Помогите разобраться

Друзья, у меня такое дело. Маму положили на лечение в стационар. Что-то со спиной.
Она просит купить целый список лекарств, ей там назначили некие платные процедуры и даже туалетной бумаги в сортире нет.
Может так оно и должно быть? Кто разбирается в вопросе, помогите советом. Чего они там должны, а чего нет?
Больница естественно государственная. Мск.
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, никто не спорит. Просто зачастую, выяснение своих прав, заканчивается ухудшением условий или просто начинают лечить на от.. ну вы поняли.
Да и в некоторых случаях даже не сама больница виновата в таком обеспечении, в некоторых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я даж незнаю что делать. а если в министерство жалобу накатать, что мол лечат не так, как надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как аппендицит, но от армии я там откосил... =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я в МОНИКИ ездил косить))
Автор поста оценил этот комментарий
Должно, но государство нихуа денег не выделило на лекарства, только закон написало что "должно быть бесплатно".
На самом деле запрещено предлагать родственникам покупать лекарства, и если ты накатаешь жалобу персонал никуёво взгреют. Только толку с этого - сам понимаешь... Плюс херовое отношение к тебе и твоей маме.
И после этого купить нормальных лекарств у тебя шанса уже не будет - не возьмут, ибо нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не верю я что в московской клинике нет лекарств. Где-то в глубинке - возможно. А в Москве у врачей денег дохуа. В том году в Крыму соседка по номеру говорила что получает в р-не 100 тыщ, работает в какой-то клинике лаборантом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетная бумага должна быть. Но по факту её нет. Разве тебе легче от сознания того, что она ДОЛЖНА быть при её отсутствии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это же бардак. Разруха. И если закрывать на это глаза - ничего не измениться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить в страховую лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а чем это поможет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, с точки зрения страховки и т.п., это не правильно. Но если хотите, что бы маму действительно лечили, не спорьте, просто купите все что просят, лучше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я то куплю. но ведь это безобразие!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если будешь возмущаться - будут лечить тем, что есть, и даже врачей предложивших что-то купить накажут (ибо не положено). Вот только лекарств нужных все равно не закупят (денег нету у больниц)
Тебе нужно сэкономить или маму чтоб вылечили?
Выбирать тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
купить то я куплю, просто непонятно, чезанах? У нас есть обязательное страхование и в рамках него лечение должно быть бесплатно. А тут на те. Лекарств нет, процедуры платные... вот у меня и подгорело
показать ответы