Помогите разобраться

У меня вот вопрос. Какая разница между ограничением родительских прав и их лишением? И в каких случаях забирают документы ребёнка? И могут ли работники ПНД или соц.защиты скрыть от родителей информацию по лишению/ограничению? Я загуглила, но единственное, что нашла, за что могут ограничить/ лишить . Я как-то читала рассказ одной женщины, что она будучи молодой родила малыша, но условия в которых она жила были не очень хорошие и ребёнка опека забрала, и забрала документы ребёнка, свидетельство о рождении и т.д. Когда был суд она была не в себе от горя но запомнила что её ограничили в правах. Первое время она пыталась узнать где её сын, спрашивала в опеке где ей сказали что ребёнка ей видеть запрещено и запрещено сообщать ей где он вообще. Спустя 15 лет у неё появились ещё дети, но о первом малыша она никогда не забывала, и ей попалась на глаза статья о том, что ограничение в правах это временная мера, и она могла вернуть ребёнка улучшив условия проживания, но тогда ей никто этого не сказал, а наоборот, старательно убеждали, что ребёнка ей больше не видать. Я вот задумалась, может ли такое быть вообще?Могут ли службы скрыть подобную информацию и для чего?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала все эти решения принимает суд. Опека, без судебного решения не имеет права предпринимать никаких действий. Ну блин, вся информация в решении суда отражается, а если маман профукала и суд, и судебных приставов, если не озаботилась хоть прочитать решение суда - то значит не хрен ей и нужен ребенок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что я помню из того поста, это то, что она прочитала в решении суда об ограничении. И если правильно поняла, в суде она была, но сама не своя из-за того, что ей давили на то, что ребёнка больше не увидит. Мне просто стало интересно, возможно ли такое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку