-19

Помогите пожалуйста с сборкой пк

Какую видюху можно и лучше будет сюда поставить (пока под вопросом AMD490, 1050 или 1050ti) ?

Подойдёт ли эта материнка и проц к ней?

Есть ли ньюансы?

Коммент для минусов присутствует

Помогите пожалуйста с сборкой пк Сборка, ПК, Компьютер, Помощь, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+2

ИМХО. Ваш проц не раскроет потенциал видеокарты.
Настоятельно рекомендую апгрейд.
Как вариант посмотрите на б.у.шке что то типа i5 2 или 3 поколения с мамкой. Стоят они уже не много, а дури там хватает.

Потом рекомендовал бы моник FullHD (4:3 в 2018 это грустно). Пару дней назад продал 22" c TN матрицей за 30$

А уже потом думайте про видео. Может не 1050 (если ее то только Ti)), а хотябы GTX960. На nix.ru можно посмотреть хорошие сравнительные таблицы производительности.

Так получится и не дорого и прирост производительности будет колоссальный.

У меня был точно такой же проц и видео HD6950. Потом подвернулась возможность проапгрейдиться до i7 4770. Отдача от системы поменялась ощутимо и по общей и по видео, так как камень был бутылочным горлышком.
С тех пор уже 2 раза менял видео, а проц меня все еще более чем устраивает.

раскрыть ветку 9
0

Хорошо, спасибо, похоже проще весь пк апгрейдить)
Или например мать, бп и hdd можно оставить?

раскрыть ветку 8
+1

И еще. Строго моё ИМХО опяь же. Принудительный переход на DDR4 нецелесообразен. Просмотрел кучу видосов с тестами. Разница для игр практически не ощутима, если конечно не брать убер быструю (а соотвественно и убер дорогую) память. Да и там прирост больше формальный.

раскрыть ветку 4
0

С заменой проца точно придется менять мать. На AM3 сокете, опять же строго ИМХО, вы путного ничего не найдете.

HDD конечно можно, но со временем рекомендую докупить SSD. В свой последний отпуск отвез другу в Минск свободную SSD и поставил вместо HDD. До замены слегка заср@ная Windows 10 грузилась "вот-чтоб-полностью" 10 минут. После миграции на ССД и очистки стала грузиться за 25 секунд на холодную и 12 секунд на горячую.

Про БП расскажите подробнее (производитель\мощность). Но вероятно, если следовать тому, что я псисал в первом комменте, то пока не нужно. Так как интел традиционно потребляет почти в 2 раза меньше (ничего против AMD не имею, просто такая статистика у меня сложилась), а видео пока можно отставить старое.

0

Мать точно нельзя. Нужна ли замена БП зависит от необходимых будущих разъёмов (питание мамы, питание проца если нужно будет и питание видюхи), hdd если sata, то можно на время оставить.

раскрыть ветку 1
+1

У меня этот проц. Гоню его до 3.8. Купил к нему 1050ti и в итоге видюха не нагружается полностью при игре в pubg. Для pubg я бы сейчас взял лучше просто 1050.

В другие игры не играю, сказать ничего не могу, мб они менее требовательны к процам и моя видюха могла бы лучше раскрыться.

раскрыть ветку 4
+1

И на каких настройках пубг сколько фпс выдаёт?

раскрыть ветку 2
0

А, ещё в ведьмака 3 пробовал играть. На максималках норм было.

0

От изменений графических настроек фпс почти не изменяется, потому что видюха всё переваривает спокойно. Но проца иногда не хватает - в custom games типа war mode или когда просто вокруг много игроков на sanhok, фпс иногда просаживается до 20-25. На Erangel или Miramar в обычных играх обычно норм. Типа 40-60 фпс. Немного помогает отключение повторов.

Так что с таким процем хоть 1080 купи, тормоза в pubg иногда будут.

0

Верно. Это назвается по разному, но мне нравится термин бутылочное горлышко. И тут, какая бы не была видяха, все упирается в проц. Желательно чтобы было наоборот (полная загрузка ГПУ и не полная загрузка ЦПУ).

+1

Если вопрос про подойдет... то заработает и эта и та)

+1

товарищ, ты хочешь поменять gtx670 на 1050ti ?

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-670-vs-Nvidia-GTX-1050-Ti/2181vs3649

вот среднестатистическое сравнение

раскрыть ветку 3
0

Тоесть нет смысла поскольку похожи очень?

раскрыть ветку 2
0

ну если старая работает, то она ничем не хуже (по-моему даже лучше)

0
В точку.
+1

Бери любую из этих трех и будет норм, вопрос что тебе ближе, dx или вулкан, и моник fullHD возьми, в этой системе он самое слабое звено

раскрыть ветку 3
0

Слабое место у него проц. Переход на новое видео, котрое почти не даст прироста, а с переходом на FullHD убьет остатки производительности вконец.

0
Плюсую, как увидел разрешение - зарыдал, в памяти всплыли воспоминания о выпуклых мониторах с кинескопом.....
раскрыть ветку 1
0

Плюсую вариант с моником. Сейчас этак на 24" достаточно дёшевы.

0

Спасибо всем вам за такие бурные ответы)

0

10гб памяти? какими модулями? двухканалка?

0

Заменить проц, ну и мать разумеется. Хоть на райзен, хоть на айпятый/третий. На какой денег хватит, такой и бери. Замену видяхи пока отложить, если работает, у вас проблема не в ней, уж на таком-то монике 100%...

По уму характеристики памяти бы посмотреть, но ответ на тему "меняй проц+мать" не отменяет.

0

Как сказано выше i3-8350к+z370+8Гб двумя плашками. Выйдет недёшево, но есть возможность разгона, плюс задел на будущий апгрейд. Замену ВК можно отложить

раскрыть ветку 3
+1

Кто минусит, пояснил бы хоть за что

0

В этом варианте надо не забыть, что этот проц выставит памяти низкие частоты, соответсвенно нет смысла покупать хорошую память

раскрыть ветку 1
0
плюс задел на будущий апгрейд
0

Вообще пока ничего не покупай по видео, подожди когда nvidia обновку выпустит, цены на старое вниз пойдут  

0
Проц, мать и оперативная под замену, новая видеокарта не даст большого эффекта, по ценнику дешевле будет на am4 проапгрейдить. Ryzen+8гб ddr4+мать am4. Апгрейд в 20к, а видеокарту потом купи 1060, немного дороже 1050ti но разница существенная. Не трать деньги на ветер) можешь доверится моему мнению)
раскрыть ветку 1
+2

В 20к можно будет уложиться только с самым примитивным ryzen. Лучше взять i3-8350k за 12500 и разогнать его до 4.7 ГГц.

0

Хорошо бы описать цели - какие у тебя проблемы, что ты хочешь их решить сменой видюхи

раскрыть ветку 7
+1

да в целом фпс не радует, cod ghost на низких 30 еле еле, овер на средних 30-40, пубг вообще не играбелен с 20 фпс. ПОхоже тут выгоднее будет весь пк собирать заново. А так комп исключительно игровой

раскрыть ветку 6
0

Раз ты пока не исследовал глубоко проблему, то получается три возможных варианта:

1. Тормозит всё из-за проца

2. Тормозит всё из-за видюхи

3. Тормозит всё и из-за проца, и из-за видюхи.

Проц апгрейдить у тебя не на что. У меня socket am3+ и даже мне не на что.

Видюху апгрейдить наверно реально (как тут пишут), хоть на 1080, но пока непонятно будет ли от этого прирост в фпс. Если бутылочное горлышко в процессоре, как у меня, то апгрейдить видюху бесполезно.

Для нового компа придется покупать новую оперативу, зато мб видюху можно будет на первое время оставить

Я думаю замена компа с продажей этого и без покупки новой видюхи может стоить не сильно дороже какой-нить 1050ti. Надо считать.

раскрыть ветку 5
0
Какую видюху можно и лучше будет сюда поставить

любую

Подойдёт ли эта материнка и проц к ней?

такую информацию производитель совершенно свободно пишет на своем сайте(находите модель системной платы и кликаете "список поддерживаемых процессоров")

Есть ли ньюансы?

Блок Питания!

дело в том, что БП выполняет роль "трансформатора"... короче, если к компу подключить устройства потребляющие больше, чем может дать БП(смотрите максимальный вывод по 12V, на суммарную мощность всех каналов не обращайте внимания), то комп уйдет в защиту (выключится)

для простоты расчета, к системным требованиям видеокарты добавьте 200W, т.е. если для видеокарты рекомендуют 400W БП, то в комп ставить нужно минимум на 600W

0
Лень читать инфо про разъёмы) зайди на какой-нибудь сайт по продаже модулей для ПК, у многих есть функция "конфигурация ПК"
-1

Комментище для минусов

раскрыть ветку 2
+1

добавь тег "без рейтинга", тогда оценка за пост не будет учитываться в профиле

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: