Помогите разобраться

Решил просто попробовать узнать о трудоустройстве на вахту электрогазосварщиком по объявлению на Авито.

Попалось "вкусное" объявление.

Помогите разобраться Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Трудоустройство, Авито, Вакансии, Помощь, Длиннопост, Негатив

https://m.avito.ru/hanty-mansiysk/vakansii/elektrogazosvarsc...

Телефон удмуртский.

Ок, позвонил, спросил в каком городе трудоустроится, сказали сейчас вышлют почту с требованиями смской, что, собственно, и произошло.

Помогите разобраться Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Трудоустройство, Авито, Вакансии, Помощь, Длиннопост, Негатив

Показалось странным.

Фотографию паспорта отправить не рискнул, просто написал данные текстом, и фотографии удостоверения.

Получаю ответ.

Помогите разобраться Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Трудоустройство, Авито, Вакансии, Помощь, Длиннопост, Негатив

Отвечаю, что такая работа мне не нужна.

И следом следующие сообщения на почту.

Помогите разобраться Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Трудоустройство, Авито, Вакансии, Помощь, Длиннопост, Негатив

Ну ладно, переживём.

Но что вот это?

Помогите разобраться Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Трудоустройство, Авито, Вакансии, Помощь, Длиннопост, Негатив

1.С какого лешего меня этим пугают и чем мне это грозит?


2. Собирают сканы и фотографии паспортов для микрозаймов?


3. Это мошенники?


4. Что вообще за контора? Отзывов по нет нет, или плохо искал.


Р.S. Вот, собственно, номер на который звонил +79124612598, и номер с которого пришла смс +79225074849.