Помогите, пропал наш любимый пес!

Живем в горном Алтае, село Онгудай. Ночью кто-то проник на территорию дома и украл из вольера породистого алабая. Почему украли, а не сбежал? Потому что помимл него в вольере сидит еще один пес, он остался на месте, вольер закрыт. Выпрыгнуть никак не мог, сбежать тоже (нас любит, с рождения два года у нас живет).

Если кто-то располагает какой-нибудь информацией, пожалуйста, откликнитесь! Очень переживаем и волнуемся.

Приметы: зовут Лёва, 2 года, персиково-кремовый окрас кожи. На фото он. Комментарий для минусов внутри.

Помогите, пропал наш любимый пес! Помощь, Собака, Пропажа, Пропала собака

Почему пишу сюда? Фиг знает, возможно его увезли по-быстрому из села (собака дорогая). Буду рада любой помощи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нужен такой алабай которого можно украсть?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Алабая обычно не так просто украсть.

раскрыть ветку (4)
10
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

кэп?

я собственно поэтому и спрашиваю, нахрена такая собака которую саму можно украсть

тем более такая большая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что за собака, которая чужих так просто к себе подпускает. И вторая такая же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я ничего не путаю, то в 2 года САО все еще считаются щенками. Начиная с 3 трех лет психика меняется и становятся настоящими охраниками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До двух лет по факту многие собаки - вымахавшие щенки. Недаром и сводить крупные породы начинают строго с двух лет, когда организм и психика сфомировались. Но это не мешает тем же САО держать в ужасе всю округу, у нас годовалая сука и восьмимесячный кобель уже неплохо так лаяли и рычали на мимо проходящих маргинальных элементов. Сука даже задавила мелкую собачонку, невесть как забредшую на участок.  

6
Автор поста оценил этот комментарий
папа хотел себе большую собаку, ему подарили наши друзья
раскрыть ветку (11)
25
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

алабай это такая порода просто глядя на которую любой криминальный элемент обязан обосраться

а тут его самого украли

это как нанять сторожа который сам все и украдет

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
как нам объяснили, что этот алабай из декоративных, то есть не агрессивный. но я б так не сказала. рычит, лает на незнакомых, но никого еще не укусил и не напал.
я не эксперт, не разбираюсь в породах, но могу сказать точно, что его могли спокойно поманить куском мяса и посадить на поводок, так как с ним гуляют на нем по два раза в день
раскрыть ветку (7)
37
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕКОРАТИВНЫЙ АЛАБАЙ - сексуальный маньяк импотент

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но сексуальные маньяки импотенты еще страшнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то все думают, что если алабай, то сразу сожрет и точка... У меня сразу троих так украли. Поехали за продуктами, возвращаемся, а их нет. С виду матерые, лай грозный. Но укусить - никогда, только сторожили... Рыдала в три ручья, кто-то из своих украл, кто собак знал, позавидовал. Во дворе мопед почти новый стоял, только завести осталось и уехать на нем. Но нет, собак украли и больше ничего не тронули
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
жил у нас мопс, так его раза 4 крали, а потом обратно "за вознаграждение" отдавали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как в фильме "7 психопатов"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть алабая, хоть немецкую овчарку, хоть мастино неаполитано. Увести можно любую собаку, если задастся целью. Работали у одного начальника местного ОВД, у того в вольере невероятно злобный кобель-немец, от нашего присутствия аж пускал пену и грыз прутья вольера. И Хозяин его говорит, мол, и охранник хороший, и своей семье преданный, а всё равно увести могут. Если собака особенно злобная, придут вдвоём и спокойно уведут.

Автор поста оценил этот комментарий
рычит, лает на незнакомых

скорее всего, собакена спиздили знакомые.

пишите заявление, пусть ищут среди знакомых

Автор поста оценил этот комментарий

был пост как два мужика в машину кавказкую овчарку запихали очень похожу на их собаку

Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется думать о плохом, но восточные народы, некоторые разводят алабаев для кушанья... не желаю что бы это было так и что бы он поскорее нашелся...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку