Помогите, пропал наш любимый пес!

Живем в горном Алтае, село Онгудай. Ночью кто-то проник на территорию дома и украл из вольера породистого алабая. Почему украли, а не сбежал? Потому что помимл него в вольере сидит еще один пес, он остался на месте, вольер закрыт. Выпрыгнуть никак не мог, сбежать тоже (нас любит, с рождения два года у нас живет).

Если кто-то располагает какой-нибудь информацией, пожалуйста, откликнитесь! Очень переживаем и волнуемся.

Приметы: зовут Лёва, 2 года, персиково-кремовый окрас кожи. На фото он. Комментарий для минусов внутри.

Помогите, пропал наш любимый пес! Помощь, Собака, Пропажа, Пропала собака

Почему пишу сюда? Фиг знает, возможно его увезли по-быстрому из села (собака дорогая). Буду рада любой помощи

7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, но если смогл увести алабая, то это хорошо. Толку от него никакого, как от охранника, только зря кормили бы. Как друга жалко. Как рабочего пса нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
он у нас не жил как рабочий, а именно друг. для моего папы это огромная потеря
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то все думают, что если алабай, то сразу сожрет и точка... У меня сразу троих так украли. Поехали за продуктами, возвращаемся, а их нет. С виду матерые, лай грозный. Но укусить - никогда, только сторожили... Рыдала в три ручья, кто-то из своих украл, кто собак знал, позавидовал. Во дворе мопед почти новый стоял, только завести осталось и уехать на нем. Но нет, собак украли и больше ничего не тронули
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
жил у нас мопс, так его раза 4 крали, а потом обратно "за вознаграждение" отдавали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, нашли собакулю-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрели камеры видеонаблюдения, увидели как ночью подъехало 2 машины (номера не было видно, камеры плохие) и на территорию зашли люди, открыли Леву и он выбежал. Они его ловили, но поймали или нет камеры не увидели. Но мы узнали, кто стоит за всем этим и написалина него заявление. Пока что собаку не нашли, но милиция ищет
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но на Алтае все названия поселений звучат как точки респавна орков из ВК? Гундабад, Дол-Гулдур, Ондугай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Онгудай, вообще-то) И не так ужасно звучит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду некропостером. Очень интересно,почему ночью собака закрыта в вольере? Ночь - его время,он работать должен,а не в вольере закрытым сидеть,за это его и кормят.

Очень надеюсь,что пса нашли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он жил на турбазе, туристы боялись когда он на свободном выгуле.

отец с ним гулял днем всегда

но я не оправдываю отца, он как обычно завел породистую собаку, не зная ее особенностей

Автор поста оценил этот комментарий

Нашли собакена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

25
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

алабай это такая порода просто глядя на которую любой криминальный элемент обязан обосраться

а тут его самого украли

это как нанять сторожа который сам все и украдет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
как нам объяснили, что этот алабай из декоративных, то есть не агрессивный. но я б так не сказала. рычит, лает на незнакомых, но никого еще не укусил и не напал.
я не эксперт, не разбираюсь в породах, но могу сказать точно, что его могли спокойно поманить куском мяса и посадить на поводок, так как с ним гуляют на нем по два раза в день
показать ответы
41
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нужен такой алабай которого можно украсть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
папа хотел себе большую собаку, ему подарили наши друзья
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
показать ответы