Помогите разобраться

Друзья, у меня такое дело. Маму положили на лечение в стационар. Что-то со спиной.
Она просит купить целый список лекарств, ей там назначили некие платные процедуры и даже туалетной бумаги в сортире нет.
Может так оно и должно быть? Кто разбирается в вопросе, помогите советом. Чего они там должны, а чего нет?
Больница естественно государственная. Мск.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если будешь возмущаться - будут лечить тем, что есть, и даже врачей предложивших что-то купить накажут (ибо не положено). Вот только лекарств нужных все равно не закупят (денег нету у больниц)
Тебе нужно сэкономить или маму чтоб вылечили?
Выбирать тебе.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
купить то я куплю, просто непонятно, чезанах? У нас есть обязательное страхование и в рамках него лечение должно быть бесплатно. А тут на те. Лекарств нет, процедуры платные... вот у меня и подгорело
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно, но государство нихуа денег не выделило на лекарства, только закон написало что "должно быть бесплатно".
На самом деле запрещено предлагать родственникам покупать лекарства, и если ты накатаешь жалобу персонал никуёво взгреют. Только толку с этого - сам понимаешь... Плюс херовое отношение к тебе и твоей маме.
И после этого купить нормальных лекарств у тебя шанса уже не будет - не возьмут, ибо нельзя.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Зачастую прося, что-то купить, врачи делают одолжение, желая дать тебе нормально лечение, а не калечить дальше. Причем рискуя своей работой. Другой же вариант, если они предлагают купить лекарства у них - это уже желание навариваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не верю я что в московской клинике нет лекарств. Где-то в глубинке - возможно. А в Москве у врачей денег дохуа. В том году в Крыму соседка по номеру говорила что получает в р-не 100 тыщ, работает в какой-то клинике лаборантом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скандальте, лучше для мамы будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты считаешь что это заговор? :)
И зачем им это? Сэкономленные лекарства в аптеки сдают за пол-цены?)
Может помнишь, недавно скандал был что много больниц закрыли и врачи без работы остались - в Москве тоже.
Срезали финансирование, сильно срезали.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, есть подробные описания что является бесплатным. Да и зачастую, в бесплатные графы вписаны методы лечения "18 века", а современное лечение идет уже в платной графе, причем вполне легально.
Собственно как уже многие тут написали, могут лечить "как положено - бесплатно(через скандал)", по хорошему и современному, говорят что купить и сколько будет стоить(само лечение).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку