дальше никак не может продолжаться. Брат с семьей приехали в гости и задержались на 7 месяцев. Прописки естественно нет временной и да, они находятся за пределами своего региона. Я знаю про административный штраф, если человек находится больше 3 месяцев без временной прописки, но как кроме штрафа их выгнать? На протяжении 7 месяцев моя семья кормит и держит в тепле семью брата а он в свою очередь даже буханки хлеба не купит. Покупают себе всякую химию типа пепси и чипсов а жрут нашу еду а также еще не довольны тем, что готовится.

Участковому звонили и даже пригласили на завтра, но он по телефону сказал что может выписать только административный штраф.

Они не собственники дома и вообще по сути никто в этом доме. Также приехала еще одна мадам (старшая сестра приемных детей) и попросилась у нас пожить с условием что сразу найдет себе жилье и работу и съедет. Но в итоге она повстречала 17 летнего парня и давай с ним "роман" мутить (ей 22 года) и нести разлад в семью.

У меня сердечная большая просьба к вам, дорогие читатели, если вы знаете как нужно поступить, желательно по пунктам, как их выгнать из дома, напишите. Мы сперва им объяснили что нужно и честь знать и как-бы съезжать, если хотите жить у нас в республике, а они никуда не уходят.

Вчера меня избил мой старший брат на этой почве и как бы я не хотел, но я поехал в полицию писать заявление за избиение и завтра поеду на суд-мед экспертизу.

Я вас просто МОЛЮ, ПОМОГИТЕ советом как их ВЫДВОРИТЬ из дома и чтоб больше ноги их у меня в доме не было.
Пост без рейтинга, поэтому если не жалко, пропихните вверх. Спасибо.

UPD #comment_186085445 Всем спасибо, пригрозил 139 статьей 2 частью и брат со всей свитой сказали, что 1 декабря съедут.

321

Подали в суд

Здраствуйте, у меня вопрос для лиги юристов. (работал на заводе металоизделий в Республике Казахстан)

Вот моя история: на заводе где я работал, не платили зарплату 4 месяца, рабочие подняли бунт, меня сделали организатором и велели уволиться (личная непрязнь руководителя организации ко мне, взаимная). В результате бунта, закрыли задолжность по зарплате за 2 месяца. Остальное сказали не дадим, подал на них в суд, который длиться уже 6ой месяц, без результатно пока.

Теперь они подали встречный иск якобы из за моей работы была упущена выгода в размере 26млн тенге (4,3млн рублей) , из которых 1млн (167тыс рублей) я должен им возместить. (суть иска: я был инженером отк, заказчику поступил товар не надлежащего качества вследствие чего контракт был расторгнут, который к сведению еще не был заключен (был только договор намерения), однако мной и моими коллегами неоднократно было сказано что данный заказ при нашей материально технической базе изготовить не представляется возможным, на что было приказано руководством молчать, чтобы не потерять заказ, результатом и явилось соответствующее качество изделий (на данные изделия я не делал паспорта отк)).

Как быть? Денег нету юристов нанимать, нанял 1ого юриста (он судится чтобы вытащить задолжность по зарплате) так он сразу взял 100% предоплаты и судиться уже 6ой месяц. Не знаю как быть? Помогите, дайте дельный совет, в понедельник суд☹️

93

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Всем привет!

Хочу поделиться своим весьма болезненным опытом, который мы с супругой получили, купив британских котят в одном из питомников. История о том, как по незнанию, можно заплатить несколько десятков тысяч за то, чтобы понаблюдать за смертью котенка. Надеюсь этот текст поможет кому-нибудь в будущем не напороться на те же грабли и секономить свои нервы и деньги. Пост без рейтинга, поэтому прошу стрелок вверх, чтобы больше людей было готово к подобным ситуациям.

В семью мы давно хотели завести котят, жена мечтала о британце, таком щекастом и здоровом, как с картинок.

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Вот такой вот щекасто-довольный кот у нас появился. К сожалению случилось, что один.

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Заводчица, Вероника, оказалась милейшей женщиной, ответила нам на все вопросы, отправила видео и после небольшого обсуждения цены (35 тысяч за белого и 100 тысяч за длинношерстного) котята отправились к нам.

Как уже можно догадаться радость наша длилась недолго - на 5-ый день Waldemur - которого дома за чарующую мягкость мы окрестили "Беляш" - начал ходить в туалет совершенно несолидно, что вызывало некоторые казусы при его длинной шерстке. Заводчица порекомендовала сменить корм (взяли все рекомендованное ею), добавить кошачих лекарственных бактерий и дать смекту - боец должен пойти на поправку. Знакомый же ветеринар сказал, что причин может быть много - от корма до кошачьего коронавируса. Я очень удивился, что корона уже идет по домашним питомцам, вспомнил кота в маске из Уханя, но оказалось все сложнее.

Feline Coronavirus давно известная корона, которая поражает пищеварительную систему котенка и живет в нем. В некоторых случаях кот проживает с ним всю жизнь и кроме редкого поноса это никак не сказывается на нем, а в остальных мутирует в Инфекционный Перитонит (он же ФИП) и убивает за короткое время, выделяя жидкость в желудочные ткани, легкие (вообщем туда где ее быть не должно).  Подробнее про корону можно почитать тут - (https://yadi.sk/i/ZwrvUeUQY_v-rQ)

Фото братвы на отдыхе, для заскучавшего читателя.

Возвращаясь к Беляшику - через вечер дежурств у лотка и убирания продуктов жизнедеятельности с пушистой жопки мы видим в кале кровь и мчимся рассказываем нашу историю ветеринару в клинике. У кота оказывается температура 41°, доктор ощупывает живот и сразу же говорит, что кота нужно брить и делать УЗИ на предмет инфекционной жидкости в брюшных тканях. Во мне тогда сразу все упало, только вчера мне рассказывали из разряда "хрень случается но врятли" - насколько быстрой смертью черевата такая штука.

Я не хочу вспоминать как на наших руках мучалось животное, поэтому кратко: УЗИ показало жидкость в животе в "следовом" колличестве, коту поставили капельницу, за следующие несколько дней состояние даже под лекарствами ухудшалось - он становился слабым, под конец плакал от боли в туалете и в итоге у кота отказали задние лапы. Повторное УЗИ выявило очень быстрый прогресс из "следового" в "среднее" колличество и мозжечковую атаксию, которая полностью лишила котенка ориентации (при попытке встать он падал и мог только в панике ползти вперед).

Усыплять друга это больно, даже если ты знаешь его всего неделю. Усыплять котенка это бесонные ночи, слезы жены и неожиданно пустое жилье, где только что резвилось на одно живое существо больше. Это полный ..... и я никому не желаю испытывать такие эмоциальные качели.

Заводчица же изначально сказав, что вернет деньги и за лечение и стоимость котенка - в итоге отправила только 70% суммы, остальное "Извините, но сейчас денег нет". На предложение отправить остальное потом, ведь кредит доверия к адекватному человеку был, пошли резкие угрозы "Читайте договор, я вам вообще могу ничего не возвращать, вы должны были проверить здоровье животных в первые 5 дней".

Итог нашей истории на текущий момент такой: Мы собираем документы для суда, общаемся с юристом, чтобы получить обратно деньги потраченные на умершего кота и, так как заводчица отказалась решать вопросы - компенсацию за второго, который так же болеет коронавирусом и находится в риске ФИПнуться.

В рамках нашего дела основным документом будет заключенный договор. В нем указано (помимо того, что должны проверить все в 5 дней, за этот срок некоторые анализы тупо не делаются), что животное доставлено нам ЗДО-РО-ВЫМ. Кошачий коронавирус имеет инкубационный период от 3 недель и передается только при очень тесном контакте, т.е в этом случае - из питомника.

На будущее для себя и тех ребят, которые тоже хотят купить животное из питомника, запоминайте следующее:

-Нужно понимать с кем вы заключаете договор: Если это ИП/организация - проверяйте, чтобы указаны были реквизиты, если частное лицо с красивыми печатями заводчика - просите паспортные данные, удостоверьтесь что все деньги вы переводите именно этому человеку, телефон у него тот же, что указан в питомнике и соц. аккаунтах. Обязательно просите чек (как ИП\питомник вам выдать обязаны)
-Не стесняйтесь редактировать договор: Как показала практика большинство заводчиков давят на то, что животное не было проверено в первую неделю, и уходят в туман. Если вам что-то не нравится - говорите об этом и снижайте свои риски.
-Не бойтесь действовать: К сожалению помимо удачно выигранных судов есть куча историй про то как люди лишись своих питомцев и от безысходности утраты просто опускали руки, оставляя свои деньги у заводчиков.

Если заводчик отказывается продавать вам с какими-либо доп. проверками, изменениями и тд - поверьте, терять животное гораздо хуже чем просто его не иметь.

Извините за длиннополотно, ставлю без рейтинга и буду рад ответить на ваши вопросы. Всем благ и здоровых животных.

Показать полностью 4
598

Обычное дтп с дедом

Здравствуйте, похоже открывается новый сериальчик, на тему дтп. И там будет всё-всё...

Началась эта грустная история днём 17 октября, я спешил конечно на очередной вызов, но ехал с разрешенной скоростью. Впереди зелёный светофор, моя полоса абсолютно свободно и буквально в 10 метрах от меня, появляется это чудо на X TRAIL и встаёт перегородив дорогу. Полоса слева от меня забита, там на светофор очередь. Бордюрка справа высоковата, да и не успел бы среагировать там еще и дорогу посыпали гравием, с утра снежок прошёл. Удар, дым от подушек, всё шипит пищит... Вспоминать не очень приятно.

Схема дтп:

Обычное дтп с дедом ДТП, Лига юристов, ОСАГО, Длиннопост, Без рейтинга

Положение тс перед ударом

Вылезаю через дверь пассажира и вижу что всё довольно таки печально. Машина собственно говоря в хламину. Даже пилон с мультимедиа продавило немного вперед. Треснул бардачёк. Под капот даже смотреть до сих пор не хочется. Видел что движок с крепления сорвало (от правой стойки), но это мельком.

Казалось бы, какие могут быть проблемы. Виновник очевиден, ждём комиссаров. Так и сделали, я вообще плохо соображал, руки тряслись, весь как на шарнирах, видимо адреналина с избытком плеснуло. Беспрерывно курю одну за другой пытаюсь успокоиться.
И здесь хотел бы вас познакомить- прошу любить и жаловать - Дед Иван. Далее просто Дед. Ветеран, пенсионер органов, в том числе и компетентных. А ещё, ему 81 год. Первая его фраза ко мне: Ты откуда взялся, тебя там не было? Ты не пьян случайно?

Конечно же, я не был пьян. Я на работе вообще то. Но то что произнесено вслух, крепко оседает в подсознании. И Дед похоже увидел в этом призрачный шанс. Ему всё вокруг говорили: тут без шансов, ты виноват. Но он настаивал, что я пибухнувший. И ничего при этом не делал. Вообще. В том числе не признавал себя виновником. Комиссар которого вызвали уже сделал всю работу, осталось расписать виновных и попрощаться. Но Деда заело. В итоге я сам вызвал дпс, и чудо они приехали всего через 2.5 часа. В результате они сначала не увидели оснований для проверки, но дед настоял и конечно же всё мимо.
Дед на этом не успокоился, и по прежнему отказывался от признания вины. И вот тут я накосячил. Надо было отпускать комиссара, благо не я его вызвал и ждать дпс. А ещё и скорую вызвать, потому что сотрясение у меня было таки.

Но мне стало неудобно перед комиссаром, что же это он зря работал. Тем более что в его документах есть пункт обязывающий нас явиться в группу разбора. И очень важный, как оказалось позднее пункт о согласии на смс информирование. Дтп произошло в субботу, в разборе условились встретиться в понедельник в 15-00.

В воскресенье я просто отлёживался, благо были выходные 2 дня у меня, как раз после смен.
В понедельник, мне было прям получше, но шатало. Я не хотел обращаться в больницу, хотелось всё решить побыстрее и забыть. Но нет. Я опоздал в группу разбора аж на 20 минут. Пришёл, нашёл это место, а Деда то там нету. Подхожу к упалнамоченому, в двух словах интересуюсь, моё дело уже рассматривали? Дед тут не приходил с X Trail-ом? Сейчас я понимаю, что выглядел как спанч боб какой-то походу... ну посмотрели на меня там соответственно. Конечно же никакого деда там в помине не было. Я ещё подождал, попутно выясняя что по этому поводу знает интернет и не солоно хлебавши ушёл во свояси. Все эти писульки которые мы заполняли там не значат ничего. Я должен сам вызванивать его и приходить туда имеет смысл только вдвоем. Нет второго тела - не дела. Предложили в свободной форме написать заявление на рассмотрение дела в отсутсвии второго участника. Написал.Но (это выяснилось позже и уже было не актуально) его взяли в работу только через недели две. А деду я дозвонился. У него оказывается давление было. Еще раз 5 после этого пытался его вытащить и то давление опять, то не могу, то просто песок сыпется. В общем это очень хорошая лазейка. Можно гаситься после дтп довольно долго.
Но я отклонился от основной линии событий. Вернулся я домой, мягко говоря подавленный. Пришло осознание, что эта история надолго. Плюнул на всё и двинулся в травмпункт, получать больничный. Оттуда отправили в больницу, сделали КТ, сотрясение подтвердили. Предложили госпитализацию, я отказался. Типа вдруг всё наладится и моё присутствие нужно будет.
и наступил, долгий период ждунства. Пытался уговорить деда явиться, попутно выяснил что моё дтп квалифицируется теперь как "дтп с травмой" и его должны передать из группы разбора -> дознавателям.
Это был отдельный цирк. Я 3 недели регулярно наведывался в отделение, кормили завтраками и тем что дело вот вот поступит к ним из какой-то группы розыска. Дней через 20 терпение лопнуло, позвонил комиссарам, давайте мне копию, тут его походу прое.ли.. девушка была удивлена, и попросила подождать минут 10. (Ну а хер-ли, я уже больше 20 дней жду, без б) перезвонила через полчаса, говорит: ваше дело в группе разбора, в той же самой папке куда мы все дела относим. Сказать что у меня подгорело- ничего не сказать. Не помню как, вышел на старшего инспектора, но помню что когда ворвался к ней, они пили чай. Спросил у неё, как может быть что её сотрудники не знают где дело, а я знаю? Пошли разбираться, она там покричала на кого-то и через 4 рабочих дня, мне выдали документы для страховой.

И вот 19 ноября я сдался в компанию РосгоссТрах. Да-да, Дед Иван продолжает мне срать. Сам то я 3й год страхуюсь в Зетте, сначала делал это там потому что дёшево, а потом случился случай и мне настолько все понравилось, что не стал ничего менять. Это не реклама, а так к слову пришлось, просто. Ладно, опять меня не туда потянуло. Зарегестрировал я 2 выплатных дела. Одно по здоровью, второе по машине. По здоровью, на сайте в статусе посмотрел, меня побрили. Основания надо читать в заказном письме, которое ещё не пришло. А по машине... Идёт уже 6й день, с подачи доков, должен осмотреть эксперт, которого чего-то не видно на горизонте. Я вот думаю, от суда походу никуда не деться, хоть и не хочу я этого. Может уже сейчас сделать независимую? Или не спешить? Как поступить, что бы посрамить супостатов и самому не с носом остаться? В общем, если кому не жалко, подскажите?
И это, никогда о таком не просил, но не рейтинга ради, а для большего числа советов, можно поднять пост?

Показать полностью 3
4009

Нужна информация

Сегодня в почте увидел такое письмо

Нужна информация Электронная подпись, Госуслуги, Без рейтинга, Юридическая помощь, Взлом, Персональные данные, Мошенничество, Тензор

Типа какая то компания,зареганная а Ярославле, выпустила электронную подпись с моими данными! Я нигде ничего не оформлял, отсюда вопросы:
1. Каким образом делается эта подпись? Т.е кто куда обращался, какие данные предоставил?
2. На госуслугах заблокировал эту подпись через 16 часов после создания, где ее могли применить и с какой целью? Как и где проверить?
3. Удалив ее, я обезопасил себя?

upd: В общем, заявления написано, оказалось с 2014 я числюсь директором и единственным сотрудником ООО, отмыли НДС, сдают нулевые отчёты по сей день, скоро их вычислят по ip. Короче, будьте внимательны, я не помню где меня "таскало" в 2014(

300

Администратору форума угрожают судом за размещение на ресурсе негативного отзыва об организации

Пикабу, прошу помощи. У меня есть форум, на котором один из пользователей оставил нелестный отзыв об организации Х. В той же теме сотрудник этой организации вела переписку, описывая произошедшее с точки зрения второй стороны.

Данная организация Х прислала по электронной почте (адрес для связи с администрацией форума) претензию с требованием удалить отзыв. Подскажите, пожалуйста, насколько написанное там соответствует действительности или это страшилки?
Если Х обратиться в суд, как администратор форума будет уведомлен? Если иск организации Х будет удовлетворен, то что, кроме требования удалить тему на форуме, может быть определено в отношении администратора форума?

Вот текст полученного письма (все упоминания сайта, пользователя и компании вымарала, орфография и пунктуация сохранены):

Пользователем вашего сайта: ---, расположенного на его странице по адресу: ---, под именем «---» был оставлен отзыв о ---. Информация в отзыве является недостоверной, порочит деловую репутацию ---, оскорбляет честь и достоинство ее сотрудников, а также имеет признаки шантажа и вымогательства, противоречит нормам законов Российской Федерации.

На данный период времени, консенсус, в порядке досудебного урегулирования спора с автором незаконного отзыва, не достигнут.

В связи с указанным обстоятельством, для защиты нарушенных прав необходимой мерой является обращение в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации ---.

При определении ответчика - администратора (владельца) домена привлекают в качестве ответчика, который несет солидарную ответственность с автором отзыва, противоречащего нормам законов России.

Суды уделяют пристальное внимание правовому статусу администратора доменного имени, обозначают его роль, определяют критерии наступления ответственности.

Согласно судебной практике разрешения споров по делам, связанным с защитой деловой репутации:

- «Администратор домена – физическое лицо, или ИП, или юридическое лицо, на которого зарегистрировано доменное имя (решение Арбитражного суда города Москвы от 3 ноября 2011 г. по делу № А40-73876/2011, решение Арбитражного суда Приморского края от 4 июля 2018 г. по делу № А51-4335/2018, решение Арбитражного суда города Москвы от 15 января 2015 г. по делу № А40-93262/2014);

- «Администратор домена обладает полномочиями, позволяющими ему формировать и контролировать информацию, размещаемую под соответствующим доменным именем, в частности, паролем для размещения информации по соответствующему доменному имени в интернет-сайте. Таким образом, ответственность за содержание информации на сайте администратора домена должен нести владелец домена, так как фактическое использование ресурсов сайта невозможно без участия в той или иной форме администратора домена, являющегося лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего Интернет-ресурса». (решение Арбитражного суда города Москвы от 15 января 2015 г. по делу № А40-93262/2014).

То есть, практика признает, что администратор не только определяет порядок использования домена, но и несет ответственность как за выбор доменного имени, так и за возможные нарушения прав третьих лиц. Кроме того, администратор также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями.

На основании изложенного, просим в десятидневный срок удалить информацию, размещенную в сети «Интернет» пользователем под именем «---», порочащую деловую репутацию ---, оскорбляющую честь и достоинство сотрудников —-. В случае отказа, администратор домена будет привлечен в качестве ответчика в рамках судебного рассмотрения спора.

Показать полностью
7616

ВОПРОС К ЛИГЕ ЮРИСТОВ

Несколько лет снимаю жилье в Москве.На днях выяснилось,что человек,который ее сдавал,умер.Квартира не приватизирована.Кому стдать ключи,чтобы поступить правильно?

88

Центр занятости населения и временная прописка

Здравствуйте, уважаемые! Моя знакомая (пусть будет Ирина) устроилась в ЦЗН (центр занятости населения ) в 26.06.2020 года, 4 месяца она получала выплаты по безработице. Сегодня её пригласили на перерегистрацию в центр. Смысл заключается в том, что нужно прийти к ним, показать, что ты вменяемый человек и все ещё находишься в поиске работы. При проверке документов сотрудницей центра, выяснилось, что Ирина не имела права на получение этих выплат, так как у неё нет постоянного места регистрации. Вместо постоянной регистрации есть временная до 2024 года. Более того, требуют вернуть все полученные от ЦЗН средства (45т.р.). Внесли её в список лиц, получавших средства обманным путем и намерены обращаться в суд. Самое интересное, что зарегистрировалась Ирина электронно и единственные документы, которые нужно было отправить- это скан трудовой книжки и справку о доходах. Указать же прописку нужно было в печатной форме. Может кто-то уже сталкивался с похожими ситуациями? Законны ли вообще подобные требования?

UPD. #comment_185559086

39

Снять арест с земельного участка. Прошу помощи:)

Всем доброго дня!

Прошу помощи у юристов.

Дано: куплен участок + таунхаус на нем по договору ДДУ. Дома построены, поселок сдан. Частично заселен. Но т.к. застройщик сорвал сроки строительства, дольщики подали на него в суд на неустойку. Судебный пристав арестовал землю. Первая часть дольщиков успела оформить дома и землю в собственность. Остальные не успели.

Ездили к приставу, просили снять арест. Показывали ему договор ДДУ, акт приема-передачи и акт сверки (стоимость за дом и землю полностью выплачена). Он говорит, что не может снять арест. Теперь только через суд восстанавливать своё право на регистрацию собственности.

Вопрос: подскажите пожалуйста по какой форме нужно писать заявление в суд? Поделитесь опытом пожалуйста те, у кого была похожая ситуация.

Очень благодарю!

Место действия: Лен.область

53

Мировое соглашение и НДФЛ

Всем привет.

@Лига юристов, нужна помощь - в августе 2019 года в рамках иска по ДДУ (застройщик сдал квартиру с недостатками) заключил с застройщиком мировое соглашение и получил от него компенсацию 500 тыс.руб.  Но как оказалось в июне налоговый кодекс поменялся и отменился пункт 3 статьи 217 и теперь налоговая начислила мне НДФЛ 65 тыс. руб. Но как я понял новый закон вступил в силу только с 01.2020, следовательно полученные мной выплаты по мировому соглашению не должны подпадать под налог.

Как теперь убедить налоговую в неправомерности начисления налогов - или может я что-то не так понял с изменениями законов?

UPD: #comment_185523864

От себя хочу добавить, нашел что п.3 статьи 217 НК РФ поменялся уже очень давно (изменения в 2019, о которых идет речь в посте совсем уж косметические),
соответственно при заключении мирового соглашения нужно или в соглашении прописывать, чтобы ответчик исчислил и оплатил НДФЛ, или платить самому(как придется сделать мне :(). Есть еще вариант не заключать мирового, а дождаться решения суда, где возмещение вреда и всякие ваши затраты будут выделены отдельными суммами и не будут (предположительно) облагаться налогом, а вот неустойка точно облагается налогом.

54

Ответ на пост «S.O.S. Владивосток» 

Собственно говоря, это не ответ на пост, а ответ на комментарий #comment_185331304

Ну, ответил я на коммент и ответил, пост ради этого создавать не стоило.

Но меня волнует юридический аспект именно моей ситуации, так как два года назад при плановой проверке инспекторами электросети выяснялось, что на моем электросчетчике порвана проволока пломбы. Я то знаю, что я туда не лез, но акт, протокол и 104 000 рублей пришлось выложить. Дали, правда, рассрочку на год, благодетели.

Собственно, пост:

Работы ведутся. В Артеме я это вижу собственными глазами. В Артеме вода есть уже везде. Электроснабжение тоже местами восстановлено. Бензопилы слышно везде, электриков тоже вижу, причем бригады человек по 8.

Дело в масштабах аварийных работ, такую толстую жопу я не видал за все свои 56 годиков. Толще было только при Черепкове, но там сети были целыми, денег не было.

Огорчает то, что мне ждать еще долго, по любому. Частный сектор, фуле)) А тут беда, с которой и не знаю, как быть. Провода от столба до дома у меня ледяной дождь пережили. Я уже перекрестился, но сегодня ночью они йопнулись((

Причем, слабым местом оказалось крепление проводов к изоляторам на доме. "лягушки" подсоединения подводок от проводов к счетчику оказались качественными, зажимы счетчика тоже. Потому, полет счетчика ограничили габариты электрощитка. В результате, я имею кучку каких то микросхем, и абсолютно целую лицевую панель с пломбируемой съемной панелькой и целой пломбой. Опасаюсь, могут предъявить безучетное потребление.

Может, юристы с пикабу что подскажут?

@babisla61, Я Вас давно и тайно люблю, и замуж не зову только потому, что женат давно и прочно)) Может, Вы что подскажете?))

Немного блэкаутного юмора в конце:

Дочка у меня живет на чуркине. Вчера звонит, передает диалог с внучкой, 5 лет:

В: -"А когда мы к дедушке в Артем поедем?"

Д: -"Ты по дедушке соскучилась?"

В: -"Нет, но у деда же генератор. И собаки"

47

Расторжение договора купли-продажи автомобиля

Приветствую всех! Хотелось бы спросить у вас совета, может найдутся знающие люди и помогут с делом.

В августе этого года продала машину ВАЗ 2113 2005 года выпуска за 40т.р. Двигатель, КПП у авто в порядке, всегда заводилась, с передачами всё ок. Основные проблемы были по кузову. Летом была в ремонте, заваривали некоторые элементы на днище.

Из-за того, что редко на ней ездила было решено продавать . Будущему покупателю, было рассказано обо всех известных нам дефектах, всё оговорено, показано, при этом осматривали вместе часа 2, не меньше. После чего ещё и проехались. Покупатель, сказал, что эта машина среди всех увиденных, на данный момент, лучший вариант . Он как раз искал что-то подешевле, т.к. его VW Tiguan был дороговат для него в обслуживании

После всего этого заполнили на месте договор купли-продажи, передали все документы, ключи и собственно распрощались. После чего на следующий день он звонит и говорит, что хочет всё вернуть, мол провели экспертизу, которая показала, что машина якобы непригодна для езды, что она в коррозии (напомню, до этого мы вместе с ним провели тест-драйв, всё рассказали и показали, да и сами на этой машине ездили до сего дня без проблем). Конечно с нашей стороны последовал мотивированный отказ, т.к. обо всём ему было сказано, ничего не утаивали, да и цена была соответствующая. Экспертиза по сути вообще была не нужна потому, что это ВАЗ 2113 2005 года, черт возьми! Машина не битая, с нормальным двигателем, было всего 3 владельца. В моем владении машина была всего 2 года.

Что имеем в итоге, получив отказ, товарищ подал в суд . На данный момент консультируюсь с юристом. И у него есть подозрения, что из-за проведенной покупателем экспертизы, нам будет сложно доказать, что покупатель был в курсе всех проблем и не имел претензий на момент покупки. Очень не хочется проигрывать суд из-за этого бреда (грозит возврат денег за машину и оплата всех его "экспертиз").

На данный момент, юрист будет писать отзыв на его заявление . С нашей стороны лишь слова отца о том, что все нюансы были обговорены, покупателем был проведен тщательный осмотр и претензий выказано не было. При этом, если его что-то беспокоило, могли без проблем вместе поехать в сервис на осмотр машины, чего в момент совершения сделки не было сделано.

19.11.2020 машина была снята с учёта. Суд намечен на 08.12.2020.

Подскажите пожалуйста, что можно ещё предпринять, тем самым увеличив мои шансы в суде?

2070

Флэшка за 58860руб

Флэшка за 58860руб Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Просьба накидать плюсов для поднятия

02.10.20 оформил автокредит в автосалоне
при оформлении автокредита в
Совкомбанке мне сотрудник этого банка предложила для уменьшения процентной ставки оформить договор страхования жизни на 60000.руб
После подписания данного договора
Мне в виде подарков вручили помощь на дорогах,и флэш-карту непериодическое издания "Альманах потребителя"
После зайдя в личный кабинет Совкомбанка,выяснилось что из 60000.руб. страхования жизни только 1140руб.
было уплачено за полис личного страхования жизни компании "Капитал life",а остальные 58860 руб.перевели ООО"ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР" за флэш-карту непериодическое издание"Альманах потребитель" у данной сомнительной компании нет ни телефона, интернет сайта,даже электронный адрес отсутствует.

08.10.20 отправил фирме (рога и копыта) ООО"Юридический партнёр" заказное письмо с просьбой о расторжение данного договора в период 14 дней после его заключения,через месяц получил письмо с отказом

«прошу помощи» вопрос:что это за флешка по цене компьютера? и как вернуть деньги?

Показать полностью 5
85

Виновен или нет?

Здравствуйте!
Случилось ДТП у брата, были долгие разборки на месте с сотрудниками и очень долгая личная беседа владельца черного авто и сотрудников ГИБДД.
Виновным сделали автомобиль каршеринга по 13.8, хотя видно, как черный автомобиль летел на красный, а каршеринг тронулся с потоком.
Помогите понять, стоит ли опротестовывать постановление или реально виноват?

5086

Юридические истории #295: Телевизор

В прошлом году обратился клиент с вопросов, в общем-то, прозаическим. Дал в долг знакомому денег - тут все чин чином, договор в нотариальной форме, сумма грубо говоря 800 т.р.. А после знакомый оказался не знакомый и вертать капусту взад не пожелал.

Причем, уже после, когда все случилось, клиент узнал, что таким образом этот займобравец набрал долгов у кучи лиц и живет себе, в ус не дует. При этом вертать никому ничего не собирается. Обращался в полицию - те мошенничества не усмотрели.

Короче, одна из тех ситуация, когда 90-е вспоминаются со слезой ностальгии. Тогда утюг и паяльник решили бы проблему вмиг.

А тут - брать с него особо нечего кроме старенького авто, который и на половину суммы долга не тянет, и еще чуть-чуть. Но и сроки исковой давности истекают. Не получить решение суда - вконец похоронить долг.

Получили решение суда, исполнительный лист - тут никаких загвоздок. Хотя была одна. Благодаря тому, что на истца возложена обязанность направить исковое с приложениями ответчику, то авто он успел слить еще в тот момент, когда исковое лежало в почтовом отделении возле суда.

Да и хрен с ним, так-то. Там древнее авто, возрастом за 20 лет, с 3-литовым движком. Короче, полный неликвид. На авто никто особо не целился.

Но, как известно, получить решение суда - это одно. А исполнить его - совсем другое.

Для начала пришлось побороться с приставами. Должник прописан в городке в области, но фактически живет в Челябинске. Долго пришлось убеждать их, что исполнительные действия следует осуществлять не там, где должника нет, а там, где он есть.

Пока возбуждалось производство выяснили, где у него цех - сам должник еще и ИП, только деньги через счет не гоняет, похоже, берет наликом. Арендует помещение, где у него оборудование или для сварки, или для мехобработки - что то такое.

Направил приставам заявление, чтобы обратили взыскание на это оборудование... и тут случился локдаун.

Вполне вероятно, что приставы, все же, на место выезжали, ибо как должник в срочном порядке цех перенес с одного места, известного, в другое, неизвестное место.

Хрен с вами.

Направил заявление приставам с просьбой обратить взыскание на имущество по месту проживание должника. В ответ - ничего.

Направил жалобу в прокуратуру - проверка показала, что нарушений нет.

Направил заявление о привлечении должника по 177 УК РФ. Пришел вполне закономерный ответ - сумма долга маленькая, состава не образует.

Но, тем не менее, приставы зашевелились. Начали доставать должника.

Сам должник звонил почти ежедневно взыскателю с просьбой отозвать лист, мол только отзовешь - в тот же день все верну. Обещания вызывают у взыскателя большое недоверие. 8 лет не торопился, не отдавал, а тут вдруг - раз, все обещаешь вернуть. Нет, так оно не работает.

Самое поганое - из-за ограничений к приставам хрен попадешь. Всех посетителей держат на улице, впускают по одному. Ежу понятно, что за время приема успевают принять человек 10. И очередь начинается за 2 часа до приема. Как при Советах за дефицитом.

Остается общаться письменно.

Тут я уже решил не церемониться - отправил в прокуратуру заявление, с просьбой провести проверку по 293 УК - халатность. Обычно, после такого начинают двигаться самые мертвые дела.

Вскоре мне позвонили из СК:

- К нам тут заявление от вас поступило. Только того... у вас же жалоба на бездействие пристава. Зачем вы нам пишете? Это же в прокуратуру!

- А я, разве, вам пишу? Я в прокуратуру отправил. Вот там, у прокуратуры, и поинтересуйтесь, зачем они вам отправили.

- Ну да, я согласна, что не именно вы именно нам отправили... но мы по этому делу все равно работать не будем!

- А вы вообще, хоть по какому-то делу работаете?

- Ну, знаете...в таком тоне я продолжать разговор не намерена!

Бросила трубку. Зачем звонила - непонятно.

Вскоре из СК пришел ответ, что обращение перенаправлено в областное управление ФССП.

А еще чуть погодя позвонил взыскатель:

- О, мне 8 т.р. упало!

Зашел на сайт приставов - сумма уменьшилась на 11 т.р. с копейками. О, заработало! Обрадовал взыскателя, что еще 3 с копейками скоро упадут.

Некоторое время спустя пришел ответ от приставов: мол, все работают, все вы врете в своем заявлении, исполнительные действия идут, как часы. Обратили взыскание на телевизор и еще какую-то там бытовую технику, реализовали с торгов и т.д.

С тех пор взыскивается, грубо говоря, по 3,5 т.р. в месяц.

С одной стороны - приятно, что хоть что-то взыскивается. А с другой стороны - 800 т.р. такими темпами будут взыскиваться 15 лет.

Показать полностью
2352

Юридические истории #293: А так можно было?

Адвокаты с Пикабу ненавидят меня лютой ненавистью за то, что я якобы дискредитирую их, но тут все претензии не ко мне, а к своим коллегам.

Жили-были муж да жена. Жена нормальная, работала и зарабатывала, а чем мужик занимался - без понятия, факт тот, что долгов имел кучу. В том числе и долги перед ребятами, про которых я упоминал ранее, что дают в долг под процент.

Вышли в суд на супруга, получили решение... только именно с него взять нечего. Зато у супруги есть автомобиль! Стало быть - совместно нажитое имущество. Уже начали движения в том направлении, чтобы обратить на него взыскание. Супруга это дело поняла и быстренько подарила автомобиль сестре.

Не проблема. Оспорили сделку, признали авто совместно нажитым имуществом, обратили на него взыскание. И если кто-то думает, что обратить взыскание на имущество - означает передать его взыскателю - тот ошибается. На деле это означает реализовать имущество с торгов, а вот деньги - уже взыскателю.

Однако автомобиль не реализовался. И уже после этого был передан взыскателю. Однако, учитывая, что автомобиль - совместно нажитое имущество, то взыскатель имеет право только на половину автомобиля. Вторая половина - супруги.

Не проблема. Перевели на депозит приставов вторую половину в денежном эквиваленте и забрали автомобиль.

Супруга в свою очередь явилась в РОСП и потребовала половину стоимости автомобиля. А она кто? Должник? Нет! Взыскатель? Нет! Короче говоря, приставы послали ее нахрен. Скорее всего, если бы она обратилась с заявлением в письменной форме - исход был бы более быстры.

Вместо этого она обратилась к цельному адвокату, который вышел в суд по неосновательному обогащению. Дескать, верните половину стоимости авто.

Перед заседанием подошел к нам. Такой холеный, на понтах:

- Чую, вы по тому же делу. Статус-то есть?

- Нету...

- Зря пришли... не стыдно вам клиента на бабки разводить?

Удивились... мы-то понимаем, зачем пришли. А вот зачем ты пришел - вообще непонятно.

На заседании начал рассказывать, что автомобиль целиком перешел к взыскателю, хотя является совместно нажитым имуществом и половина-то автомобиля - супруги.

Э, стоп. Вот тебе квитанция. Половина стоимости автомобиля на депозите у приставов. Обратись с заявлением в письменной форме, и, если откажут - то уже выходи в суд на приставов.

Замешательство на несколько секунд. Затем:

- А что, так можно?

Так это тебе лучше нас должно быть известно. У тебя же статус, а не у нас.

Показать полностью
7249

Пост о помощи

Прошу помочь коллективный разум.
Дело в том, что я многодетный отец одиночка. Так случилось, что с матерью детей мы расписаны не были и в один день она умерла.
По тв и в интернете показывали репортажи о том, что они нашли троих детей и мёртвую мать, а я какашка и бросил детей. Я был на работе в тот день. Соседи вызвали все органы говоря о том, что весь день там дети плачут, но не меня. Детей тут же увезли. Вечером, когда пришёл их уже не было.
Я несколько месяцев обивал пороги инстанций, доказывал, что не верблюд.
Добился, мне их отдали. Обращайтесь, мы вам поможем. И вот...
У меня на руках трое детей.
Место действия Санкт-Петербург.
Мать коренная, а я приезжий из другого города.
Дети соответственно зарегистрированы в СПб, а я нет.
По закону дети не могут быть зарегистрированы отдельно от законного представителя, отсюда у меня возникает право быть зарегистрированным с ними, но нет. Везде отказ.
Я не могу ничего оформить детям. Требуют регистрацию мне. Я и сам сирота, мне даже и попросить некого.
Все как один говорят, что ситуация абсурд и должны всё сделать, но только не у нас.
Не могут помочь в соцзащите, аппарате уполномоченного по правам ребёнка, отделах опеки, председатели жил. отдела тоже съезжают со всех вопросов.
Кто-то говорит, что есть выход, но нам нельзя об этом говорить.
Письма президенту не доходят так как замы и секретари считают, что это не достойно его внимания и отправляют на решение в СПб. Оттуда мне отвечают письмами, что мы вам отвечали ранее.
Мне только в роскосмос осталось обратиться.
Все доказательства и документы предоставлю.
Если есть кто то, кто сможет в это вникнуть и помочь, помогите.
У меня заканчиваются силы с этим бороться.
Моя почта: Zawr.dino@gmail.com.
Если где то я нарушил правила, то прошу модераторов не удалять. Исправьте.
Не топите пост если вам это не интересно или вы считаете, что я мудак. Я действую исключительно в интересах детей, ведь они не получают и маленькой доли того, что должны.

12058

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери

Добрый день.

Не ради рейтинга пишу, а нужен Ваш совет. За такое заявление я могу сесть лет на 10 по статье педофилии, и скорее всего уже не выйду. А если и выйду то сломленным и больным человеком.

После того как я узнал про измену, уехал к родителям. Были постоянные скандалы и ребенок все это видел, поэтому решил съехать. За это время 3-4 месяца, бывшая жена учила ребенка что и как говорить - где папа трогал и что делал. Записала на диктофон рассказ дочери. При личной встрече показала запись и что-то стала предлагать - я ее послал.

Подала заявление в полицию - Уголовного дела нету, идет следственная проверка. Единственное что есть, это слова ребенка. Мне нужен Ваш совет.

Подскажите правозащитные организации или специалистов по правам человека. Где мне могут помочь в данной ситуации.

Спасибо.

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери Развод, Негатив, Шантаж, Заявление, Измена, Текст, Без рейтинга, Ханты-Мансийск, Юридическая помощь
738

Взываю к силе пикабу

Первый раз прошу о пощи, но ситуация и впрямь из ряда вон. Даже не знаю как правильно изложить, так как помощь нужна моей знакомой Юлии и ее сыну Тимофею, который страдает редким недугом - болезнь Крона. Попробую коротко.
Для поддержания стабильного состояния здоровья Тимофею необходим дорогостоящий препарат - Хумира, которым его обязано обеспечить государство, но не обеспечивает. Юлия долгое время обивала пороги государственных органов в поисках справедливости. Все это время друзья, знакомые и просто не равнодушные люди помогали Юле деньгами,чтобы она могла съездить в Москву и купить нужный препарат для Тимофея,так как для простой волгоградской семьи с двумя детьми и ипотекой найти 60 000 за укол просто нереально. В итоге в прошлом году Юлия не без помощи прокуратуры добилась решения Ворошиловского районного суда Волгоградской области в пользу Тимофея, которое обязывает Комитет здравоохранения Волгоградской области обеспечивать его нужным препаратом. Некоторое время оно исполнялось, но сейчас, когда Тимофею снова необходим укол его не выдали. Прошу вывести данный пост в топ. Может благодаря силе пикабу о данная ситуация получит резонанс и в Комитете здравоохранения Волгоградской области зашевелятся?
Все пруфы и иную информацию можете узнать на странице Юлии в инстаграмм - @chukanova0203

https://v1.ru/text/gorod/69539930/

UPD: Благодаря резонансу со всех сторон Тимофею сегодня выдали препарат и сделали укол.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: