Помогите пожалуйста с сборкой пк

Какую видюху можно и лучше будет сюда поставить (пока под вопросом AMD490, 1050 или 1050ti) ?

Подойдёт ли эта материнка и проц к ней?

Есть ли ньюансы?


Коммент для минусов присутствует

Помогите пожалуйста с сборкой пк Сборка, ПК, Компьютер, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы описать цели - какие у тебя проблемы, что ты хочешь их решить сменой видюхи

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в целом фпс не радует, cod ghost на низких 30 еле еле, овер на средних 30-40, пубг вообще не играбелен с 20 фпс. ПОхоже тут выгоднее будет весь пк собирать заново. А так комп исключительно игровой

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты пока не исследовал глубоко проблему, то получается три возможных варианта:

1. Тормозит всё из-за проца

2. Тормозит всё из-за видюхи

3. Тормозит всё и из-за проца, и из-за видюхи.


Проц апгрейдить у тебя не на что. У меня socket am3+ и даже мне не на что.

Видюху апгрейдить наверно реально (как тут пишут), хоть на 1080, но пока непонятно будет ли от этого прирост в фпс. Если бутылочное горлышко в процессоре, как у меня, то апгрейдить видюху бесполезно.

Для нового компа придется покупать новую оперативу, зато мб видюху можно будет на первое время оставить


Я думаю замена компа с продажей этого и без покупки новой видюхи может стоить не сильно дороже какой-нить 1050ti. Надо считать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не на что? а шестиядерный феном?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть ядер не все могут загрузить, плюс апгрейд получится слишком слабый. И производительность на ядро у него (bulldozer) не лучше=(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Thuban  у него ядро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы об Phenom II X6... Я думал вы об FX, этот мне даже в голову не пришёл.

Да всё равно мало(. Я бы мог даже свой апгрейдить на 8-ядерный FX, в отличие от автора, но покупка того не стоит, имхо. Отвалить 8 тыщ и получить почти ту же производительность на ядро и двукратный прирост там, где есть 8 потоков (а это не везде) как-то невесело. За 20 с фигом можно уже новый комп собрать, а если продать старый, то выйдет меньше 20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

FX туда не встанет. а феном х6-дешовый апгрэйт. AMD FX-8320E у нас 5800 в магазине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку